Verlag: Dietikon Zürich, Stocker-Schmid / Motorbuch Verlag,, 1982
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 159 Seiten. Pappband. Namenseintrag sauber überklebt. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stocker-Schmid / Motorbuch Verlag, Dietikon-Zürich / Stuttgart,
ISBN 10: 3727670916 ISBN 13: 9783727670916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon: Stocker-Schmid Verlag - Stuttgart: Motorbuch Verlag, 1985
ISBN 10: 3727670630 ISBN 13: 9783727670633
29,5 x 23,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 116 S. ; Band II. Großformatige Paperbackausgabe, 116 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1236 ISBN: 3727670630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon: Stocker-Schmid Verlag - Stuttgart: Motorbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3727670606 ISBN 13: 9783727670602
29,5 x 23,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 112 S. ; Band I. Großformatige Paperbackausgabe, 112 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1233 ISBN: 3727670606.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid / Motorbuch,, 1989
ISBN 10: 3727670908 ISBN 13: 9783727670909
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid / Motorbuch,, 1989
ISBN 10: 3727670908 ISBN 13: 9783727670909
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Dietikon-Zürich Verlag Stocker-Schmid / Motorbuch-Verlag, 1982
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 159 S., illustrierter OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 320 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon-Zürich: Verlag Stocker-Schmid - Stuttgart: Motorbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3727670886 ISBN 13: 9783727670886
30,5 x 22 cm , Pp. ; Zustand: Gut. 208 S. ; Großformatige Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 208 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1267 ISBN: 3727670886.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Dietikon-Zürich; Motorbuch, Stocker-Schmid AG, 2005
ISBN 10: 3613305356 ISBN 13: 9783613305359
Zustand: Gut. 3. Auflage, ergänzte Spezialausgabe. 208 S., mit zahlreichen Abbildungen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1569 4°(=30-35cm), Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Englisch
Verlag: Dietikon/Stuttgart: Stocker-Schmid/Motorbuch Verlag 2002., 1997
ISBN 10: 3727670967 ISBN 13: 9783727670961
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 187 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Name auf Titel, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon-Zürich : Stocker-Schmid - Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1989
ISBN 10: 3727670916 ISBN 13: 9783727670916
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 S. : überwiegend Ill. (farb.)). Einband berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783727670916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Stocker-Schmid Motorbuch Verlag, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenstruktur mit Schutzumschlag, 4°, 240 S. mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag wenig knitterig, gutes Exemplar. [4-ML] Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Motorbuch u Vlg Stocker-Schmid, 1985
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit etw. läd.OU. 4°. 208 S. Zahlr. Abb. 1113 gr.
Verlag: Dietkon-Zürich: Stocker Schmid / Stuttgart: Motorbuch Verlag, 2006.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
192 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Original-Pappband, Großformat, neuwertig.
Verlag: Verlag Stocker-Schmid AG, Motorbuch Verlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 116 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich - Stuttgart: Verlag Stocker-Schmid - Motorbuch-Verlag 1992, 1992
ISBN 10: 3727671041 ISBN 13: 9783727671043
OLWd. mit vergoldetem Rückentitel, OUmschlag, 143 Seiten mit zahlr. Fotos, 2°, perfekter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon-Zürich: Verlag Stocker-Schmid - Stuttgart: Motorbuch Verlag, 2005
ISBN 10: 3727671505 ISBN 13: 9783727671500
Erstausgabe
30,5 x 23,5 cm , Pp. ; Zustand: Gut. 192 S. ; 1. Auflage. Großformatige Hardcoverausgabe, 192 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1258 ISBN: 3727671505.
Verlag: Verlag Stocker-Schmid / Motorbuch., Stuttgart., 1992
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton Hardcover illustriert. 54 Seiten 26 x 33 Gut, sauber. Die exklusiven Wagen der Welt. ISBN-10 : 3727671092. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Motorbuch Stocker-Schmid, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe mit Schutzumschlag 176 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3-7276-7107-6 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid - [Stuttgart] : Motorbuch-Verlag, Dietikon-Zürich, 1990
ISBN 10: 3727670533 ISBN 13: 9783727670534
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Aufl. 22,5 cm 159 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen aber min. wellig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Buchrücken gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid / Motorbuch, Dietikon / Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3727671092 ISBN 13: 9783727671098
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Motorbuch Verlag; Dietikon-Zürich, Stocker-Schmid,, 2004
ISBN 10: 3613305151 ISBN 13: 9783613305151
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und einigen Illustrationen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 29 x 27 cm, farbig fotoillustriertes Hochglanzhardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag - Verlag Stocker Schmid, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 372767069X ISBN 13: 9783727670695
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid Verlag/Motorbuch Verlag, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3727671246 ISBN 13: 9783727671241
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 2. Aufl. , Spezialausgabe. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 144 S. pages. 28,5 x 26 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietikon-Zürich : Stocker-Schmid; Motorbuch-Verlag, 1993
ISBN 10: 3727671114 ISBN 13: 9783727671111
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pp. 144 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 34 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit leichten Randläsuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Verlag: Stocker-Schmid / Motorbuch, 1992
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. poids: 1430gr, couverture état d'usage sinon intérieur très frais.
Sprache: Englisch
Verlag: Stocker-Schmid Motorbuch-Verlag, Dietikon-Zürich, Schweiz, 1990
ISBN 10: 3727670967 ISBN 13: 9783727670961
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 31x22 cm Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, 1. Auflage GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 187 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid - Stuttgart : Motorbuch-Verl., Dietikon, Zürich :, 2005
ISBN 10: 3613305224 ISBN 13: 9783613305229
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 31x23cm; Erste Auflage, 192 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Dietikon-Zürich - Stuttgart Verlag Stocker-Schmid - Motorbuch Verlag, 2006
ISBN 10: 3727671572 ISBN 13: 9783727671579
1. Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 192 Seiten; farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 790 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stocker-Schmid, Motorbuch-Verlag, 1991
ISBN 10: 3727671041 ISBN 13: 9783727671043
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. sauberes Exemplar, reich bebildert, Schutzumschlag repariert Leinen gebunden mit Schutzumschlag.