Verlag: (Oldenburg u. Hamburg). Stalling (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1.-15. Tsd.). Groß-8°. M. 72 schw/w. Fotogr. Vorwort u. Bildunterschriften v. E. Hachfeld. 74 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schutzumschl. an den Kanten teils geringf. wellig; sonst tadelloses Expl.
Verlag: (Oldenburg u. Hamburg), Stalling (1969)., 1969
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. Textillustr. d. Autors. 256 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Leicht schief gelesen; Umschl. m. kl. Randläsionen; gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1973
ISBN 10: 3797915098 ISBN 13: 9783797915092
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
253 S., Brauner OPpbd., 1.Aufl., Kopfschnitt angeschmutzt., sonst gut., [K5_Wirtsch_1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Stalling,, Oldenburg u. Hamburg,, 1971
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 22 cm, 141 S., reich illustriert, Orig.-Pappband, Einband an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Oldenburg u. Hamburg, Stalling Verlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
237 S. Pappband gebunden mit Schutzumschlag (Kopfschnitt minimal braunfleckig). - sauberer, frischer Zustand. 800.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1975
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
3. Okarton mit etw. läd. OU. 160 S. Mit Abb. 357 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1976
ISBN 10: 379791346X ISBN 13: 9783797913463
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton m. OU. 96S. u. zahlr Tafels. mit zahlr. fotogr. Abb. 528 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1970
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 4°. 264 S. Zahlr. Abb., tls. farb. 1500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. in Schuber. Gr.-4°. 303S. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. -T. mit kleiner Anmerkung mit Kuli u. mit leichtem Knick. 2100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg, Stalling,, 1967
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OLn. m. OU. 224 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stalling, Oldenburg u. Hamburg, 1962
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 27 X 20 cm 80 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Papier leicht gebräunt Schutzum. Leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 516 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg Hamburg u Mnch Stalling, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.mit OU. 95 S. Mit Abb. 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. m. etw. läd. OU. 4°. 80S. Mit zahlr. Abb. -Leicht gebräunt. 374 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1964
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Gr.-8°. 128 S. Zahlr. Abb. 592 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1974
ISBN 10: 3797918453 ISBN 13: 9783797918451
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton m. OU. 261S. -OU. m. kl. Randeinrissen. 555 gr.
Verlag: Stalling, Oldenburg u. Hamburg, 1962
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 27 X 20 cm 80 Seiten Innen leicht fleckig mit repar. Schutzum. Papier leicht gebräunt Schutzum. Berieben Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.
Verlag: Gerhard Stalling AG, Oldenburg u. Hamburg 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 16 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Oldenburg u. Hamburg, Stalling., 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-4°. 192 S. mit zahlr. (überwiegend farb.) Abbildungen, OPp. mit farb. illustr. OUmschl. (dieser mit Randläsuren). Sonst gutes Exemplar. EA. * Inneneinrichtung und Möbel; Textilien; Metallhandwerk; Glas und Keramik; Volkstümliche Malerei u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Gerhard Stalling 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. (foliert). Vorderd. m. aufgekl. vord. Umschlags. 345, (2) S. Mit Literaturverzeichnis u. Register. (Ehem. Bibl.-Ex. Schnitt etwas unfrisch. Leicht schiefgelesen. Innen gut. Bilder auf Anfrage).
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1969
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit etw. läd. OU. 4°. 276S. MIt Textillustr. u. tl.s farb. fotogr. Tafelabb. 1476 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1966
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. m. etw. läd. OU. 581S. Mit 8 Karten i. T. 847 gr.
Verlag: Oldenburg u. Hamburg, Stalling., 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-4°. 112 S. mit zahlr. (teils farb.) Abb., OLwd. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Verlag Stalling., 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Gerhard Stalling / Oldenburg - 1. Auf. 1977 : Viktor Christen - gb. Gr. N0-8WTO-KF8U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u Hamburg Stalling, 1976
ISBN 10: 3797913494 ISBN 13: 9783797913494
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit läd. OU. 4°. 112S. Mit zahlr. Abb. 730 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg Stalling,, 1967
Erstausgabe
Zustand: Gut. 236 S. m. 16 Abbildungstafeln in Schwarzweiß Leichter Fleck auf d. Einband, sonst sehr guter Zustand /lager 0076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit rot geprägt. Rückentitel;
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Gerhard Stalling Verlag,, 1966
Erstausgabe
Zustand: Gut. 245 S. m. 16 Abbildungstafeln; Einband an d. Ecken leicht bestoßen, Umschlag gebräunt und stärker beschädigt, sonst sehr guter Zustand. Besitzerverm. auf d. Vorsatz /h0052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Verlag Stalling ohne Erscheinungsjahr (Copyright, 1977
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
87 Seiten, Fadenheftung, Format 21,2 x 29,2 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Viele Bildergeschichten und teilweise auch echte Comics in Farbe oder schwarz-weiß. Beiträge von Hermann Altenburger, Fabricio Battesta, Willi K. Baum, Wilfried Blecher, Antonella Bolliger-Savelli, Adolf Born, Jan Brychta, Bohdan Butenko, Eric Carle, Guido Clericetti, Sabine Dahmke, Meinhard Elss, Emma Heinzelmann, Sigrid Heuck, Harold T. King, Stano Kochan, Maria Mackiewicz, Guillermo Mordillo, Karel Novosad, Fernando Puig-Rosado, Thomas Rothfuß, Christian Schälicke, Friedel Schmidt, Waltraut Schmidt, Alfons Schweiggert, Elizabeth Shaw, Marlenka Stupico, Volker Theinhardt, Susi Weigel, Erwin Wolf, Jürgen Wulff. ++++++++++++++++ Erhaltung: An den Ecken etwas angestossen. Innen ist alles sauber und fleckenlos. Insgesamt gut erhalten. ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg u. Hamburg, 1966
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 16 X 22 cm 256 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 415 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Gerhard Stalling,, 1974
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
4°; Orig. illustr. Pappbd. Unpag.: 8 Bl. mit Bildern von Else Wenz-Vietor Sonderausgabe des 1934 als 90. Stalling-Bilderbuch erschienenen Titels. - Umschlag etw. berieben u. bestoßen, Innenseite des Vorderumschlags m. Abriebspuren (entferntes Exlibris?). Erste u. letzte leicht randgebräunt u. ger. fleckig. Sonst gut erhalten. A/B1 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg u. Hamburg: Stalling,, 1965
Erstausgabe
Zustand: Gut. 400 S. m. zahlr. Abbildungen im Text u. Abbildungstafeln; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. /lager 0166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,