Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 177 S.; m. Tab., 21 cm, Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Softcover. Zustand: Gut. VIII,141,(32) S. m. 24 Abb., 22 Tab. u. 25 Fotos, kt. - zugl. Diss. Hohenheim - Doktorvater Jürgen Zeddies.
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 145 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Broschiert. Zustand: Gut. XXV, 76 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Tectum Marburg 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 274 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Tectum Marburg 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
97 S., brosch., guter Zustand, Anmerkungen und Markierungen mit Bleistift durch den Vorbesitzer.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 309 S. Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Tectum, Marburg 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 150 Seiten, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum Verlag, Marburg, 2010
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 164 S.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 273 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Tectum Marburg 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
162 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 221 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : Tectum-Verl. c 2008., 2008
ISBN 10: 3828897967 ISBN 13: 9783828897960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 185 S. : graph. Darst. ; 21 cm Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 185 S. Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [5. Aufl., rev. Ausg.]. 149 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-11286 ISBN 9783828835535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein recht gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Broschiert. Zustand: Gut. 121 S. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Broschiert; Zustand: Gut. 105, XXX Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert; Zustand: Gut. 156 Seiten; Einband berieben und leicht staubschmutzig, Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein ordentlich erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 221 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Umschlag leicht berieben. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 241 S., Ill. Mittelmäßiger Zustand. Einige Bleistift-Unterstreichungen und Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Marburg : Tectum-Verl., 2006
ISBN 10: 3828890962 ISBN 13: 9783828890961
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren, mit Bleistift Eintragungen/Unstreichungen/Markierungen vom Vorbesitzer Zustand gut.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 200 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 142 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Broschiert. Zustand: Gut. 188 S. Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Broschiert; Zustand: Gut. 122 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert; Zustand: Gut. 100 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert; Zustand: Gut. 97 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Broschur. Zustand: gut. XXXIV, 175 S. ; 21 cm, Einband mit Folie verstärkt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 301 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Eine Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.