Safed (47 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: HaAri Safed, Inc. 1984
- Softcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 Sternenpaperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Verlag: Farlag Tsfat'er Literarisher Heftn, Safed, Israel 1965
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,88
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Good. Octavo, paper covers, 160 pp. With soiling to the rear inside cover from the removal of a library pocket Text is in Yiddish, English and Hebrew.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. French édition - Infimes marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans enveloppe à bulles depuis la France. in8. 2007. Broché. 195 pages. Fine.

Verlag: Safed Editions 2003
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 220 X 140 mm ) de 345 pages, broché sous couverture imprimée. Traduit de l'hébreu. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Judaisme,Juif.
Verlag: Safed Regional College A branch of Bar Ilan University, Safed 1995
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. Octavo, glossy paper covers, vi, 150 pp., map, color photos Foreword by David Bar-Ilan.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,49
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Copyright: 2004. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Größe: 14 x 1 x…22 cm.
Weitere BilderVerlag: Safed Editions,, Paris, 2003
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8 carré, broché, Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Meron, Artist's Colony, Safed 1962
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,18
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Very Good. Folio, portfolio, blue cloth spine, paper covered boards with brown lettering and a paste-down illustration on the front cover, nine plates tipped onto cards, 8 pp., stapled paper pamphlet with an introduction by Sh. Shalom. Text is in Hebrew and English.
Verlag: Israel Kyriat Hatzayarim, Safed 1960
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,35
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good +. Location:jane 4 16pgs 16 tipped in plates on separate cardboard holders & booklet in stiff cardboard portfolio. Plates in very good condition, outer protective folder has slight tears,ex library with bookplate and pocket jane 4.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200131733: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 175 pages - mouillures et taches de moisissures en pied de quelques pages ne génant pas la lecture, papier jauni. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Verlag: Safed 1971
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,88
EUR 22,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large Hardcover. Dustjacket Scuffed and Worn. Good.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE.

- Softcover
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Histoire Editeur : Safed Date de parution : 2004 Description : In-8, 254 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique,… Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X126.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 239 pp. Le Hassidisme, mouvement idéologique des plus importants qu'ait connu le Judaïsme de ces derniers siècles, a suscité de nombreuses études et écrits. Le but de cet ouvrage est de présenter au lecteur les divers aspects de ce courant de pensée historique, théologique, idéo…logique, politique et culturel, mais également le langage hassidique ainsi que sa symbolique particulière. Dans ce livre le lecteur trouvera une analyse des textes et des sources représentatives des grands courants hassidiques. Tout particulièrement ont été retenu les écrits des Maîtres fondateurs de la pensée hassidiques : du Baal Shem-Tov à Rabbi Nahman de Braslav, à Rabbi Shnéour Zalman de Ladi et à leurs successeurs. Des textes authentiques hassidiques, écrits en hébreu et sélectionnés par l'auteur, ont été traduits en français in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 131 pp. " Qui ne franchira pas la porte de l'au-delà ? " La vie, en hébreu, se traduit par "Haïm" et ne s'emploie qu'au duel (terminaison aïm) c'est à dire : deux vies. Nous ignorons tout de la vie, que pouvons-nous savoir de la mort ? Le judaïsme voit dans ce "point final", un…point de départ. in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 277 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché, 229 pp; in-8°.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 282 pages. Bon état d'occasion. Poids sans emballage : 480 grammes. in-8°.
Verlag: Kyriat Hatzayarim, Safed 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,70
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition Thus. First Printing. Artist's portfolio in stiff card wraps. 16 pages staple-bound in English and Hebrew, together with 16 full-page, tipped-in reproductions of works in metal by Arieh Merzer. Inscribed and signed by the artist on the title page. .… The portfolio covers show only modest wear. The 16 plates are in perfect condition. FINE/VERY GOOD. . Reliefs in Metal. Folio 13" - 23" tall. (16), 16 pp. Signed by Author. Illustrated by Arieh Merzer (illustrator).
Verlag: Editions safed 2001
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Vendome, br.; in-8, 325 pp.