Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac, [Stuttgart] : Pietsch, 1983
ISBN 10: 3853689450 ISBN 13: 9783853689455
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 212 S. , 21 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Original-Schutzumschlag (leicht beschädigt) liegt vor; Buch enthält handschriftliche Signatur vom Autor (siehe Foto); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Stuttgart : Orac-Pietsch, 1983
ISBN 10: 3879439656 ISBN 13: 9783879439652
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 186 ; 21 cm O-Titel: Easy composting Illustriert.; Guter Zustand. 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac; [Stuttgart] : Pietsch, 1982
ISBN 10: 3853688969 ISBN 13: 9783853688960
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 296 S. B2995-248 3853688969 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac - Stuttgart : Pietsch,, 1980
ISBN 10: 3853688721 ISBN 13: 9783853688724
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm, Mit Original Schutzumschlag. Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac Stuttgart : Pietsch, 1979
ISBN 10: 3853688497 ISBN 13: 9783853688496
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 387 S. ; 25 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-5482 ISBN 3853688497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Stuttgart (Orac-Pietsch), 1981
ISBN 10: 3879438099 ISBN 13: 9783879438099
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 220 S. m. 80 Abb., Ln.
Verlag: Orac Stuttgart Pietsch, 1983
ISBN 10: 3879439443 ISBN 13: 9783879439447
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
236 S., Graue OLwd. m. OU., DEA., Aus dem Englischen von Hermann Leifeld., Einband minimal fleckig., sonst gutes Exemplar., [K4_Boote] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Orac; [Stuttgart], Pietsch, 1983
ISBN 10: 3853689175 ISBN 13: 9783853689172
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 203 S. (25 cm) OPp-OU. 1.Aufl. Obere Umschlagkante berieben; Schnitt etwas beschmutzt; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac - [Stuttgart] : Pietsch, 1982
ISBN 10: 3853689000 ISBN 13: 9783853689004
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 136 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien : Orac; [Stuttgart] : Pietsch, 1982
ISBN 10: 3853689000 ISBN 13: 9783853689004
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-37 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac - [Stuttgart] : Pietsch, 1980
ISBN 10: 3853688721 ISBN 13: 9783853688724
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 223 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. 28 cm. SU. leicht berieben und leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783853688724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
229 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien] : Orac - Stuttgart : Pietsch, 1987
ISBN 10: 3879437785 ISBN 13: 9783879437788
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Pp. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 189 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783879437788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac, [Stuttgart] : Pietsch, 1983
ISBN 10: 3853689337 ISBN 13: 9783853689332
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 35706x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag Orac & Pietsch, Wien Stuttgart, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 385368-849-7 387 S 24,5x17,1cm, Leinenstruktur, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac; [Stuttgart] : Pietsch, 1986
ISBN 10: 3853689175 ISBN 13: 9783853689172
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. 203 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac - Stuttgart : Pietsch, 1979
ISBN 10: 3853688497 ISBN 13: 9783853688496
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 387 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24cm 227 Seiten. Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien] : Orac Stuttgart : Pietsch, 1983
ISBN 10: 3879439443 ISBN 13: 9783879439447
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Besitzerstempel auf dem Titelblatt, Schutzumschlag bestoßen / Gutes Exemplar / H39 A-Z 38611 H39 ISBN 3879439443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Das Buch "Naturheilmittel Wasser" von Wolfgang Exel und Willi Dungl ist eine gebundene Ausgabe aus dem Jahr 1982. Es beschäftigt sich mit dem Thema Gesundheit und gibt Einblicke in die heilende Wirkung von Wasser als Naturheilmittel. Der Verlag Orac und Pietsch haben das Werk in deutscher Sprache veröffentlicht. Ideal für alle, die sich für alternative Heilmethoden interessieren. B1838-11 3853688977 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac - [Stuttgart] : Pietsch, 1980
ISBN 10: 385368873X ISBN 13: 9783853688731
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 258 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien], Orac; Stuttgart, Pietsch 1983, 1983
ISBN 10: 3879439656 ISBN 13: 9783879439652
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 20,5 cm. 186 S. mit ca. 200 Illustrationen im Text. Illustrierter Einschlagkarton (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Jeder kann Kompost selber herstellen. Ob Sie in der Stadt, in der Vorstadt oder auf dem Lande leben, ob Ihr Garten groß oder klein ist oder aus ein paar Töpfen auf dem Fensterbrett besteht, ob Sie in der Woche 5 Minuten oder 5 Stunden Zeit haben, das spielt keine Rolle. Man braucht nur nach ein paar Grundsätzen das Material zusammen zu stellen, alles andere erledigt die Natur. Sehr gutes ausführliches Werk, dass auch auf den Wert und ie richtige Behandlung der einzelnen kompostierbaren Komponenten (Küchenabfälle, Grünschnitt, Haustierabfall-aber auch Olivenkere, Laub, Maiskolben usw.) eingeht. Mit ausführlichen Verwendungshinweisen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac; [Stuttgart] : Pietsch, 1982
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 343 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Buchblock leicht fleckig, Seiten sauber und vollständig. SB6893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Verlag: Wien : Orac - [Stuttgart] : Pietsch, 1981
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
127 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Kopfschnitt angeschmutzt. ISBN: 3853688772. Kurt Albrecht (* 7. November 1920 in St. Veit a. d. Gölsen; 31. Juli 2005 in Wien) war ein österreichischer Reiter und Leiter der Spanischen Hofreitschule in Wien. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Kunstleder, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Orac - Pietsch, Wien - Stuttgart, 1981
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 21 cm 127 S. ; Kunstleder. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Ist min. schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 240 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm. sehr gutes Exemplar (Schnitt nachgedunkelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Stuttgart. Orac , Pietsch 1979., 1979
ISBN 10: 3853688497 ISBN 13: 9783853688496
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 387 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Stuttgart. Orac , Pietsch 1979., 1979
ISBN 10: 3853688497 ISBN 13: 9783853688496
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 387 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Broschiert. Zustand: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E - K11 E - K11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Orac, [Stuttgart] : Pietsch, 1983
ISBN 10: 3853689167 ISBN 13: 9783853689165
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Befriedigend. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.