Verlag: Siebert Verlag Bad Aibling, 1990
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Stiff pages, about 20 pages. Stained at the top of the front cover and a couple page edges but a good reading copy. German text. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: German; ISBN: 3808925116. Inventory No: 188144.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag Bad Aibling, 1990
ISBN 10: 3808925116 ISBN 13: 9783808925119
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag Bad Aibling, 1990
ISBN 10: 3808925116 ISBN 13: 9783808925119
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Siebert u. Engelbert Dessart Verlag. Bad Aibling. (1970), 1970
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart, 16°, 11 x 9,5 cm, 20 S., durchgehend illustriert, Zustand sehr gut, neuwertig. (Format: Wie ein PIXI Buch).
Verlag: Siebert & Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling
ISBN 10: 3808904054 ISBN 13: 9783808904053
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Broschur. Herbert Lentz (illustrator). 1.Auflage. 20 Seiten,nur geringe Gebrauchsspuren,sehr gut erhalten Size: 21x24cm 130gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert & Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling
ISBN 10: 3808904062 ISBN 13: 9783808904060
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Broschur. Herbert Lentz (illustrator). 1.Auflage. 20 Seiten,2 Blätter am oberen Rand beschädigt,waren vermutl.herstellungsbedingt noch zusammen und wurden unfachmännisch getrennt,sonst nur geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten Size: 21x24cm 130gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1971
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Ecken etwas bestoßen,die Blätter innen wurden am Falz mit Tesastreifen verstärkt,sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert & Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1999
ISBN 10: 3808904011 ISBN 13: 9783808904015
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Broschur. Herbert Lentz (illustrator). 20 Seiten,nur leichte Gebrauchsspuren,sehr gut erhalten Size: 21x24cm 150gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert & Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1999
ISBN 10: 380890402X ISBN 13: 9783808904022
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Broschur. Herbert Lentz (illustrator). 1.Auflage. 20 Seiten,nur geringe Gebrauchsspuren,sehr gut erhalten Size: 21x24cm 130gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1983, 1983
ISBN 10: 3877187315 ISBN 13: 9783877187319
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Siebert - 1. Auf. 1983 : Eva Hinz / Rolf Spaeth - gb. Gr. O5-VOZQ-YYXH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 179_Lowig;Hln , die Geschichte von dem kleinen Muck, Entwurf und Anfertigung der Stellpuppen Hannelore Wegener, Farbaufnahmen von Hannelore Wegener und Klaus Götze, redakt. Bearbeitung Hellmuth Burkhardt, durchgehend farbig illustriert, in dieser Ausführung das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab/abebooks 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling. Siebert Verlag. 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Siebert - 1. Auf. 1983 : Eva Hinz / Rolf Spaeth - gb. Gr. CS-ZP60-7PFZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1971
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar.Mit Besitzeintrag. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 12.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert und Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1975
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 20 Seiten 60 gr. etwas bestoßen und berieben, innen aber sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling, Siebert Verlag,, 1977
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Ringbuch. Tierbilderbuch, hrsg. Siebert Verlag, Bad Aibling, 1977, Verlagsnummer 2081, Ringbuch, 8 S leicht best. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling Siebert Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Engelbert - 1. Auf. 1979 : Lore Hummel - gb. Gr. # FU-ADPK-02ST Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1983
ISBN 10: 3808957441 ISBN 13: 9783808957448
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe gut erhaltenes Exemplar 95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Siebert u. Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. E. Heisters (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: E. Heisters - Zustand: Gut - Eigentumsvermerk, Gebrauchsspuren.
Verlag: Siebert u. Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. Ivone Kmoch (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: Ivone Kmoch - Zustand: Gut - Eigentumsvermerk.
Verlag: Siebert u. Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Seiten am rechten Rand ein wenig beschädigt.
Verlag: Siebert u. Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling, 1970
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 10 x 11 cm.
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1973
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! Bestellnr. 2015 In deutscher Sprache. 6 pages. 14 x 15 cm.
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1973
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Buchdeckel/Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt, vorderer Buchdeckel mit winzigem roten Fleck am unteren Buchrand (siehe Bild), hintere untere Ecke leicht bestoßen! In deutscher Sprache. 6 pages. 18 x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling, Siebert u. Engelbert Dessart Verlag,, 1975
ISBN 10: 3808935065 ISBN 13: 9783808935064
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Quer, unpaginiert, ca. 20 Seiten, jeweils eine farbige Pilz-Abbildung mit gegenüberliegender Abbildungen zum Ausmalen und 13 Fragen "Kleine Prüfung für Pilzsammler" mit Antworten am Ende des Heftes, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand, NICHT ausgemalt - 1975. Inhalt: Birkenpilz - Champignon - Fliegenpilz - Knollenblätterpilz - Maronenröhrling - Pfifferling - Rotkappe - Steinpilz - Täublinge. HM 7388 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1983, 1983
ISBN 10: 3808957441 ISBN 13: 9783808957448
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 20x24. Zustand: Gut. ca. 25 Seiten ca. 25 Seiten, Name auf Innendeckel, altersbedingt guter Zustand bo102561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siebert Verlag, Bad Aibling, 1983,,, 1983
ISBN 10: 3877187315 ISBN 13: 9783877187319
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling Siebert Verlag, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO5209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.