Verlag: Hans Schneider Tutzing 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 41 - 53 S. guter Zustand.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 41 - 53 S. guter Zustand.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 506 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890.
Verlag: Tutzing: Hans Schneider, 1971, 1971
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Nick, Edmund. Münchner Musikberichte. Kritiken und Essays. Tutzing: Hans Schneider, 1971, 296pp., good red cloth, but cover soiled, good reading copy, publisher's complimentary printed card laid in. Selection of music criticism published 1945-1952 and 1963-1970. Documents cultural reconstruction after the war, dealing with Hans Pfitzner, Paul Hindemith, Oscar Straus, Hans Rosbaud, Richard Strauss, and much detail on the Munich musical scene.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1982
ISBN 10: 3795203589 ISBN 13: 9783795203580
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 103 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, weißer Schutzumschlag etwas beschmutzt, 300 g schwer, M-1 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1983
ISBN 10: 3795204070 ISBN 13: 9783795204075
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Scheib (Farbholzschnitte) (illustrator). 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 138 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 300 g schwer, M-1 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1984
ISBN 10: 379520433X ISBN 13: 9783795204334
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 151 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 400 g schwer, G-8 Size: 23,5 x 15,5 cmm M-1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 237 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1984
ISBN 10: 379520433X ISBN 13: 9783795204334
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 151 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 400 g schwer, G-8 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 57 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 85 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 81 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 153 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 89 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 68 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 2003
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Octavo. Wrappers. 172 pp. With illustrative plates. Occasional markings in ink.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 134 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 156 S. Besitzeintrag, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Bei Hans Schneider, Tutzing, 1969
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good(+). Zustand des Schutzumschlags: very good(-). Illustrated. 247pp, 8vo, cloth, d.w.; lightly chipped. Tutzing: Bei Hans Schneider, 1969. A very good (+) copy in a very good (-) dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Verlag, Tutzing, 2012
ISBN 10: 3862960382 ISBN 13: 9783862960385
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 Zusammenstellung von Texten Egers zu Wagners Persönlichkeit. Zu seinem Witz, seinem Verstand, seinem Humor, aber auch zu seinem Hange zum Spott; zu den teils drastisch überdrehten Spötteleien. Mit vielen Beispielen und Zitaten. 178 S. mit einigen Notenbeispielen, unbenutzt, 364 g schwer, P2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Tutzig, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 83 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1969
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Octavo. Boards. 247 pp. Inscribed by the author. In dustjacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 83 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Schneider, Hans, 1979
ISBN 10: 3795202930 ISBN 13: 9783795202934
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Tutzing Hans Schneider, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 23,5x15 cm, 88Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, Ecken etw angstossen, guter altersgemäßer Zustand. mit einigen Fotos 157 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schneider, Hans, 2000
ISBN 10: 3795210194 ISBN 13: 9783795210199
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1964
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: 8vo. 229pp. + plates. Publisher's printed paperback (front cover upper edge nicked). Illustrations and facsimiles.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Verlag, Tutzing, 1982
ISBN 10: 3795203589 ISBN 13: 9783795203580
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband mit Schutzumschlag - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1987
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. With a memorial card for Majo inserted. Frontis of Ernest Majo. 233 pp including many musical compositions.