Stahli (231 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Galerie & Edition Stahli, Zurich, Switzerland 1981

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,35

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition. Hardcover. 80 pages. Text in German by Dieter Schwarz. Includes some color and numerous black and white illustrations, biographical information, list of previous exhibitions, and a bibliography. A near fine copy in paper covered boards in an about good dust jacket that is somewhat soiled and wit

  • Verlag: Edition Stahli, Zurich, Switzerland 1985

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,80

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition. Hardcover. 214 pages. Text in German. Includes numerous illustrations. A near fine copy in cloth board and in a very good dust jacket that is lightly soiled and with some minor wear.

  • Verlag: Pratts Bottom: Norman-Stahli 1970

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,55

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Unpaginated small blue book, card cover, reprinted from original 1797 edition, many black and white illustrations, very good condition, clean fresh pages, introduction by Ernest Norman-Stahli Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Language: English.

  • Weitere Bilder

    Sprache: mehrsprachig

    Verlag: Schweiz Bundesamt für Kulturpflege, Bern in collaboration with the Edition Stähli, Zürich 1988

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Catterson Vintage Books, Clinton, NY, USACatterson Vintage Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. MARKUS RAETZ, BIENNALE DI VENEZIA 1988, SOFTCOVER, 4 LANGUAGES, VERY GOOD CONDITION. Here is yet another of what has been many books from a fairly large and rather eclectic collection of art and related books, acquired last winter, once cherished by a former owner-artist bu

  • Verlag: Norman-Stahli Publishing, 1969, facsimile reprint, 1969

    • Softcover

    Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,58

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. paperback, 12mo, unpaginated, woodcut illustrations, contents clean and tight, no inscriptions, card covers brown-spotted, Good condition.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Portugiesisch

    Verlag: Stahli 2001

    3928304046 / 9783928304047

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

  • Verlag: Norman Stahli 1970

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 2nd Edition. 2e herdruk 1970 van het origineel uit 1797.

  • Verlag: Zürich,, Galerie und Edition Stähli AG 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 18,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4 ° grauer Leinenband mit schwarzer Rückenprägung und OU., 1. Auflage; hochwertig gestalteter + gedruckter Band mit Fadenheftung; unpaginiert ca. 150 Seiten; mit einem Text von Frieder Mellinghof und Dieter Koepplin; der Band beschreibt 146 Arbeiten, alle in Duotone abgebildet; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in d

  • Verlag: Galerie & Edition Stahli, Zurich, Switzerland 1983

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,70

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition. Hardcover. Artist book. Includes numerous black and white illustrations. An about good copy with a hole drilled through the entire book and dust jacket as it was used as a display copy at the Margarete Roeder Gallery in New York and with some wear wear to the corners and in a good only dust jack

  • Verlag: Stahli, Zurich 1985

    • Hardcover

    Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,10

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good.

  • Verlag: Pratts Bottom, Kent, England: Ernest Norman-Stahli 1971

    • Softcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Facsimile Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: [52+] unnumbered pages: illustrations; 17 cm. Subjects: Donkeys Children's fiction. Juvenile fiction. 19th century fiction. 3 Kg.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition Stähli, Zürich 1988

    Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 80 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Groß-Oktav 23,4 x 17 cm, 80 unpaginierte S., mit zahlreichen Abb. und einer ausfaltbaren Bildtafel; rechte untere Ecke gestaucht, sonst ordentliches Exemplar.

  • Verlag: Galerie und Edition Stähli, Zürich 1977

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Ausgabe. 4°. 15 S. und großer Tafelteil. Leinen, Originalumschlag (dieser leichte Gebr.spuren), Buch tadellos. mit 146 Abb.

  • Verlag: Galerie & Edition Stähli,Zürich/Zürich/s/2 1988

    Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hugo Suter. Durchgeh. s/w. Abb., 2 Ausklapptafeln, gr. 8°. Feine Klappenbrosch (Katalog Zürich, Kunsthaus 1988). Guter Zustand, sauberes frisches Exemplar. ca 80 unpag. S.

  • Verlag: Essen, Zürich. André Thomkins, Pablo Stähli 1977. Unpaginiert. 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,04

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Großband 4°. Originalschutzumschlag. Minimal lichtrandig. Sonst in tadellosem Zustand. Schwarz weiße Abbildungen (Kunst). Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Fotolitho Stähli,., Zürich, 1989

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    14 farbig illustrierte Blätter, Spiral-Heftung. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Mit Widmung der Autorin und Zeichnerin.

  • Verlag: Edition Stahli, Zurich, Switzerland 1987

    3906135012 / 9783906135014

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,25

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition. Softcover. 80 pages. Text in German. Includes some color and numerous black and white illustrations. A fine copy in wrappers in a near fine dust jacket.

  • Verlag: Galerie Stahli, Langenbacher + Wankmiller, Luzern 1972

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,14

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran June through July 1972. Text in German. Includes numerous black and white illustrations. A close ot near fine copy in wrappers with a small crease to the bottom front corner. Uncommon.

  • Verlag: Norman-Stahli, Pratts Bottom Village 1971

    • Softcover

    Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes KönigreichSilver Trees Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,88

    EUR 24,51 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Reprint. Fine little book in light card covers. Internally fine and free of inscriptions.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zwischen Innen und Aussen. Bilder aus der Psychiatrischen Klinik Königsfelden. Ausstellung in der Galerie Zimmermannhaus der Galerie der Stadt Brugg, 14. August bis 13. September 1987. Durchgehend illustriert, mit Bildern von Bilder von Ida Buchmann, Gottfried Dober, Arthur Schaffer, Wilhelm Gögös.- O-Hardcover Leinen, mit attra

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Stähli

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,20

    EUR 24,24 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe, Gr. 8°. Zustand: Gut. 214 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Läsuren und etwas getönt. Am oberen Schnitt etwas stockfleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gew

  • Verlag: Galerie und Ed. Stähli, Zürich 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,75

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Gut. 31 cm 92 Bl. : 146 Ill. Leinen (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren), unten hat einen kleinen Riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ob

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich : Ed. Stähli, 1990

    3906135349 / 9783906135342

    • Hardcover

    Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [58] S. , 30 cm, Leinen mit OUmschlag Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Port

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stähli, Zürich 1994

    Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 112 Seiten. Orig.-Seideneinband mit OU, Quart 26,5 cm x 21,5 cm, 112 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

  • Verlag: Ed. Stähli, Zürich 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Oln. OU. Buch.

  • Verlag: Zürich Stähli (um ) 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Olwd. m. etw. läd. OU. 211S. 94 Tafelabb. Text in englisch und spanisch. 709 gr.

  • Verlag: Stähli, Luzern 1972

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut erhalten. Luzern, Stähli, 1972. 4°. 2 Bll., 40 Tafeln. OLwd., Einband leicht gebräunt. Gut erhalten. Nr. 236 von 500 numerierten und vom Künstler signierten Exemplaren. Sprache: de.

  • Verlag: Zürich: Edition Stähli 1985

    • Hardcover

    Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo, 23.3cm. Pp. 214,[2], 99 drawings (each on one page). Orig. blind white cloth in dust-jacket. Very good.

  • Verlag: Zürich (Edition Stähli) 1985

    Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,70

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (12)pp., 40 plates. Lrg. 4to. Cloth. D.j.

  • Verlag: Zürich (Stähli, Galerie & Edition) 1990

    Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,70

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (56)pp. 89 illus. 4to. Cloth. D.j.