Verlag: Tauchaer Verlag, Leipzig, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 90 S 18,6x12cm, Leinenstruktur, illustr. OU, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer Verlag, Leipzig, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Pbd mit SU. 79 S. Kl. 8° Ungelesen, eventuell leichte äußere Lagerspuren. Deutsch fester Einband.
Verlag: Leipzig Tauchaer Verlag, 1992
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
85 S.; mit Abb.; Oln; OU; neuwertig.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. m. Abb. (illustrator). 1. Aufl. S. 79.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer Verlag, Leipzig, 1992
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: wie neu. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar inkl. Schutzumschlag In deutscher Sprache. 85 S. kl. 8°.
Verlag: Tauchaer Verlag, Leipzig 2010, 2010
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
80 Seiten, kartoniert, neuwertig, ISBN 978-3-89772-174-6.
Verlag: Leipzig Tauchaer Verlag 1993
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 80 Seiten gebunden, keine sichtbaren Mängel, sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage.,. Mit Abbildungen., 85 Seiten., Wahre Geschichten Nr. 06. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).,
Verlag: Leipzig/ Tauchaer Verlag, 1999
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
79 S. zahlreiche Abb. Kl. 8°. Geb. Bis auf minimale Gebrauchsspuren befindet sich der Band in einem guten Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Tauchaer Verlag,, 1992
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Zum 150. Jubiläum. 85 Seiten in der 1. Auflage mit vielen Illustrationen zu den Themen: Das Bierloch, Das Bier auf der Bank, der Bock im Krug, Himmlischer Braukessel, Das ding mit der Urne, Ein Krieg ums liebe Bier, Auf den Spuren eines Hochstaplers, Wie Zdeneck Weltmeister wurde, Von Magerbeißer und saurer Maid, Ein Haus voller Gläser, Wie der alte Fritz Brauer wurde, Was ein Bierseidel zu erzählen hat, Lob des Biertrinkens. Der weiße Leineneinband mit einer Prägung des goldenen Schultheisslogos ist in einen farbig illustrierten Schutzumschlag gehüllt. Bis auf einen Eigentumsvermerk auf dem Vorsatz ein sehr gutes Exemplar. (kl. 8°).
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage.,. Mit Abbildungen., 79 Seiten., Reihe: Wahre Geschichten, Band 26. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).,
Verlag: Tauchaer Verlag,, Leipzig,, 1994
ISBN 10: 3910074103 ISBN 13: 9783910074101
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 18 x 11 cm., 74 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Ilustrado. Plena tela editorial con sobrecubierta ilustrada, muy buen estado de conservación.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
90 S., 8°kl., 1. Auflg., m. zahlr. Abb. Wahre Geschichte N3. 02, OPpbd., OS, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 2004
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 389772085 - Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit Abbildungen und 79 Seiten. Index: 151 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Tauchaer Verlag,, 2023
ISBN 10: 3897723239 ISBN 13: 9783897723238
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl.;. 157 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; 19 cm, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Wer weiß schon von Nietzsches Versuchen auf der Schreibmaschine, oder dass seine Schwester Elisabeth einige Jahre im südamerikanischen Dschungel zubrachte?! Vielfältig sind die Spuren, die Nietzsche in der Literatur hinterlassen hat: natürlich zunächst mit seinen eigenen Werken, aber auch mittelbar - etwa durch die Verwandlungdes Übermenschen zu Superman in Amerika, in den Detektivgeschichten des Arthur Conan Doyle oder den Akten der Staatssicherheit, aus denen »Sarah Tustra« sprach. Die Rede geht außerdem von Musikern, Himmelskörpern, Wallfahrten, Pferden.Und so zeigen sich die Facetten eines Menschen, bei dem Leben und Geist oft ineinandergreifen - auf tragikomische und erhellende Weise. /lager2 0071 ISBN: 9783897723238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Verlag: Tauchaer Verlag Verlag Leipzig, 1999
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 111 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Illustrationen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene weiße pappausgabe mit bunt illustr. osu., illustr. frontispitz, 85 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen abbildungen, band 6 der reihe: wahre geschichten.
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Hardcover. Zustand: SEHR GUT. 160 g. Wahre Geschichtenb Nr. 03. deutsch 79 pages.
Verlag: Tauchaer Verlag Leipzig ---, 2017
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Deutschland
8° 80 S. Zustand: Gut bis sehr gut ( Name auf Vorsatz ) ,gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. Lpz., Tauchaer 1992. 37 Abb. 144 S. OPp. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Dagmar Vogel: Wahre Geschichten um Graf Brühl (Sachsen / 1700 - 1763). Tauchaer Verlag, Leizpig 1995 (1. Auflage). Gebunden mit Schutzumschlag, 80 Seiten mit Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. 3910074405.
Verlag: Leipzig, Tauchaer Verlag,, 2001
ISBN 10: 3897720329 ISBN 13: 9783897720329
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Sachsen-Anhalt, Reutter, Junkers, Hahnemann, Steuben, Guericke, Prätorius, Händel Militaria, Geschichte, Politik 80 S. Kurzweiliges Nr. 38; illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155 ca. 18 x 11 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 1999
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
79 S., bebildert, Opbd. mit Su., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 2002
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
79 S., bebildert, Anhang, Opbd. mit Su., klf., Schnitt etwas bestossen. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 1998
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
158 S., bebildert, Anhang, Opbd. mit Su., klf., Schnitt etwas bestossen. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 2004
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
80 S., bebildert, Opbd. mit Su., klf., noch eingeschweißt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 2003
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
79 S., bebildert, Anhang, Opbd. mit Su., klf., noch eingeschweißt. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 1994
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
79 S., bebildert, Opbd. mit Su., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 1995
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
80 S., bebildert, Opbd. mit Su., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tauchaer, Leipzig, 2003
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
80 S., bebildert, Opbd. mit Su., klf., gut. 34 Sprache: Deutsch.