Verlag: Selbstverlag Stadt Hamm
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
37 Seiten, broschiert, gut erhalten, Großformat.
Verlag: Selbstverlag Stadt Hamm 1965, 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
27 Seiten, broschiert, gut erhalten, Großformat.
Verlag: Selbstverlag Stadt Hamm 1964, 1964
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
26 Seiten, broschiert, gut erhalten, Großformat.
Verlag: Selbstverlag Hamburg - Hamm 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 53 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Hamm 2015, 2015
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
ca. 120 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Verlag: Selbstverlag Hamm 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
336 Seiten, Fadenheftung mit Bindfaden gehftet.
Verlag: Hamm: Selbstverlag /70, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartonierte Mappe mit Heftstreifen, 8°, unpag. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber, fest. Enthält: Lignal-Holzbeizen. Lignal-Lacke. Lignalit. Hesseadur. Hessit. Lignal-Kunstharz-Lacke. Lignal-Beimaterialien.
Verlag: Hamm i. W., Selbstverlag, o. J. (ca. 1922)., 1922
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Gr.-8°, ill. Halbleinen. 2 Bde. 306 S. und 503 S. Einb. etw. berieb. u. fl., Stempel u. Bleistiftnotiz auf Vorsatz, bei einem Band sind die Seiten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm: Selbstverlag, 1954
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Geheftet. Zustand: Gut. 19 S., ill. Einband etw. gebräunt/berieben, Seiten gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Hamm, Selbstverlag, 2005
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit illustr. Deckel, 1. Auflage, 135 S., 2 Bll., Katalogband zur Ausstellung vom 07.04. bis 05.06.2005 im Rheinischen Landesmuseum Bonn, in diesem malerischen Projekt hat sich Alt im Zeitraum 2000 -20005 mit den Meistern der Klassischen Moderne auseinandergesetzt, Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, Einband leicht berieben, im Inneren neuwertig, ein schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.
Verlag: Selbstverlag Hamm 1953, 1953
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
124 Seiten, gebunden, mit Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°,Originalumschlag. 15 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Selbstverlag, Hamm, 1983
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 69 S. pages. 20,5 x 14 cm.
Verlag: Telgte/ Hamm, Selbstverlag der Landesgemeinschaft der Krippenfreunde in Rheinland und Westfalen, 2001
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
128 Seiten. Mit zahlr., teils farbigen Abbildungen. (24 x 17 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten (neuwertig). Beinhaltet die Beiträge: Th. Ostendorf: Krippenkunst in der Vielfalt der Kulturen - Th. Ostendorf: Das Weihnachtsgeschehen in Glasbildern - K. Pieroth: Chrisit geburt auf Falnderns Fluren - A. Bungert: Die Tiere an der Krippe von Bethlehem - G. Beaugrand: Salvador Dalis "Bilder zur Bible" - Th. Ostendorf: Weihnachtskrippen in der Provence - G. Beaugrand: Kostbarkeiten auf Pergament aus westfälischen Klöstern - A. Schöne: Die Engel in der volkstümlichen Überlieferung -Th. Ostendorf: Das Krippenschaffen des "Hobbykünstlers" Otto Koopmann - G. Beaugrand: Verkündigung in Stundenbüchern aus Burgund - R. Knapstein: In Köln unterwegs von Krippe zu Krippe - Ch. Péguy: An unsere Liebe Frau von Chartres - S. u. U. Hergesell: Wie eine historische Gipskrippe dem Verfall entging - G. Mayr: Die Krippe von Heilig-Kreuz in Münster - G. Beaugrand: Unvergleichliche Tafelbilder des "Mesiters von Liesborn" - R. A Krewerth: Anno 1900 unter dem Weihnachtsbaum - G. Beaugrand: Weihnachten unter Kaiser Wilhelm und im Dritten Reich - G. Beaugrand: Otto Pankok, Maler der Unterdrückten und Verfolgten - G. Beaugrand: Die "Legende von den Heiligen Drei Königen" - Th. Ostendorf: "Draiküenigeslaid" im westfälischen Dialekt u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, im Selbstverlag,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, kart., 94, 14 S., als SM-Manuskript gedruckt, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm: Selbstverlag, 1994
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 149 (1) Bll., Hausarbeit zur Erlangung des Magistergrades der Philosophischen Fakultät der Westfälischen Wilhelms-Universität. - Mit einigen montierten Original-Farbfotografien. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OKart. (Leinenrücken), 29 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1980
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. 86 Seiten Neuwertiges Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1992
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
20 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag des Stadtarchivs,, 1991
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°, Originalpappumschlag. 72 Seiten . Neuwertiges Heft.-Wichtige Veröffentlichung zur Justiz im 3.Reich im Oberlandesgerichtsbezirk Hamm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, im Selbstverlag,, 1976
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Mit Abbildungen und Karten, 353 S., SU mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 28 cm, goldgeprägter Leineneinband, SU.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten : mit Abbildungen Einband (Englische Broschur) minimal berieben und sehr gut erhalten; Papier innen fast neuwertig MIG-20-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Verlag: Hamm. Selbstverlag 1984. 3 Blatt + Landkarte (mit eingebunden). Mehrfarbiger Druck. Text in deutscher Sprache. Format ca. (24 x 11) cm., 1984
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 2006
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
128 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gr.-8°,illustrierter,farbiger Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, Selbstverlag,, 1981
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. Seiten A - E, 100 Seiten. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, Selbstverlag,, 1980
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. III, 131 Seiten. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalpappumschlag. 201 Seiten Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Hamm/Westfalen,, 2007
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
Softcover. 247 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten leicht bestoßen. Das Frontcover ist angeknickt. Mit einer Widmung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Hamm, Selbstverlag ., 1984
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
16 Seiten, kartoniert, mit Faltkarte 42 x 47 cm. Beilage: Höhenprofil Rheinisches Schiefergebirge als Lesezeichen. Text Deutsch / Englisch Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 2011
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
311 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1991
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
72 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 4°,illustrierter Originalumschlag.