Sprache: Englisch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg/Hamburg, 1963
Anbieter: Cacklegoose Press, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First German Edition. German edition of one of the most splendid Weidenfeld & Nicolson coffee-table books. Binding and jacket affected by damp, but not bad overall.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1945, 1945
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Kart., 123 S.,
Verlag: Stalling Verlag, Oldenburg, 1980
ISBN 10: 3797922671 ISBN 13: 9783797922670
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Reg Cartwright (illustrator). 0 32 S. mit vielen farbigen Bildern, nur wenig benutzt, XX-4.
Sprache: Englisch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg and Hamburg, Germany, 1968
Anbieter: Second Edition Books, Butte, MT, USA
Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Tight binding, clean interior. Navy blue boards have light rubbing to edges and corners, bright gilt lettering on spine. Interior is unmarked. A day by day chronicle of the war at sea, German text. "6.u.8. 10. 1941 Dt. Bomber Versenken vor Suez 2 Frachter mit 8861 BRT." (slow day in the war) 656 pages.
Verlag: Stalling Verlag , Oldenburg , 1942, 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 354 S.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag Oldenburg/ Berlin 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
83 S. Abb.Hln guter Zustand.
Verlag: Stalling-Verlag, Oldenburg und Hamburg 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
192 S., kart. im Schutzumschlag, schw-weiß Fotos, guter Zustand,
Verlag: Verlag Gerhard Ställing, Oldenburg, 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft, 16 S. , Zust. gut.
Verlag: Oldenburg/Hamburg 1969;, Gerhard Stalling Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 388 S.; Ganzleinen; 13x21,5cm. Leichte Alters- u. Gebr.spuren; Namens- u. Adress-Stempel; solide.
Verlag: Oldenburg (Oldbg) o.J.;, Gerhard Stalling Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
208 S.; Halbleinen; 13x20cm. Ecken u. Kanten stärker bestoßen; Leinen fleckig; Schnitt unsauber; innen ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1974
ISBN 10: 3797918429 ISBN 13: 9783797918420
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. In VG DJ, prelims sl foxed, penned name, clipping glue to fep; In German. 112 pp. Color & B&W photo pictorial of gathering of tall ships in Europe; 4to; 112 pages.
Verlag: Oldenburg/Hamburg 1975;, Verlag Stalling AG,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
96 S.; fol. Ppbd.; 16,5x24cm. Noch guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Oldenburg, Stalling Verlag, 1969
ISBN 10: 3797918232 ISBN 13: 9783797918239
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 351 Seiten, 16 ungezählte Seiten B1354-242 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 386.
Sprache: Englisch
Verlag: Oldenburg-Hamburg Gerhard Stalling Verlag, 1977
ISBN 10: 3797916620 ISBN 13: 9783797916624
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
unpaginiert, ca. 80 S., Illustr. OPpbd., 1. Aufl., Mit zahlr. Illustrationen (einige farbig)., Illustr. Vorsätze., Nachtitelblatt fehlt., hinterer Deckel gering beschabt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 105 gr.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1935
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
24 S 23x16cm, Broschur, zahlr. SW-Fotos sowie montiertes Farbfoto, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Neue Stalling, Oldenburg, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
109 S 21,5x20cm, Illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Oldenburg/Hamburg/München 1981;, Stalling Verlag,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 126 S.; fol. Ppbd.; 12,5x21cm. Papier gering gedunkelt; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1977
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 52 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1970
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 52 S.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg Hamburg, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
256 S 19,7x11,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, SW-Zeichnungen im Text, guter Buchzustand.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 7979 1933 6 368 S 21,5x13,4cm, Oln, illustr. OU etwas lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
10. Aufl. 263 S 21,5x13,5cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, Abbildungen im Text, guter Buchzustand.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 591 S 19x12,2cm, OLn, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stalling Verlag , 1979 , Oldenburg, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 192 S. mit Abb.
Verlag: Stalling Verlag , Oldenburg , 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. , guter Zustand , 218 S.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg Hamburg, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 512 S OLn, aufgeklebter OU, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag Oldenburg und Hamburg
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 93 Seiten; Karton-Einband, s/w Abbildungen; gut erhalten.
Verlag: Chur/Oldenburg 1995;, Isis Verlag/Neue Stalling,, 1995
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
erweiterte Neubearbeitung der dtv-Ausgabe "Schnuddelbuddel sagt Gutnacht" (1983); 68 S.; fol. Ppbd.; 16,5x23cm. Gelegentlich minim. fingerknittrig; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg & Hamburg, 1969
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Schmidt, Manfred (Zeichn.) (illustrator). 127 S.
Verlag: Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg i. O., 1924, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Halb- Ln-, 222 S., Zust. gut.