Verlag: Hoffmann, Stuttgart, 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
64 S., kart., guter Zustand, Abb.
Verlag: Julius Hoffmann, Stuttgart, 1920
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Oversized book; German text. Wear, faded cloth; pages have some discoloring and creasing; a reading/reference copy. Name inside; full of b/w photos. Title page says "Deutsche Ausgabe besorgt von karl Pullich." Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Antiques & Collectables; Inventory No: 168302. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges to some countries.
Verlag: Julius Hoffmann, Stuttgart ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 225 - 256 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Hoffmann, Stuttgart., 1920
Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. German text. Illustrated by W. Masiutin. Binding somewhat worn otherwise very good First Edition.
Verlag: Julius Hoffmann (1911)., Stuttgart, 1911
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Broschur. Teilweise unbeschnitten. Einband etwas abgenutzt. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Mit Gebrauchsspuren. Anstreichungen. 97 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Julius Hoffmann, 1909
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. X, 187 S. durchgäng. ill. Einband gering berieben u. fleckig, Rücken etwas ausgeblichen, kleiner hinterlegter Riss im Vorsatz, S. 70 u. 71 m. beriebener Stelle, schönes Exlibris d. Zeit im inneren vorderen Deckel, insgesamt gutes Exemplar. A-07-10 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550 4°, OLwd. m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel.
Verlag: Horst Hoffmann, Stuttgart, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
87 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 236 S., 4°, Pbd. mit SU, mit 273 Zeichnungen und 77 Lichtbildern. Schwacher Kellergeruch. (HRMIV9) Band: 0.
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., verb. Aufl., 239 S., 4°, Pbd. mit SU, mit 228 Zeichnungen und 86 Lichtbildern. Schwacher Kellergeruch. (HBRu) Band: 0.
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 236 S., 4°, Pbd. mit SU, mit 273 Zeichnungen und 77 Lichtbildern. Mit Widmung des Autors auf dem Titel. Schwacher Kellergeruch. (HBRu) Band: 0.
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1920
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. VII/ 222 S., 8°, Pbd. (LVR3II7) Band: 0.
Verlag: Stuttgart, Hoffmann., 1911
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
97 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 216 pages with 26 b/w-illustrations; HLdr.-Ebd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Hoffmann Stuttgart, 1923
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
64 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, Einband nachgedunkelt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Julius Hoffmann, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 124 SS., Originalpappband. Leicht stockfleckig. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Hoffmann, Stuttgart, 1920
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
kartoniert. Zustand: Eionband mit kleinem Abriss un. mit zahlreichen s/w Abbildungen.
Verlag: Julius Hoffmann, Stuttgart, 1922
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 64 Seiten; Mit OSU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Julius Hoffmann, 1942
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear-. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Abdeckungen weisen Kantenverschleiß auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1920
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 32 S., 8°, Br. NaT, Einband fingerfleckig, beschädigt. (LV BR2). Band: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Julio Hoffmann, 1925, 1925
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Einbd.fleckig mit beschäd. Rüc. 4º. Von 289 bis Ss. 320/4 Ss. mit Tafeln u. Illustr. Obr. Inhalt. Prof. J. Hoffmann, Wien Haus des Herrn Sigmund Berl in Freudenthal und Central-Boden-Credit-Bank in Wien. Otto Zollinger, Saarbrücken. Neue Bauten, Möbel und Entwürfe für Raumausstattungen. Farbige Raumbilder: Fritz Bayerlein, München, H. Gerson, BErlin, Kurt Feller, Stuttgart.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Julio Hoffmann, 1925, 1925
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Rück a.unterem Kap. Etw.beschä. 4º. Von Ss.177 bis Ss.216/4 ,- Tafeln u. Illustr. Obr. Inhalt Eitel,Stuttgart Neue Wohnhäuser, Margold, Darmstadt-Ffm. Zweck und Form. J. Purkert, Wien Das Modenhaus Gartenberg; H. Hille, Zittau Entwürfe, Lechner & Norkauer, München, Innenräume, Alexander Mantel, Stuttgart. Möbel für Herrenzimmer. Farbige Raumbilder: F. Bayerlein, W. Beckmann, Prof. G. Halmhuber.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Julio Hoffmann, 1925, 1925
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Rücken beschäd.,daher Odeck. E. 4º. Von Ss. 113 bis Ss. 144 m. Tafeln u. Illustr. Obr.Inhalt: Neuere Arbeiten v.Max Wiederanders, München. Dekorative Plastiken v. Knut Andersen München. Farbige Raumbilder von W. Beckmann, Berlin; H. Gerson, Berlin.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Julio Hoffmann, 1925, 1925
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Einbd.etw. mehr U. 3 Ss.ger. f. 4º. Von 217 bis Ss. 248/4 mit Tafeln u. Illustr. Obr. Inhalt: Prof.Baumgarten, Neue Bauten. Farbige Raumbilder. F. Bayerlein, K. Kirmes, München, Franz Markau, Berlin, Prof. Fritz Beckert, Dresden.
Verlag: Stuttgart verlag von Julius Hoffmann, 1921
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Hoffmann, Stuttgart, 1913
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, VI, 160 S., 1 Bl., 1.-3. Tausend, Rückendeckel leicht fleckig.
Verlag: Horst Hoffmann, Stuttgart, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
87 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Stuttgart, Hoffmann, 1912
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 4 Bll., 223 SS. Kanten berieben, Rücken etwas fleckig, Rückentitel mit kleinen Fehlstellen. Schnitt minimal stockfleckig. Seiten papierbedingt kaum gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Halbleinen mit Rückentittel.
Verlag: Stuttgart Verlag Julius Hoffmann, 1909
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert und ungeschnitten, Mängel am Einband, sonst gute Erhaltung 473 Seiten.
Verlag: Stuttgart Hoffmann, 1929
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
169 S., OHLwd., DEA., Aus dem Englischen v. Otto Knapp., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Vorsätze etwas stockig., [K0_GW_7] Sprache: Deutsch 330 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Hoffmann, Stuttgart, 1913
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Octavo. Original publisher's ivory linen-backed illustrated boards with titling gilt to uppers and spine. 365 + 1f. (publisher's advertisements). With frontispiece.