Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart, 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 272 S. Size: 505 g. Buch.
Verlag: Edition Weitbrecht,Stuttgart, 1988
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Störung. Roman. EA. Sauberer HC, mit OSU. Ungelesen. 223 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3522706404 ISBN 13: 9783522706407
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. 4. geänderte Aufl.216 Seiten,viele großform. Abb.
Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart, Wien, 1990
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
248 S. Pappbd., mit Original-Schutzumschl. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Weitbrecht - Stuttgart-Wien, 1987
ISBN 10: 3522703901 ISBN 13: 9783522703901
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Weitbrecht im K.Thienemanns Verlag / Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3522711351 ISBN 13: 9783522711357
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Inhalt: Rudyard Kipling - Das Haus der Wünsche, Jack London - Die konzentrischen Tode. Etwas leseschief, sonst gut erhalten, 286 Seiten.
Verlag: (Stuttgart/Wien), Edition Weitbrecht (bei Thienemann 1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 400 S. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. "Gerhard Konzelmann, bekannt als einer der profundesten Kenner der arabischen Welt, erweist sich in seinem historischen Roman[.] als ein Fabulierer von Geblüt und Instinkt[.]" und erzählt "die wahre Geschichte vom Aufstieg Harun Al Rashids (766 - 805)." (Klappentext). Sprache: de.
Verlag: Edition Weitbrecht Thienemanns Verlag., Stuttgart., 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag. 286 Seiten 22,5 x 13 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt oben etwas stockfleckig. ISBN 3522711351. (Die Meisterwerke der Phantastischen Weltliteratur ; Bd. 7). 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart Edition Weitbrecht, 1989
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 366 S., OLn., OU. Sehr guter Zustand. 600 Gramm.
Verlag: Edition Weitbrecht Thienemanns Verlag., Stuttgart., 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag. 273 Seiten 22,5 x 13 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt oben etwas stockfleckig. ISBN 3522712358. (Die Meisterwerke der Phantastischen Weltliteratur ; Bd. 12). 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Edition Weitbrecht Thienemanns Verlag., Stuttgart., 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag. 341 Seiten 22,5 x 13 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt oben etwas stockfleckig. ISBN 9783522711159. (Die Meisterwerke der Phantastischen Weltliteratur ; Bd. 6). 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Edition Weitbrecht Thienemanns Verlag., Stuttgart., 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag. 230 Seiten 22,5 x 13 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt oben etwas stockfleckig. ISBN 352271055X. (Die Meisterwerke der Phantastischen Weltliteratur ; Bd. 3). 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht in Thienemanns Verl., 1983
ISBN 10: 3522710754 ISBN 13: 9783522710756
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Weitbrecht im Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3522702905 ISBN 13: 9783522702904
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 208 S., Pappband, geb., m. OU Beiliegend die Kopie einer Kurzbesprechung (Typoskript) für die Einkaufszentrale für öffentliche Bibliotheken durch Siegfried Lörcher, Bremen ("Eine grundsätzliche Beschreibung gewaltfreier Bürgerbewegungen"). Gramm 600.
Verlag: Stuttgart: Edition Weitbrecht, 1985, 1985
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Erstausgabe
PAPERBACK, very good, light crease mark on spine. ENDE, MICHAEL, 1929- / KRICHBAUM, JÖRG, 1945-. Die Archaeologie der Dunkelheit: Gespräche über Kunst und das Werk des Malers Edgar Ende. Stuttgart: Edition Weitbrecht, 1985, 1st printing number line 54321, 176pp., . Ende, Edgar, 1901-1965. 9783522701907 ISBN 3522701909.
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht in Thienemanns Verl., 1983
ISBN 10: 3522711556 ISBN 13: 9783522711555
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht,, 1982
ISBN 10: 3881030611 ISBN 13: 9783881030618
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1983
ISBN 10: 3522700406 ISBN 13: 9783522700405
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
[1. - 5. Tsd.]. 224 S. :mit Illustrationen; 22 cm Libro del cielo y del infierno Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gewebe mit Schutzumschlag. Tadellos.
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht in Thienemanns Verl., 1983
ISBN 10: 3522713354 ISBN 13: 9783522713351
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht,, 1982
ISBN 10: 3881030611 ISBN 13: 9783881030618
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht,, 1984
ISBN 10: 3522715306 ISBN 13: 9783522715300
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Edition Weitbrecht, 1990
ISBN 10: 3522705300 ISBN 13: 9783522705301
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
turtleback. Zustand: Gut. 511 S. B1149-27 9783522705301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart Wien, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-522-70810-5 446 S 8°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Wien : Thienemanns / Edition Weitbrecht, 1991
ISBN 10: 3522708105 ISBN 13: 9783522708104
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 446 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, stark schiefgelesen, Rücken mit Leseknick, Fleckchen auf Schnitt und gelegentlich innen, Seite 77 angewellt, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HFT-70.256 ISBN 3522708105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Edition Weitbrecht, 1982
ISBN 10: 3522700104 ISBN 13: 9783522700108
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
100 S., Braune OLwd. m. OU., 1. Aufl., illustr. Vorsätze., Name auf Vorsatz., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Edition Weitbrecht) 1982, 1982
ISBN 10: 3522700104 ISBN 13: 9783522700108
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 100 S. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., 400s., in gutem Zustand, [LSC17,3b]., Deu 400g.
Verlag: Edition Weitbrecht., Stuttgart 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou.,239s.-, in gutem Zustand, [OSB19,3b]., Deu 400g.
Verlag: Edition Weitbrecht Thienemanns Verlag., Stuttgart., 1983
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag. 254 Seiten 22,5 x 13 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt oben etwas stockfleckig. ISBN 9783522711555. (Die Meisterwerke der Phantastischen Weltliteratur ; Bd. 8). 900 Gramm Sprache: Deutsch.