Verlag: Schweizer Verlagshaus, 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. German. Text contains minor marking. Covers show light edge wear and rubbing. Binding is tight, hinges strong. (Goede hardcover. Geen DJ. Duits. Tekst bevat kleine markering. Covers tonen lichte rand slijtage en wrijving. Binding is strak, scharnieren sterk).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Schweizer Verlagshaus AG, Zrich, Germany, 1989
ISBN 10: 3726365672 ISBN 13: 9783726365677
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 7,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First. 12mo. An excellent copy. German text. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1976
ISBN 10: 3726361723 ISBN 13: 9783726361723
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 206 S., kaum benutzt, Papier etwas gebräunt, 300 g schwer, FE-V-6.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. . J.; 418 S. Size: 805 g. Buch.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich 1995,, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
312 S., kart. im Schutzumschlag, guter Zustand,
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich Schweizer Verlagshaus, 1974
ISBN 10: 3726361391 ISBN 13: 9783726361396
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
287 S., Graue OLwd. m. OU., EA., Deckelränder gering gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K6_Lit_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1987
ISBN 10: 3726365818 ISBN 13: 9783726365813
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 236 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 450 g schwer, B-6.
Verlag: Zürich:, Schweizer Verlagshaus,, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4°, Pbd. mit SU, mit 385, teils ganzseitigen Farbfotos der Autorin,Texten von Barthold Heinrich Brockes und Gustav Theodor Fechner und einem Nachwort der Autorin. (HRSchII2) Band: 0.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7263-6348-3 95 S 15,5x9,5cm, Oln, illustr. OU, SW-Abbildungen, sauberer Buchzustand.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Grüner Leinenband, Schutzumschlag, 8°, 272 S. Gutes Exemplar. [4BL] 800 gr.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1970? Roman aus der Kolonialzeit Amerikas. 284 S., Einbandrücken etwas ausgeblichen, 400 g schwer, FF-1.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 372 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, 550 g schwer, 0-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: SV International, Schweizer Verlagshaus, 1983
ISBN 10: 3726363912 ISBN 13: 9783726363918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S OLn, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich, 1963
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 335 S., 550 g schwer, W-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Schweizer Verlagshaus, 1981
ISBN 10: 3726363130 ISBN 13: 9783726363130
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Schweizer Verlagshaus, 1976
ISBN 10: 3726361790 ISBN 13: 9783726361792
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: International Schweizer Verlagshaus, 1984
ISBN 10: 3726364331 ISBN 13: 9783726364335
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 415 pp., Hardcover, very good in very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus 0, Zürich
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Keine Jahresangabe, 160 S. mit einigen Abbildungen auf Tafeln , wenig benutzt, Vorsatzblatt und Titelblatt etwas stockfleckig, W-2.
Verlag: Schweizer Verlagshaus,Zürich, 1967
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Russisches Roulett. Roman (Meisterspion C). Aus dem Französischen. Feiner OLnbd (Hardcover), mit SU. Sauberes Exemplar. 218 S.
Verlag: Schweizer Verlagshaus,Zürich, 1995
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Hüterin des Zaubers. Das Schicksal einer indianischen Medizinfrau. Roman [Originaltitel "The Four-Colored Hoop", übers. von Hanny Bezzola]. OPpbd, mit OSU - sehr gut. 303 S. Frei, unbezähmbar und unbeirrt schritt sie durch ein Leben nach ihren eigenen Gesetzen. Und dennoch rang sie vergeblich, wenn auch nicht sinnlos um ihre gefährdete Identität und um die Erhaltung der Seele ihres Volkes (Verlagstext).
Verlag: Schweizer Verlagshaus,Zürich, 1968
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Der rote Harem. Roman (Meisterspion C). Aus dem Französischen. Feiner OLnbd (Hardcover), mit SU. Sauberes gutes Exemplar. 208 S.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 495 S. Size: 630 g. Buch.
Verlag: Zürich 1967;, Schweizer Verlagshaus AG,, 1967
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
220 S.; Ganzleinen mit OSU; 11x19,5cm. SU randrissig; etwas leseschief; Papier gering gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1996
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 221 S. Size: 400 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1964
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 238 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Schweizer Verlagshaus, 1974
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 253 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln, SU leicht berieben und mit Randläsuren, innen sauber, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Oln geb 1000 gr.
Verlag: Zürich 1982;, SV International, Schweizer Verlagshaus,, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
376 S.; gum. Leinen mit OSU; 13x21,5cm. SU mit kl. Gebr.spuren; sonst guter Zustand.