Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker, 1978
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 359 S. Zahlr. Abb. 1308 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker, 1993
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 240 S. Mit fotogr. Tafelabb. 564 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leopold Stocker Verlag, Graz, Stgt., 1995
ISBN 10: 3702007113 ISBN 13: 9783702007119
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. m. Abb. (illustrator). S. 124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker, 2000
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 271 S. Mit Abb. -Im Schnitt oben etw. stockfl. 847 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker, 1998
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 744 S. Mit Abb. u. Karten. 943 gr.
Verlag: Stocker. Graz u. Stgt., 1956
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Gr.8°. 195 S., 50 Abb., 1 Farbt. OLwd. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Graz, Stgt., Leopold Stocker Verlag, ., 2007
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 157 S. grüner, illustr. Orig. Pappband, 28,5 x 24 cm ---kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker o J
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit läd. OU. Mit 64 Bildtafeln u. 10 Illustr. 299 S. -Leichte Gebrauchsspuren. 734 gr.
OPp. 2, NSt. 190 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Verlag: Graz/Stgt Leopold Stocker Verlag, 1959
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 265 Seiten, mit zahlreichen Bildtafeln. Hübsches, kleines Exlibris auf dem vorderen Spiegel: "A L M". 1 Goldgeprägter Ganzleinenband (ohne Schutzumschlag, Buchblock gering schiefgelesen).
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
360 S. mit vielen Fotos und Kartenskizzen, OPbd. mit Schutzumschlag, Su. aufgehellt, priv. Widmung mit montierter Karte auf Vortitel. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u. Stgt., Leopold Stocker, (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
Eine Erzählung. Kl.-8°. Illustr. OLwdbd. mit illustr. OUmschl. (etwas berieben). 117 SS., 1 Bl. mit zahlr. meist ganzseit. Holzschnitten im Buch und 5 Holzschnitt-Postkarten im hinteren Deckel. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Kosch, 20. Jhdt. VI, 423. - Schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
2. Aufl., 360 S. mit vielen Fotos und Kartenskizzen, OPbd. Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
414 S., m. zahlreichen Fototafeln, Karten, Anhang, OPbd. mit Schutzumschlag, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
367 S., zahlr. Tafeln, Karten, Reg., OPbd. Kleiner Vorbesitzername, sonst sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
414 S., m. zahlreichen Fototafeln, Karten, Anhang, OPbd. mit Schutzumschlag, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker/Graz-Stgt., 1998
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
744 S., m. Abb. im Text, Anhang, OPbd. mit Su., Schnitt fleckig. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Graz/Wien/Stgt, Stocker (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
8°. 243 (3) S. Mit zahlr. Illustr. v. A. K. Wilke OLn. Mit ill. OU. EA. Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leopold Stocker Vlg., Graz, Stgt., 1977
ISBN 10: 370200274X ISBN 13: 9783702002749
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Opbd.m.Oumschl. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. gr8 Opbd.m.Oumschl. de Jagd 247 pp. Schutzumschlag: Gut.
Verlag: L. Stocker Vlg., Graz, Stgt., 1975
ISBN 10: 3702002154 ISBN 13: 9783702002152
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. gr8 Original-Pappband de Geschichte, Indianer 160 pp. Schutzumschlag: Gut.
Verlag: Graz u. Stgt.,Stocker (1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
kl.8°. 196 S. mit 2 farb. u. zahlr. schw.-w. Abb. auf Taf. Oln. mit OU., Schutzumschlag min. eingerissen, Kopfschnitt min. fleckig, gutes Expl. Auch mit Kapiteln zur Falknerei und Fischerei.
Verlag: L. Stocker Vlg., Graz, Stgt., 1981
ISBN 10: 3702003754 ISBN 13: 9783702003753
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Opbd.m.Oumschl. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Opbd.m.Oumschl. de Alpinismus, Bergsteigen, Südamerika 231 pp. Schutzumschlag: Gut.
Verlag: Graz Wien Stgt Stocker, 1950
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8°. 476 S. u. Abbildungen a. Tafeln. OLeinen, Kopf Farbschnitt, Goldaufschrift, leichte Gebrauchssp., im Ganzen gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u Stgt Stocker, 1962
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
3. Olwd. mit OU. Mit 56 Bildern u. 20 Kartenskizzen. 483 S. 737 gr.
Verlag: Graz-Stgt.,Stocker (1981)., 1981
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
3.Aufl. kl.4°. 191 S. Mit zahlr. Bildtaf. Illustr. Opbd. mit OU., Schutzumschlag min. eingerissen, hs. Besitzvermerk a.d. Vorsatz, insges. gut erh.
Verlag: Graz, Stgt., Leopold Stocker Vlg. (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
quadrat.-4°. 200 S. Mit zahlr. teils farb. Abb., Plänen u. Skizzen. OKart. Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Graz-Stgt.,Stocker (1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2.Aufl. gr.8°. 240 S. Mit zahlr. Bildtaf. Illustr. Oln. mit OU.
Verlag: Graz/Stgt Leopold Stocker Verlag, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. gr.8vo. 344 Seiten, 1 farbiges Titelbild, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Mit 4-zeil. signierter Widmung des Autors. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,950 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Graz u. Stgt.,Stocker (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
Erstausgabe Signiert
gr.8°. 302 S.,1 Bl. Opbd. mit Rückentitel, Schnitt etw. fleckig, sonst gut erh. - Vom Verf. a.d. Vortitel signiert Erstausgabe. Kosch XXI,195.
Verlag: Graz Stgt Stocker, 1993
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. 1. Aufl. kl.4°. 224 S.und ganzseitige farbige Abbildungen a. Tafeln., OPappband, Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,200 gr.