Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1980? 24 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen.
Verlag: Erzabtei St. Ottilien 1985;, Eos Verlag,, 1985
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
210 S.; fol. Ppbd.; 12x19cm. Leseschief; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. Aus der Reihe: Pietas Liturgica. Interdisziplinäre Beiträge zur Liturgiewissenschaft. Band 7. 1. Auflage.; Jahr: 1990; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: IX, 674; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1210 gr. IX, 674 pages.
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Text contains underlining/marking. Covers show edge wear. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Text enthält Unterstreichungen/Markierungen. Cover weisen Kantenverschleiß auf. Bindung ist fest, Scharniere stabil.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, St. Ottilien, 2000
ISBN 10: 3830670362 ISBN 13: 9783830670360
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. ZUr Ikonographie der Engelbilder in Rom.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 36 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS-Verlag, St. Ottilien, 1990
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Lose Blattsammlung mit Lochstanzung, mit s/w-Illustrationen, 65 Seiten, 21x14,5 cm, Deckblatt lose, sonst leicht geheftet, guter Zustand. (intern: Schule und Pädagogik).
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 80 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 153 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paperback. Gently worn and scuffed wrappers. Else good. 163 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1991
ISBN 10: 3880966680 ISBN 13: 9783880966680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1992
ISBN 10: 3880966486 ISBN 13: 9783880966482
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., wesentl. verb. Aufl. 80 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: EOS Verlag der Erzabtei ohne Jahresangabe, St. Ottilien
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
unpag., Illustr., Querformat, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
336 S quer 20x21,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 3. Aufl. 128 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: St. Ottilien: Eos Verlag (o.J.) 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 239 ; 18,5 cm Mit Bildtafeln. Aus dem Koreanischen. Leinen, Schutzumschlag; Büchereiexemplar: in Folie eingeschlagen, Aufkleber am Vorsatzblatt, mit Rückennummer und Abgabezettel. Etwas schiefgelesen, Umschlag gebräunt, sonst in Ordnung.
Broschiert; Zustand: Gut. 90 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 80 Oktav, 38 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Zustand: Gut. 1. Auflage. 231 S.; Mit 1 Frontispiz. Innen mit Stempeln, sonst fleckenfreies Exemplar. Moraltheologische Studien : Systematische Abteilung Bd. 15. deu 1. Stock 112|12044BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Hardcover mit Bibliotheksschildchen. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag; St. Ottilien, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 40 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien (EOS-Verlag) 1977, 1977
ISBN 10: 3880960321 ISBN 13: 9783880960329
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. unpag. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien, 1954
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 104 S. Size: 95 g. Buch.
Verlag: St. Ottilien, EOS-Verlag., 1986
ISBN 10: 3880964874 ISBN 13: 9783880964877
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 8°. 58 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: St. Ottilien 1980;, EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
384 S.; fol. Ppbd.; 15,5x21,5cm. Ebd. mit kleineren Altersspuren; Rückenkopf gering, linke untere Ecke etwas stärker gestaucht; Papier leicht gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien, EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1992,, 1992
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Broschur, Worte zünden¿Ottilianer Jugendtreff Band 1, hrsg. V. Dr. P. Bernhard Sirch OSB, guter Zustand, 19x11,5 cm, 87 Seiten, (intern: Religiöse Literatur).
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien, EOS Verlag, 1979,, 1979
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Pbd, geb, Umschlagbild und Zeichnungen von der Autorin, Bibl.-Expl. Mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, durchgehnd leicht fl., Gebrauchspuren, 19,5x12, 63 S.,
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Aufl. 159 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 213 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,; Zustand: Einband und oU gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;