Sprache: Englisch
Verlag: verlag hermann schmidt mainz, 1999
ISBN 10: 3874394786 ISBN 13: 9783874394789
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Hermann Schmidt Mainz GmbH & Co., 2015
ISBN 10: 3874398765 ISBN 13: 9783874398763
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Hermann Schmidt Mainz GmbH & Co., 2015
ISBN 10: 3874398765 ISBN 13: 9783874398763
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Mainz Hermann Schmidt Verlag,, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
24 x 16,5 cm Paperback. Zustand: Sehr gut. 136 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Titel: Bis zum bitteren Ende. Tagebuch der letzten Kriegswochen mit dem Untergang von Mainz am 27. Februar 1945. Zustand: wie neu Sprache: de Gewicht in Gramm: 335.
Verlag: Mainz Hermann Schmidt Verlag,, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
24 x 16,5 cm Paperback. Zustand: Sehr gut. 136 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Titel: Klimaforscher helfen der Stadt. Ziel: Lebensqualität nachhaltig verbessern. Zustand: wie neu Sprache: de Gewicht in Gramm: 325.
Verlag: Mainz H. Schmidt,, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
24 x 16,5 cm Paperback. Zustand: Sehr gut. 136 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Titel: Mainz - Drehscheibe der Telekommunikation. Vom opotischen Telegraphen bis zum Fernsehturm. Zustand: wie neu Sprache: de Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Mainz Hermann Schmidt Verlag,, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
24 x 16,5 cm Paperback. Zustand: Sehr gut. 168 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen und s/w-Abbildungen. Titel: Mainz ist jetzt mit zwei Meeren verbunden. Ein Jahr Main-Donau-Kanal. Zustand: wie neu Sprache: de Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: Hermann Schmidt Mainz 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
36 S., brosch., neuwertig, Abb. sw.
Verlag: Hermann Schmidt, Mainz 2002, 2002
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 167 S. Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: DH.Schmidt, Mainz
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
8 S 20,9x14,8cm, illustr. Broschur, gutes Exemplar.
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. 128 Seiten : zahlr. Ill. Schwarzweiß-Fotos. Vorstellung der beeindruckenden Landschaftsaufnahmen von Le Gray und E. Watkins. Aus dem Inhalt: Biographien. Photographische Panoramen. Die Ästhetik der visuellen Wahrnehmung. Zwischen der Schule von Barbizon und den Anfängen des Impressionismus. Amerikanische Landschaft, Geologie und Heilsgeschichte, Markt und Manifest Destiny. (dt. engl.) ISBN- 9783874393041 Sprache: Deutsch [Fotografen, Photographen, Landschaftsfotografie, Photographie, Bildende Kunst, Kunstgeschichte] 4°, 27 x 22 cm (Querformat), kart. (Heft), guter sauberer Zustand.
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 104 S. mit zahlreichen Abbildungen, 500 g schwer, wenig benutzt, BB-8 Size: 26 x 21 cm.
Verlag: Schmidt, Mainz, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
147 S., geb., sehr guter Zustand, Abb.
Verlag: Verlag Dr. Hanns Krach Inhaber Hermann Schmidt, Mainz, 1966
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Octavo in dust jacket, 287 pp. In German. Third augmented edition.
Verlag: Universitätsdruckerei und Verlag Hermann Schmidt, Mainz 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 50 S. Abb., A4, guter Zustand.
Verlag: Mainz:, H. Schmidt,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 71 S., gr8°, Br., mit farb. Abb. (LVSR6) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Schmidt & Bödige, Mainz, 1989
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 36 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Schmidt & Co., 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 128,16 SS., illustrierte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt Druck, Mainz
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 Seiten; illustriert; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 122 S. Kartoniert. Seitenränder leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Deutschsprachige Ausgabe. [K 176].
Verlag: Verlag Hermann Schmidt, Mainz, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 203 S 21x12cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen und Karten im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Verlag H. Schmidt, Mainz, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 33 - S.56 29,7x21cm, Broschur, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag H. Schmidt, Mainz, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
33 S 29,7x21cm, Broschur, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Aufl. [60] S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Mainz, Schmidt., 1990
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
3. Auflage. 4°. 32 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Schmidt 2007 (Keine Jahresangabe), 2007
ISBN 10: 3874391922 ISBN 13: 9783874391924
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 194 Deutsch 510g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 294 Deutsch 1100g.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand/ very good condition, 176 S., Grossformat, viele Illustr., geb. Deutsch-englisch; reichhaltig illustriert. Gramm 1500.