Sprache: Englisch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 74 Seiten; with 12 Figures, 6 Tables and 5 Maps Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3510958527 ISBN 13: 9783510958528
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 215 Pages ; With 78 Figures and 22 Tables Geologisches Jahrbuch Reihe D : Mineralogie, Petrographie, Geochemie, Lagerstättenkunde ; Heft 107 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder) Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband sehr gut erhalten. In Englischer Sprache B09-11-04A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Germany, 1991
Paperback. Zustand: Very Good. Unmarked. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 223 pages DJ3.
Sprache: Englisch
Verlag: Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 2014. 276 pp., 2014
ISBN 10: 351061402X ISBN 13: 9783510614028
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. Almost as new. Text in English. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3510651898 ISBN 13: 9783510651894
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlungm Stuttgart 1936, 1936
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
12 Seiten, geheftet, Zustand akzeptabel.
Verlag: Schweizerbart'sche Verlag, Stuttgarrt, 1952
Signiert
PAPERBACK. Zustand: cover wear otherwise good. Offprint. pp63-78 + b/w illustrations quarto paper. Sonder Abdruck aus Palaeontographica Band XCII Abt. B "with the compliments of the author " on the front cover.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung Nägele & Dr. Sproesser, Stuttgart, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Zustand: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Originalheft mit Aufkleber und Besitzerstempel, Verfasserexemplar lt. Aufdruck. Starke Eselsohren am unteren Eck, auch bei einigen Seiten. Seiten mit einigen zeitgen. Korrekturanmerkungen. Sprache / Language: de 8 Seiten. ca. 22,5 x 14,5 cm.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlag, 1886
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Paper bound; stamp on title page; tape on title page; Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Germany, 1999
Paperback. Zustand: Very Good. Unmarked. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 78 pages DJ3.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Germany, 1989
Paperback. Zustand: Very Good. Unmarked. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 192 pages DJ4.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Germany, 1985
Paperback. Zustand: Very Good. Unmarked. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 69 pages DJ3.
Verlag: Stuttgart:, Schweizerbart'sche,, 2001
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 116 S., 8°, Br., mit 64 Abb. und 2 Tabellen sowie einer CD. Kleine Senckenberg-Reihe 41. (LVR8/6) Band: 0.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Germany, 2003
Paperback. Zustand: Very Good. Unmarked. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 226 pages DJ3.
Sprache: Englisch
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1970
ISBN 10: 3510560027 ISBN 13: 9783510560028
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:3510560027.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 265 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Stuttgart: Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Orangefarbene Originalbroschur. Umschlag wenig randlädiert. Vollständig mit den Seiten 281 - 296 mit wenigen Abbildungen. Gut erhalten. Mit Beiträgen von Hans Himmel, H. Meixner und K. Schlossmacher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-227138.
Verlag: Universität Münster , Diss.phil.nat., Schweizerbart'sche Bh., Suttgart 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16 cm. OBroschur. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. 107 S. mit div. Fig. und Tab., mit Bibl.stempeln. Rücken mit Einriss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11234.
Verlag: Univ.Tübingen, Diss.nat., Schweizerbartsche Bhdlg., Stuttgart 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 x 23 cm. Broschur. Sonderabdruck aus " Palaeontographica", Bd. LV. S. 1-103 mit 12 Textfig. ohne die VII Taf., mit Bibl.stempeln, etwas angestaubt, sonst gut. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11689.
Verlag: Univ. Münster, Diss.phil.nat. 1913. E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchh., Stuttgart 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16 cm. OBroschur. Sonderdruck aus dem Archiv für Hydrobiologie, Suppl.-Bd. II. Ausgesch. Expl. der FU Berlin. 127 S. und 12 Tafeln mit 113 Fig., mit Bibl.stempeln, angeschmutzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11108.
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 196 Seiten mit sehr vielen schwarz / weißen Abbildungen. Gelbe Original - Broschur. 8°. Rücken unten leicht bestoßen. richtig gutes Exemplar. Die Beiträge in den jeweiligen Landesprachen und mit Literaturverzeichnis. . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7061.
Verlag: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Nägele & Dr. Sproesser, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Obr., S. 457 bis 494 einer laufenden Paginierung sowie 1 Bildtafel u. 21 Textfiguren, innen u. außen sehr sauber. ( = Separat-Abdruck aus dem Neuen Jahrbuch für Mineralogie etc. Beilageband XXXVII.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03067-409483.
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Komplett mit den Seiten 49 - 67 mit einer Tafel. Helle Original - Broschur. 25,5 x 19 cm. Nicht aufgeschnitten. Einband angestaubt. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04204-213682.
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Komplett mit den Seiten 173 - 222 mit 9 Tabellenbeilagen, 1 Textbeilage, 3 Tabellen im Text und Tafeln 26-46. Originalheft mit hellem Rückenstreifen. 8°. Leicht angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05051-213730.
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. IV, Seiten 225 - 405 mit 134 Abbildungen. und 3 Tabellen. Gelber Original - Karton. 24 x 16 cm. Richtig gut erhalten. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02172.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1900
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Verfasserexemplar, Umschlag gebräunt; Aufkleber, Signatur und Besitzerstempel vorn. Die Seiten sind sauber und gut. Mit 2 Tafeln. Tafel 1 ist lose. Friedrich Richard Freiherr von Hoyningen genannt Huene (* 22. März 1875 in Tübingen; 4. April 1969 ebenda) war ein deutscher Wirbeltierpaläontologe. Im frühen 20. Jahrhundert war er der führende Experte für fossile Reptilien und Amphibien in Europa und beschrieb zu dieser Zeit mehr Arten von Dinosauriern als jeder andere Europäer. (Wikipedia) Sprache / Language: de 8 Seiten. ca. 22,6 x 14,8 cm.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Erwin Nägele), Stuttgart, 1954
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Bericht der Deutschen Zoologischen Ostafrika-Expedition 1951/52 (Gruppe Stuttgart). 139 S., mit 2 Kunstdrucktafeln, 1 zweifarbigen Kartenbeilage und 70 Abbildungen im Text. Gzln., mit OU. OU ganz leicht abgerieben, sonst aber sehr ordentliches Exemplar.