Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Matthaes Verlag, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3875166140 ISBN 13: 9783875166149
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 2. überarbeitete Aufl., 160 S. mit Cartoons und Farbabbildungen auf Tafeln, wenig benutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Matthaes Verlag, Stuttgart, Germany, 1947
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Brown cardboard binding The book is in very good condition, except the Spine cover and front cover with flyleaf was detached and reattached with tape. All pages clean, 143 pages the best professional recipes for the production of meat, sausage and cold cuts.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 153 Deutsch 600g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthaes Verlag, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3875166280 ISBN 13: 9783875166286
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Hugo Matthaes Druckerei und Verlag, Stuttgart, 1088
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
782 S. + Kartenteil Bundesrepublik Deutschland und Berlin. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Matthaes Verlag, ., 1993
ISBN 10: 3875166272 ISBN 13: 9783875166279
Zustand: Gut. 0. 21 x 22 cm. 107 S. m. zahlr. Abbildungen im Text. Farblich illustrierter Karton. Vorder-und Rückendeckel leicht bestoßen u. berieben. Durchgehend sauberes Exemplar. Wer einen Bärenhunger hat, muß nicht unbedingt ein Bär sein. Darum hat Kalle der Kochbär seine liebsten Rezepte und seine schönsten Geschichten gleichermaßen den Bäen wie den Kindern gewidmet. DX-Kuche|4113BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hugo Matthaes Verlag, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 103 Seiten, farbig illustrierte Originalbroschur (Rücken leicht beschädigt). Durchgehend mit senkrechtem Mittelknick.
Verlag: Hugo Matthaes, Stuttgart, 1983
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 5. Aufl. neu überarb. u. ergänzt. Stuttgart, Hugo Matthaes, 1983. Kl.8°. 180 S. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Hugo Matthaes,, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit 334 Farbabbildungen. 200 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Hardcover. Zustand: Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 83.
Sprache: Englisch
Verlag: Hugo Matthaes Verlag, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3875165136 ISBN 13: 9783875165135
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Buch gut. 211 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Ausstellungskatalog. Text auf Deutsch und English. Size: 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Matthaes Verlag, 2006, 3. Auflage, 2006
ISBN 10: 3875150139 ISBN 13: 9783875150131
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart. Matthaes, 1989
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 223 S. Gebunden. Schutzumschlag minimal berieben, sonst gut. [K 580].
Verlag: Stuttgart, H. Matthaes., 1989
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
M. zahlr. Abb. 223 S. OLwd. m. OU. (sehr gutes Exempl.).
Pappband. Zustand: Befriedigend. 198 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband angegraut, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0401 ISBN 387516668X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Verlag: Stuttgart: Matthaes, 1990
ISBN 10: 3875166027 ISBN 13: 9783875166026
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st Edition. Fine copy in the original colour-printed paper covered boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new; still in publisher's protective shrink wrap. Physical description: 240 pages, illustrations. Notes: Text is in German. Subjects: Exotic fruit. Exotic Fruit -- Cookbook. 4 Kg.
Verlag: Stuttgart: Hugo Matthaes, 1926
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
390 S. mit 33 Grundrissen + Karte und 168 Fototafeln. Oktav. Hln. - Untere Ecke gering verdrückt = Illustrierte Kunstreisebücher, Bd. 1.
Verlag: Stuttgart, Matthaes, 1992
ISBN 10: 3875165330 ISBN 13: 9783875165333
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Hugo Matthaes, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3875161580 ISBN 13: 9783875161588
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
116 S. mit farb. Abb., OPBd., deutsch, englisch, dänischer Text, 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Matthaes Verlag, 2003, 4., kompl. Überarbeitete Auflage, 2003
ISBN 10: 3875166469 ISBN 13: 9783875166460
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
222 S. mit 58 Farbbildern und 413 Rezepten, Ln. mit OU., EA., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Matthaes Verlag,, Stuttgart,, 1955
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
71(3) S. m. 26 Abb. u. verschied. Tab. Kt. Stempel a. Titelseite, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Stuttgart, Matthaes,, 1991
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Pappband. 100 S. mit zahlr. farbigen Abb. *Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 160 S., graph. Dars. Einband minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783875167436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
8° , kart. Zustand: Gut. 224 S., 1. Aufl., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Matthaes Verlag, 2003, 4., kompl. Überarbeitete Auflage, 2003
ISBN 10: 3875166469 ISBN 13: 9783875166460
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Matthaes Verlag, 2003, 4., kompl. Überarbeitete Auflage, 2003
ISBN 10: 3875166469 ISBN 13: 9783875166460
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Edition Hugo Matthaes 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 4°. 152 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. StuttART. - Guter Zustand.
Verlag: Matthaes Hugo Druckerei, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3875167376 ISBN 13: 9783875167375
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Neuwertig Ungelesen.VERSCHWEIS. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Allergenarm kochen in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung. Carlsson, Sonja Buchbeschreibung: Matthaes 2002, 152 S. m. zahlr. Farbfotos. 30,5 cm. 880gr.Gebunden.Neuwertig Ungelesen.VERSCHWEISST Nahrungsmittel-Allergien verleiden machem den Spaß am Genuss!Dieses Buch zeigt Wege und Möglichkeiten auf, allergenarm zu kochen und damit vielen Nahrungsmitte l-Allergikern die Lust am Essen wieder zurückzugeben. Mit etwas Hintergrundwisse n und Vermeidung der allergenen Zutaten kann nämlich auch für Allergiker lecker,kreativ, modern und abwechslungsreich gekocht werden.
Sprache: Englisch
Verlag: Matthaes Verlag, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3875165136 ISBN 13: 9783875165135
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand, Schutzumschlag berieben - dt./engl. - 211 S. pages. 29,5 x 23 cm.