Verlag: 2002 Verlag Paul Schrader, 2002
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 933 276 Seiten.
Verlag: Halwart Schrader Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
ca 50 Seiten, leicht vergilbt.
Verlag: Halwart Schrader Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
ca 50 Seiten, leicht vergilbt.
Verlag: Halwart Schrader Verlag, München 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
50 Seiten, leicht vergilbt.
Verlag: Suderburg-Hösseringen:, Schrader-Verlag,, 2001
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4 Aufl., 95 S., quer8°, Pbd., mit vielen Abb., einige davon farbig. Schrader-Motor-Chronik. (HRMIII8) Band: 0.
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
208 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: 1965 Verlag Halwart Schrader, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 125 36 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Hösseringen : Schrader Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 3922617611 ISBN 13: 9783922617617
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) illustrations (mostly photographs) partly in colour, oblong (circa 19x21cm). Schrader-Motor-Chronik.
Verlag: Verlag Schrader, 1958
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Sonderdruck aus: Bericht über die Tagung des Nordweestdeutschen Forstvereins in Oldenburg am 28. und 29. 5.1957. S. 26-63.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Darmstadt; Laturner Verlag Otto Schrader, 1943
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. groß 8°. 30 S. kart. Einband berieben, angegilbt und bestossen, Schnitt angestaubt, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 96 S. B171-70 9783613872424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag Bremen
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. Kunst & Architektur. 60 S. B1596-247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Halwart Schrader Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
14 Seiten, leicht vergilbt.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 174 96 Seiten ISBN 9783613870567.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halwart Schrader Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 79 Seiten; Handschriftliche Widmung im Vorsatz, Einband leich berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag Bremen
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Kunst & Architektur. 60 S. B922-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Marion von Schrader Verlag / Hamburg, 1962
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Die Schneegans - Ludmula - Schneeflocke. 1. Auflage 175 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Schrader & Partner Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3922617050 ISBN 13: 9783922617051
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
15 x 22 cm 120 S. fester Pappband (foliert). Abbildungen; Zeichnungen. beklebt innen; unbeschrieben.
Sprache: Englisch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613871777 ISBN 13: 9783613871779
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 21 cm 95 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 329 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Schrader-Verlag, 1997
ISBN 10: 3613871696 ISBN 13: 9783613871694
Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Zustand: Gut. 140 S., mit zahlreichen Abbildungen. Deutsche Motorräder, Motorroller, Mopeds 1954. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Mit neun Fotos, fünfzehn Modellbau-Anzeigen und neunzehn Zeitungsausschnitten als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Reprint der Erstausgabe, Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1954. 1. Auflage.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 287 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783613872127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613871750 ISBN 13: 9783613871755
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 126. Gr-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3613872293 ISBN 13: 9783613872295
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., kl. 4°, 152 S., mit zahlreichen Abb., 2. Auflage, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3613870681 ISBN 13: 9783613870680
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3613871696 ISBN 13: 9783613871694
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. Erste Auflage. 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien. Kleiner Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schrader Verlag, 2003
ISBN 10: 3613872617 ISBN 13: 9783613872615
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 302 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1997
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Dokumentation, zahlreiche s/w- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen, ungelesenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrader Verlag, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613018373 ISBN 13: 9783613018372
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Neuwertig. m. viel. Abb. (illustrator). 3. Aufl. S. 199.