Sprache: Französisch
Verlag: Editorial Benedikt Taschen, Colección Serie Menor, 1993, Colonia., 1993
ISBN 10: 382280150X ISBN 13: 9783822801505
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Taschen, Colección Movie Icons, 2006, Madrid., 2006
ISBN 10: 382282173X ISBN 13: 9783822821732
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro forma parte de la colección 'Movie Icons' de Taschen y ofrece una mirada concisa a la vida y carrera de Orson Welles, el famoso director, actor y escritor. Con textos en español, italiano y portugués, el libro incluye fotografías en color y en blanco y negro, una biografía, filmografía y anécdotas de rodaje. Es una introducción ideal para aquellos interesados en la vida y obra de Welles. EAN: 9783822821732 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Orson Welles Autor: F. X. Feeney Editorial: Taschen Idioma: es-ES, it, pt Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Este libro presenta una visión completa de la obra de Antoni Gaudí, el renombrado arquitecto catalán conocido por su estilo modernista único. Explora sus creaciones más emblemáticas, desde la Sagrada Familia hasta el Parque Güell, ofreciendo una visión detallada de su genialidad y su impacto en la arquitectura y el arte. El libro está disponible en español y portugués. EAN: 9783836511636 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Antoni Gaudí: Obra Completa Autor: Aurora Cuito| Cristina Montes Editorial: Taschen Editorial Idioma: es-ES Páginas: 791 Formato: tapa blanda.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Editorial Taschen, Colección Movie Icons, 2006, Madrid., 2006
ISBN 10: 382282173X ISBN 13: 9783822821732
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x15. 192 pgs. Numerosas fotos a color y en b/n. Textos en español, portugués, ingles e italiano. 602200.
Verlag: Editorial Benedikt Taschen, Colección Serie Menor, 1993, Colonia., 1993
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
30x23. 96 pgs. Numerosas láminas a todo color y a toda página. Ilustraciones en b/n. Papel couché. 621318.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Taschen, Madrid, 1999
ISBN 10: 3822865443 ISBN 13: 9783822865446
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Casi nuevo. 1999. 96 pp. Excelentes reproducciones en color. Idioma: Español. LIB 5G.
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Taschen Editorial collection , 2009. 1 volume format In-8 très bon.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Editorial Taschen, 2006. Arte. Biografías. Profusamente ilustrado con fotografías color obra artística. 96 pp. 23 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9783822858257.
21 x 15. Taschen 2001. 190 pgs. En buen estado. Arte. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
18,5 x 23 cm. Encuadernación rústica con solapas, 89 págs. Taschen, 2008. Muy buen estado. Incluye fotografías en blanco y negro. Francia. Cine. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
24 x 30 cm. Taschen, 1987. Rústica con solapas, 256 págs. Perfecto estado. Arte. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Sprache: Französisch
Verlag: Editorial Benedikt Taschen, Colección Serie Menor, 1993, Colonia., 1993
ISBN 10: 382280150X ISBN 13: 9783822801505
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
30 x 23, Taschen, 2007, cartoné sobrecubierta, 116 págs. Reproducciones a color y en b/n. Firma del anterior propietario. Muy buen estado. Arte. Arquitectura. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
25x20cm. Editorial Taschen, 2004. Encuadernación rústica con solapas. Libro en muy buen estado. 192 págs. Paul Duncan (Ed.). Traducción del inglés de Mariana Gratacòs i Grau. Cine. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Sprache: Spanisch
Verlag: Taschen Editorial 12.2009., 2009
ISBN 10: 3836501384 ISBN 13: 9783836501385
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D230508axh44 ISBN: 9783836501385 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1225.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9783822845653.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
31 x 43 cm. Taschen, 1993. Encuadernación rústica, 6 posters. Texto en inglés, francés y alemán. Arte. Artistas. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editorial Taschen, 2000., 2000
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
8vo. 96 pp. Numerosas ilustraciones. Encuadernación editorial. Excelente estado.
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
31 x 43 cm. Taschen, 1992. Encuadernación rústica, 6 posters. Texto en inglés, francés y alemán. Arte. Artistas. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editorial Taschen, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Köln 1997. Editorial Taschen. 712 pp. 33x25. Cartoné con sobrecubiertas. Obra completa en un solo volumen. Apéndice. Ilustraciones y fotografías a color.
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
30 x 26 cm. Taschen, 2017. Encuadernación en cartoné con caja. 478 páginas. Arte. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editorial Taschen, 2006., 2006
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
4to. 298 pp. Profusamente ilustrado. Ex-libris. Encuadernación en cartoné editorial con cierre elástico. Excelente estado.
Verlag: Editorial : Evergreen. Taschen, 1991
Anbieter: montgiber, Piera, B, Spanien
Köln 1991 . Traducción de Luis Muñiz . ilustraciones, maqueta y concepción de Michel Saudan y Sylvia Saudan . Encuad : guaflex ( simil piel ) con sobrecubierta . Sólida encuadernación , gran formato 24 x 34,5cms. 254pag. Profusamente ilustrado . Tema : Arquitectura , Arte . Libro en buen estado . ( v. fotos ampliadas ) . ( Si paga Contra Reembolso incrementará los Gastos de Envío en 5 Eur ) .
Verlag: Editorial Taschen.
Anbieter: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, Spanien
35 x 27 cm. Editorial Taschen, 2006. cartoné. 339 págs. Editado por Eric Kroll. Muy buen estado. Texto en inglés. Cómic. Novela gráfica. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.