Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 225.
Verlag: Stuttgart 1994;, Schmetterling Verlag,, 1994
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
8., vollst. überarb. Aufl.; 344 S.; karton.; 14,5x21cm. Kl. Alters- u. Gebr.spuren; Ebd. vorne mit Knick; Rücken mit Falzen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 1995
ISBN 10: 392636923X ISBN 13: 9783926369239
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Stuttgart 1997;, Schmetterling Verlag,, 1997
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 136 S.; engl. Brosch.; 11,5x19,5cm. Ebd. mit geringen Spuren; noch guter Zustand.
Sprache: Spanisch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 2004
ISBN 10: 3896577174 ISBN 13: 9783896577177
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 208 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Auf Spanisch. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Schmetterling Stuttgart 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 270 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 1996
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
51 S., DIN A 4, geheftet Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 1997
ISBN 10: 3896570501 ISBN 13: 9783896570505
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 84 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 1996
ISBN 10: 3896573918 ISBN 13: 9783896573919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. und korrigierte Aufl. 215 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 2006
ISBN 10: 3896573683 ISBN 13: 9783896573681
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 188 S. : Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Französisch
Verlag: Schmetterling Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3896573985 ISBN 13: 9783896573988
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten; Schmetterling - 1. Auf. 2000 : Khaty Soltani - tb - Namenseintrag 3S-I51L-H2A7 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart Schmetterling Verlag, 2003
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 187 S., OPpbd. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 392636954X ISBN 13: 9783926369543
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 128 S., Umweltschutzpapier, kart. Herausgegeben vom AK Entwicklungspolitik im BDKJ, geht aus kritischer entwicklungspolitischer Sicht den Ursachen für die Schuldenkrise nach. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3926369272 ISBN 13: 9783926369277
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 54 S., DIN A 4, geheftet Wie kommt das Dioxin ins Frühstücksei? Mit ein bisschen Kosmetik á la "Zulassungsbestimmungen verschärfen", "mehr Kontrollen" (bei gleichzeitigem, seit Jahren laufenden Personalabbau!?) etc. lässt sich diesen Problemen jedenfalls nicht beikommen, da bräuchte es schon einen grundlegenden Politikwechsel, weg von den Agrarfabriken zur ökologischen Landwirtschaft. Denn die Machenschaften der industriellen Landwirtschaft sind längst nicht das Gelbe vom Ei, und das ist seit langem jedem bekannt, der es wissen will, wie auch diese schon ältere Publikation zeigt. In diesem Heft geht es u.a. um Futtermittel & Agrarreform, Alternativen zum Futtermittel-Export am Beispiel einer thailändischen Schweinezüchter-Kooperative, kritische Betrachtungen der Fischmehlproduktion und ihrer ökonomischen & ökologischen Auswirkungen, Rindfleischmärkte in Westafrika (Cote d Ivoire, Burkina Faso) und die Anfänge der Futtermittelkampagne im Rahmen der Evangelischen Kirche. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3926369523 ISBN 13: 9783926369529
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
5. Aufl. sehr guter Zustand, 128 S., kart. Welche Interessen und Einflüsse hinter IWF und Weltbank wirken, schildert diese Einführung in ihre Geschichte, Struktur und Praxis. Auch nach dem Rücktritt von Weltbank-Chef Paul Wolfowitz im Jahr 2007 wird die Kritik an dieser skandalösen, einizig die Interessen der USA und anderer Industrienationen des Nordens dienenden Institution nicht weniger nötig und aktuell! Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3926369558 ISBN 13: 9783926369550
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband leicht berieben, sonst gut erh., 128 S., Abb., kart. Auch wenn Deutschland aus der Atomenergie in der öffentlichen Darstellung ausgestiegen zu sein scheint, hält das Land dennoch - und dies wird kaum beachtet - an einer möglichen militärischen Verwendung der Atomkraft fest: so wurde zwar der Atomwaffensperrvertrag unterzeichnet, nicht aber der Atomwaffenvernotsvertrag (den gut 90 Länder der Erde bisher unterzeichneten). Zudem sind die zivile und militärische Nutzung der Atomenergie nicht zu trennen. So sagte der französische Präsident Macron sagte bei seinem Besuch in der Atomschmiede Le Creusot im Jahr 2020: Ohne zivile Atomenergie gibt es keine militärische Nutzung der Technologie und ohne die militärische Nutzung gibt es auch keine zivile Atomenergie." Internationaler Widerstand gegen die Atomkraft bleibt also weiterhin nötig. In diesem Sinne bitte ich auch um die Beachtung der weiteren Titel zum Thema in meiner Rubrik zum Thema. Gramm 600.
Verlag: Schmetterling Verlag Stuttgart
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1991; 221 Seiten; 3926369434; illustrierter Karton-Umschlag, mit Abbildungen im Text, leichte Benutzungsspuren, insgesamt gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Schmetterling Verlag Stuttgart
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1997; 134 Seiten; 3896574108; illustrierter Karton-Einband; gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 2010
ISBN 10: 3896576585 ISBN 13: 9783896576583
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Stuttgart, Schmetterling., 1990
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
Gr. 8°. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (Über die Benachteiligung und Probleme von Frauen im In- und Ausland) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Spanisch
Verlag: Stuttgart : Schmetterling-Verl., 2008
ISBN 10: 3896577298 ISBN 13: 9783896577290
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 264 S. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 540.
Zustand: very good. Pohle, Marlene (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Pohle, Marlene (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmetterling Verlag, Stuttgart, 2004
ISBN 10: 3896576100 ISBN 13: 9783896576101
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr gut erhalten (ungelesen/ neuwertig), 320 S., kart. Der Neoliberalismus erweist sich nach Ansicht des Autors mehr und mehr als Auslaufmodell (Asienkrise, wirtschaftlicher Zusammenbruch in Argentinien, wachsende Armut, zunehmende politische Instabilität sind einige Stichworte). Daher ist es seiner Ansicht nach nötig, über die Gestaltung nach der Zeitenwende - die er nicht spirituell im Sinne eines "neuen Zeitalters" meint - nachzudenken. Ausgehend vom Weg Lateinamerikas in den Neoliberalismus werden Entwürfe (Kuba nach Castro, bolivarianische Revolution in Venezuela) auf ihre Zukunftsfähigkeit überprüft und Konturen für eine internationale Politik nach dem Neoliberalismus entworfen. In soziologischer Hinsicht orientiert sich Burchardt dabei an einer von Pierre Bourdieu inspirierten Perspektive. Gerade auch vor dem Hintergrund der weltweiten Banken- und Finanzkrise 2008 (die ja durchaus Parallelen zur Krise in Südostasien 1997/ 98 aufweist) ist dieses Buch weiterhin aktuell und relevant! Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schmetterling Verlag, 2001
ISBN 10: 389657714X ISBN 13: 9783896577146
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 304 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-02-03E|A49 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, Schmetterling Verlag ., 2010
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
240 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar).