Sprache: Englisch
Verlag: Les Entreprises Teledition Inc., 1985
ISBN 10: 292018301X ISBN 13: 9782920183018
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Télédition, 1977. 1 volume relié(s) format In-4 correct dos réparé, coins usés.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: TELEDITION S.A GENEVE, 1985
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Französisch
Verlag: Entreprises Te?le?dition, 1980
ISBN 10: 2920183001 ISBN 13: 9782920183001
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Jean Picollec / Teledition, Paris, 1989
ISBN 10: 2864770954 ISBN 13: 9782864770954
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Très Bon État. Clergue, Lucien [photo.] (illustrator). Exemplaire broche en tres bon etat, couverture sous plastique. Size: 31cm. Book.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30341386: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 52 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 895-Littérature d'Asie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80007064: 1977. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors-texte. Mors usés. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Zustand: bon. R300310392: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 150 pages. Légère trace de mouillure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Sprache: Französisch
Verlag: TELEDITION SA - BERNARD LEJEUNE, 1985
ISBN 10: 2880400031 ISBN 13: 9782880400033
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20276575: 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Télédition, 1987
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Geneve, br.; in-8, 150 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20152979: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages augmentée de nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20153753: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages augmentées de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Sprache: Französisch
Verlag: Télédition - Bernard Lejeune, 1986
ISBN 10: 2880400090 ISBN 13: 9782880400095
Couverture souple. Zustand: bon. RO40152328: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80007372: 1985. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10/15 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Livre silhouette. Livre-silhouette in-8 à l'italienne (21x29 cm), dos agrafé, couverture illustrée en couleurs, 14 pages, illustrations en couleurs ; quelques pliures, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mamita.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240118950: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. environ 30 pages - nombreuses reproductions de peinture couleur hors texte - + 7 feuillets extraits de revue relatifs au thème de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240015168: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 13 pages, illustrées en couleur, par Dominique Delachaux. Marque de feutre a l'intérieur de l'ouvrage. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Télédition, 1989
ISBN 10: 2880400147 ISBN 13: 9782880400149
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Télédition, 1989
ISBN 10: 2880400201 ISBN 13: 9782880400200
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260259959: 1985. In-4. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ augmentées de quelques dessins en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40229777: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 20 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. Manfredo Verdini (illustrator). RO70026405: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pas de pagination. Dessins humoristiques en noir & une couleur, légendés en 8 langues (français, italien, anglais, portugais, espagnol, allemand.). . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Sprache: Französisch
Verlag: Jean Picollec / Télédition, 1989
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. In-4° broché, couverture illustrée à rabats, photographies en couleurs hors-texte, non folioté. Envoi autographe signé du photographe à François Léotard : « Pour François Léotard, ces images de l'Ouest américain, avec l'hommage de Lucien Clergue. » Député du Var et maire de Fréjus pendant 20 ans, ministre de la Culture et de la Communication, puis ministre de la Défense sous les deux cohabitations de François Mitterrand, François Léotard (1942-2023) a cultivé sa vie durant un amour passionné pour la littérature et les arts au point de constituer une bibliothèque riche de plus de 6 000 volumes. Dédicacé par l'illustrateur.
Verlag: La télédition, 1975
ISBN 10: 285722026X ISBN 13: 9782857220268
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279551: 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 volets dépliants en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Télédition, 1989
ISBN 10: 2880400155 ISBN 13: 9782880400156
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Télédition, 1989
ISBN 10: 2880400155 ISBN 13: 9782880400156
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.