Sampson law (16 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Sampson Law, Marston & Co. NULL

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,05

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

  • Verlag: Sampson Law, London 1954

    • Erstausgabe

    Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,31

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st ed. 1st story is 'The Creaky Caravan'. Gift inscription dated 1954 on half-title page; binding tight; a little wear to board edges. Used - Good. Good hardback in pictorial paperboards with cloth spine Used - Good. Good hardback in pictorial paperboards with cloth spine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sampson Law Marston 1879

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, , Vereinigtes Königreichsiop lyfrau'r hen bost

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 35,81

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. Red cloth boards, feps missing, Contents clean and reasonably sound. Reading copy only.

  • Verlag: Sampson Law 1952

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,23

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. The jacket is rubbed and a bit chipped.no inscriptions, mild tanning.well bound.[J.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Verlag: 1st. Ed. Pub. Sampson Law. 1901 1901

    • Hardcover

    Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, , Vereinigtes KönigreichC. Arden (Bookseller) ABA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,94

    EUR 26,36 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    pp.ii, 98 with 60 collotype photographic plates. 8vo. Hardback. Gutta purcha binding failing and some sections loose loose. Owner's stamp to front pastedown. Some spotting to ends and prelims., o/w. contents fine. Original cloth boards vg. Scarce. A beautifully written and very well illustrated description of thirty-one trees fo

  • Verlag: Sampson Law, Son and Co. London 1882

    • Hardcover

    Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 30,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. 8 Original-Leinen Buch 75 SS, OLn. (ber. u. best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend.

  • Verlag: London : Sampson Law, Marston 1895

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,16

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; [26], 337 pages. Subjects; Social problems. Socialism. 1 Kg.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London, Sampson Law 1882

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 170,00

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    16 x 23 cm Leinen. Zustand: Gut. 1st edition. LIV, 293 Seiten / pages + maps and plates dunkelblauer Leinenband im Oktavformat mit Goldtitelprägung; Titelblatt und ersten Seiten etwas braunfleckig; leichte Randläsur am Seitenrand oben (in der Einleitung), sonst und insgesamt gutes, ansehliches Exemplar mit zahlreichen Textillust

  • Verlag: Sampson Law, Son and Co. London 1870

    • Hardcover

    Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 60,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Twelve Chapters 12 Pappe Buch 284 SS, OPp. (ber. u. best.), innen gering gebräunt, sauber und gut Gut.

  • Verlag: Sampson, Law, Marston, Searle & Rivington, London 1888

    • Hardcover

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 40,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Copertina rigida. Zustand: discrete. 2^ edizione. Testo inglese. Cm.19,2x12,3. Pg.XI, 220. Legatura allentata in tela editoriale con titoli e impressioni in oro alla coperta. Fogli di guardia anteriore staccato. Illustrazioni. Biografia dello scultore Giovanni Dupré (Siena, 1 marzo 1817 ? Firenze, 10 gennaio 1882). 500 gr.

  • Verlag: London : Sampson Law, Son & Co. 1860

    • Hardcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 87,74

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    New Edition. Very good copy in the original gilt-blocked, decorated cloth over bevelled boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Hinges starting. Remains quite well-preserved overall. Physical description: [8],242p. : ill. (engravings) ; 24x18cm. Subjects: English poetry ; Collections; English

  • Verlag: Sampson Law 1889

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Alpha 2 Omega Books BA, Southampton, HANTS, Vereinigtes KönigreichAlpha 2 Omega Books BA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 63,51

    EUR 26,65 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No jacket. First edition of volume II. Good condition.Volume II.Sampson Law,1889.First edition of volume II.Large format green hardback(gilt lettering on the front cover and spine,some marks on the cover and spine,nicks,dents and worn marks on the edges of the cover and spine) in GC, no Dj.Clean pages b

  • Verlag: Sampson Law, Marston, Searle, & Rivington, London 1876

    • Hardcover

    Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 127,91

    EUR 19,87 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 432 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked with black and white plates throughout. A pocket at the back contains large fold-out maps of australia. Page edges are darkened. Purple cloth on bevel boards with gilt and black titles. Lightly worn around the edges. Faded on

  • Verlag: Sampson Law, Son and Co. London 1861

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 140,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. First Edition. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 133 SS, OLn. mit Goldschnitt (angestaubt, Kap., Ecken und Kanten ber. und best.), Buckblock angebrochen, hs. Widmung auf Vors., innen etw. schmutzfl. und gebräunt, sonst sauber und gut mit zahlreichen Abb. im Text Zufriedenstellend.

  • Verlag: Leipzig - London: Brockhaus - Sampson Law . Autorisierte deutsche Ausgabe 1878

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 290,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPbd.m. handschr. Rückenschild Gr.8°, XX, 567 S., XIV, 623 S., mit je einem Frontispiz, zahlr. Abb. im Text, 33 Tafeln u. insges. 10 Karten (davon 2 in der Tasche am Ende von Band II), Vollständiges und bestens erhaltenes Exemplar, ohne Stempel, Besitzvermerke oder nennenswerte Benutzungsspuren. - Weitere Fotos gerne auf Anfrage

  • Verlag: London, Sampson Law, 1865

    • Hardcover

    Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 600,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    27,5 : 37 cm. 34 pages, 30 engraved plates. Illustrated original boards. Describes the joorney by boat from Liverpool to New York, the happenings at the boat, the entering the Hudson River, New York Ferry boat, Bounty Jumpers on Broadway, a bread and butter party in 5th Avenue, Fort Damnation, ashington D.C. etc. - With a dedica