Sprache: Englisch
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag Zurich, 1981
ISBN 10: 3727010312 ISBN 13: 9783727010316
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Zürich:, Schweizer Spiegel Verlag,, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 183 S., 8°, Br. NaV. (LVR10/1) Band: 0.
Verlag: Schweizer Jugend-Verlag, Solothurn, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 7260 0141 7 179 S 19,5x12,3cm, OLn, aufgeklebter OU, SW-Abbildungen, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Schweizer Jugend-Verlag, Solothurn, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 7260 0128 x 162 S 21,3x16,3cm, Oln, illustr. OU mit kleinem Einriß, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Zürich:, Schweizer Spiegel Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 109 S., 8°, Br. NaV. (LVR10/1) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugen-Verlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Switzerland: Schweizer Spiegel Verlag, 1953, 1953
12 mo; stiff pictorial wraps, softcover; 56 pages; sunned covers else a very good, clean, unmarked copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Schweizer Bibliothek / Scherz Verlag
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. (Werkausgabe) weisser leinenartiger Pappband mit goldgeprägtem Autorennamen auf Vorderdeckel und Rückentitelschild, gebunden, Kopffarbschnitt, Im Anhang: Quellen und Anmerkungen, Personenregister, 21,4x13,5 cm, 427 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Speigel Verlag, 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 56 Seiten; Name im Vorsatz, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag
Zustand: Good. Good condition. (cookbook, cooking, recipes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Schweizer Jugend-Verlag, Solothurn, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
159 S 20x12,4cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag, 1967
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Pages clean, unmarked. Binding strong.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 214-260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, Einbandkanten sind leicht bestoßen.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 961-1056 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 957-1052 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 538-623 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 1053-1148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 186-256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Schweizer Jugend-Verlag, Solothurn, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 265 S Hardcover, Leinenstruktur, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Abbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Paul Haupt, Bern, 1961. 152 pp. / Schweizer Heimatbücher Bündner Reihe 9, 1961
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth with dustjacket. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Verlag Schweizer Kavallerist, 1960
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 12,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1960. No Edition Remarks. 104 pages. Signed by the author. Pictorial dust jacket over blue cloth. Signature by subject of book. Moderate tanning, with light foxing and marking to pages. Cracks to guttering throughout, with exposed netting. Some rub-marking and tanning to pastedowns and endpapers. Boards have moderate shelf wear, with rubbing and marking. Light bumping to corners and crushing to spine ends. Book has noticeable forward lean, with sunning overall. Unclipped jacket with heavy edge wear, large tears and chipping, causing loss around edges and spine. Moderate tanning and creasing, with rubbing and marking.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugend - Verlag, Solothurn, 1969
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; farb. OU ( OU sauber foliert ); 168 S.; Zustand: ausgeschiedenes Verleih- Ex; unbenutzt;
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No publication date. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Schweizer Jugendschriften, o.J.
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
Kl.-8°, OBrosch. 32 S., Nr. 13. Umschlag etwas angestoßen, leicht fleckig.Enthält `Nachtzug`, `Holi ho! dia hu!` und `Ein vergnügter Abend`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Schweizer Jugendschriften, o.J.
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
Kl.-8°, OBrosch. 32 S., Nr. 22. Umschlag etwas angestoßen, leicht fleckig.Enthält `Der Schweizerische Robinson, neubearb. v. Felix Moeschlin, 2.Teil`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.