Verlag: Anton Hiersemann, 10. Auflage, Stuttgart 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 14 S., guter Zustand.
Verlag: Anton Hiersemann, 10. Auflage, Stuttgart 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 34 S., A4 guter Zustand.
Verlag: Anton Hiersemann Stuttgart 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 375 S. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 1963, 1963
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Lehmann, Paul, 1884-1964. Die Parodie im Mittelalter. Mit 24 ausgewählten parodistischen Texten. Stuttgart, Anton Hiersemann, 1963, 2., neu bearbeitet und ergänzte Auflage, 267pp., good dust-jacket soiled and scuffed, good green cloth, but badly faded and stained along outer edges of covers, good reading copy. First published in 1922.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 1968
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 411 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann,, Stuttgart,, 1992
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
S. 188-355(1) S. Kt. Ebd. leicht angstaubt u. m. einem kl. roten Punkt, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann., 1966
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
2. Auflage. Unveränderter Abdruck der dersten Auflage von 1925. gr. 8. 187 Seiten. Leineneinband mit Schutzumschlag. Zahlreiche Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift im ersten Kapitel. Schutzumschlag mit Einriss. Eingestempelter Besitzervermerk auf dem Vorsatzblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, ., 1974
Zustand: Gut. 0. Sonderabdruck. 24x16,5 cm. S. 334 bis S. 349. Broschüre guter Zustand. Innen leicht gebräunt, sehr sauber. Mit handschriflichem Gruß des Verfassers auf der Titelseite. Friedrich Prinz: Nation und Gesellschaft in den Böhmischen Ländern im 19. udn 20. Jahrhundert. DX-K81|6708AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart, 1989
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Pappbroschur. Das Buch befindet sich in einem altersgemäß guten Zustand. Nur der Einband ist leicht vergilbt. Das Buch ist UNBESCHNITTEN. Siehe Foto. ERHÖHTE Versandkosten D: 5,90, EU 14,- darüber hinaus auf Anfrage. 639 Seiten !!!!!!!!!!!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann, 1970 (2., erw. Aufl.)., Stuttgart,, 1970
ISBN 10: 3777270148 ISBN 13: 9783777270142
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
104 S. u. 4 Tafeln. Kt. Ebd. leicht angestaubt, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Englisch
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart, 1968
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Poor. 152pp consiting of six erudite papers on liturgical themes, including the Old Catholics, Orthodox and protestant churches, with many bw plates wrapper edge tears and edges of boards browned, tobacco aroma.
Verlag: Stuttgart: Anton Hiersemann, 1965-1984 (Zehnte Auflage).
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
Originalbroschur, Gr.-8°, der Preis versteht sich pro Band.
Verlag: Stuttgart: Anton Hiersemann, 1963
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 252 pp., Paperback, covers darkened, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart,, 2007
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Leggere annotazioni a matita ai margini del testo. / Stuttgart, Anton Hiersemann cm.16x24, pp.75, brossura. Testo in tedesco.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Anton Hiersemann, 1972
ISBN 10: 3777272108 ISBN 13: 9783777272108
Erstausgabe
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 138 Seiten Tafelband. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Symbolik der Religionen, hrsg. von Ferdinand Herrmann, Band XVII. Tafelband zu Band 3 des Textwerkes. B09-04-01G|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Anton Hiersemann Verlag, 1972
ISBN 10: 3777272108 ISBN 13: 9783777272108
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 138 Seiten Tafelband zu Band 3 des Textbandes. - Innen sauberer, guter Zustand. Mit 102 Abbildungen. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand, auch der Schutzumschlag. - Symbolik der Religionen, hrsg. von Ferdinand Herrmann, Band XVII. B03-03-05E|A1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann Verlag, Stuttgart, 1969
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
5. Auflage. 683 Seiten. OLn., ohne SU, Groß-Oktav, IX S. / 674 S.; gut erhaltenes Exemplar, Bibliotheksstempel hinten im Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 111 S. Guter Zustand. Schutzumschlag mit 2 kl. Randeinrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 1977., 1977
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
X, 315 S. Illustrierter Original-Hardcoverband. Mit Register im Anhang. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 2004
ISBN 10: 3777204331 ISBN 13: 9783777204338
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 182 S., ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3777204331 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann Verlag, Stuttgart. 1970., 1970
ISBN 10: 3777270180 ISBN 13: 9783777270180
24 x 16 cm. Zustand: Gut. VIII; 304 Seiten. Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innenseite des Rückendeckels etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Tabellen im Text. Gelber Kopfschnitt; leicht angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-11-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Anton Hiersemann, 2004
ISBN 10: 3777204218 ISBN 13: 9783777204215
28 x 20,5 cm. Zustand: Gut. 480 Spalten Original Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar B03-02-04C|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann Stuttgart., 1961
ISBN 10: 3777261068 ISBN 13: 9783777261065
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 268 Seiten. Buch gut erhalten, nur Einband leicht berieben und geknickt, leicht fleckig. ISBN: 3777261068 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 1952
ISBN 10: 3777250023 ISBN 13: 9783777250021
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 25,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 3 Vols, XVI, 706; 834; XI, 659 pages, very good ex-library matching hardbacks, publisher's original dark brown and beige brown cloth bindings with bright gold gilt lettering to the spines [3777250023].
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart, 1962
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 16x24, S 280. Sauber, kompakt, solid guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann. Stuttgart., 1956
Zustand: Gut. XXV, 1 Bl., 107 S. Innen sehr leicht gebräunt, bis auf 2 kl. Fleckchen sauber. Kl. handschriftlicher Eintrag a. d. Vorsatzseite mit Bleistift und einige zarte Bleistiftanstreichungen bzw. -anmerkungen am Textrand. Seiten unbeschnitten. Monumenta Germaniae Historica 500-1500. Staatsschriften des späteren Mittelalters V. Band, I. Stück. Inhalt: Die Überlieferung. Die Quellen. Sprache, Aufbau und Inhalt. Die Einrichtung der Ausgabe. Das Viridarium. deu B08-02-03H|269|960DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 26,5x20 cm Broschüreinband, etwas eselsohrig, gebräunt und mit leichten Randläsuren.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann. 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green cloth hardback, title spine and frontcover, dustacket, large 8vo: 410pp., [ij], footnotes & references, bibliography, index exemples, index subjects. Very fine copy.,
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann Verlag 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn light-blue paperback, black title spine and frontcover, large 8vo: 96pp., footnotes & references, index, table of contents. Very fine copy. Volume 02: Symbolik der Religionen.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann Verlag 1959, 1959
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn light-blue paperback, black title spine and frontcover, large 8vo: 128pp., footnotes & references, bibliography, index, table of contents. Untrimmed. Very fine copy. Volume 05: Symbolik der Religionen.
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart, 1980
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Near fine. Monographen zur Geschichte des Mittelalters 19. ix, 310 p. 25 cm. Blue cloth. Ink mark on fore-edge. German text.