Verlag: S. Karger AG, Basel 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 58 S. guter Zustand.
Ln. Zustand: Gut. 265 S. Deckel etwas verzogen, leicht angegraut, Kanten gering bestossen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal . HAGG-6417 ISBN 3805523173 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 639.
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. Library stamps/marks/labels/slip, otherwise light wear; Dust Jacket missing 1.5" of spine cover at tail, rub. Solid hardcover.; Monograph from symposium in 1996, "Phacomatosis - Epidemiology, Clinical Picture and Molecular Biology" under the auspices of the Japanese Cancer Association. ; GANN MONOGRAPH On CANCER RESEARCH; Ex-Library; Vol. 46; 229 pages.
Verlag: S. Karger AG, Basel & New York, 1956
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 79 S. Size: 165 g. Buch.
Verlag: S. Karger AG, Basel, München, Paris, London, New York, Sydney, 1980
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
139 S., mit 50 Abbildungen im Text und 19 Tabellen. Sehr guter Zustand!
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1982
ISBN 10: 3805535759 ISBN 13: 9783805535755
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Volume 10 in the "Pediatric and Adolescent Endocrinology" Series. Marginal wear to spine ends and leading corners. Binding is sound; pages are tight and clean; contents are clear. AF. Used.
Verlag: S. Karger AG Basel / München 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 189 S. guter Zustand.
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1969
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Printed boards show light wear/soiling. Ex-library: label on spine; bookplate on pastedown; remains of return slip on FEP; ink stamps on endpapers, edges of page block, indicia. Contents otherwise clean and sound throughout. Ex Library.
Verlag: Basel: S. Karger AG 1974, 1974
OBrosch., Seiten 169-240, gr.-8° (17,5 x 25 cm), wie neu.
OBrosch., Seiten 157-266, gr.-8° (17,5 x 25 cm), wie neu.
OBrosch., Seiten 241-319, gr.-8° (17,5 x 25 cm), wie neu.
Verlag: Basel, S. Karger AG, Verlag für Medizin und Naturwissenschaften 1975., 1975
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Separatdruck aus "Analytische Psychologie", Vol. 6, Nr. 3 (1975). 8°. 3 Blätter, 201.-499. Seiten, mit 1 Abbildung, 10 Tabellen, 14 Farbtafeln. Dunkelblaue, illustrierte Original-Broschüre. Rücken und Hinterdeckel vertikal geknickt, sonst sauberes, ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Karger AG, Basel / Schweiz,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 9. Auflage. 9 Abbildungen / VIII+419 Seiten Begründet von Th. Spoerri. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 19. 265 Seiten. Mit 112 Abbildungen und 55 Tabellen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, innen gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1977
ISBN 10: 3805527586 ISBN 13: 9783805527583
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 49,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition, First Printing. 58 tables, 127 figures, dust jacker worn at edges, text and illustrations are clean, bright and tight throughout. Heavy! Clean Copy.
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1993
ISBN 10: 3805558430 ISBN 13: 9783805558433
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 65,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover, printedboards, no jacket. Very good condition. Boards are lightly marked. Previous owner's name penned on front pastedown. Spine slightly cocked. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Verlag: Basel S Karger AG, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gewebe, 0. Band 1-3, gr. 8°, S.: ca 300 pro Band, Gewebe, Bestoßen und fleckig, Pflastermarkierung auf dem Buchrücken, Seiten leicht angegilbt, Sprache: Deutsch 1,556 gr.
Verlag: s. karger ag, basel, 1959
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; vordere einbanddecke sowie erste seiten an unterer ecke gering beknickt - sonst tadellos; broschur; 152 seiten mit 6 abbildungen; reihe: psychologische praxis. schriftenreihe für erziehung und jugendpflege, heft 25.
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1984
ISBN 10: 3805537719 ISBN 13: 9783805537711
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 67,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Pages are clean and tight throughout. Cover is in very good condition. Previous owner's signature on FEP. Contains numerous tables and diagrams.
Paperback. Zustand: Good+. Developments in Biological Standardization; Vol. 97; 6.8 X 0.5 X 9.4 inches; 189 pages; graphs. Charts. Ex-Library copy with usual identifiers. Minor fading on the covers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Verlag: Basel, S. Karger AG 2002., 2002
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
11., vollständig erneuerte und erweiterte Auflage. Orientiert an der ICD-10. Gr.8°. XII + 484 Seiten, mit 14 Abbildungen, 199 Tabellen. Illustrierte Original-Broschüre. Sehr gutes, sauberes, neuwertiges Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, 1973
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. Zustand: sehr guter Zustand. 274 Seiten 680 gr.
Verlag: Basel Verlag von S Karger AG, 1937
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 250 Seiten, 17 x 25 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: S. Karger AG, Basel, Switzerland, 1985
ISBN 10: 3805540361 ISBN 13: 9783805540360
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 102,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. 100 figures and 60 tables. Minor foxing to spine and boards, lightly rubbed head and tail of spine and corners of boards, lightly bumped tail of spine. Text and illustrations are clean, bright and tight throughout. Used.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. The Liver. Quantitative Aspects of Structure and Function. Proceedings of the 1st International Gstaat Symposium. Edited by G. Paumgartner and R. Preisig, Berne. S. Karger Verlag Basel 1973. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, 427 Seiten mit 214 figures und 44 tables, Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Illustr. Hardcover. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. 1. Auflage. 162 pages with 246 stereoscopic figures, 240 in color and 1 schema, includes stereo glasses and a CD-ROM; good and clean condition; 1,7 kg shipping weight;
Paperback. Zustand: Good+. Developments in Biological Standardization; Vol. 91; 6.7 X 0.3 X 9.5 inches; 117 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. Minor fading on the covers. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Karger AG, Basel, 1955
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 80 seiten mit 37 abbildungen in 47 einzeldarstellungen; gutes und sauberes exemplar;
Verlag: Basel - New York, S. Karger AG 1968., 1968
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Gr.8°. 3 Blätter, 206 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband. Sauberes, ordentliches Exemplar. Inhalt: Th. Spoerri: Zum Begriff der Ekstase. G. Frei: Ekstase in katholischer Schau. E. Schick: Ekstase im Protestantismus. W.J. Hollenweger: Funktionen der ekstatischen Frömmigkeit der Pfingstbewegung. H. Leuner: Die toxische Ekstase. H.J. Weitbrecht: Ekstatische Zustände bei Schizophrenen. Th. Spoerri: Ekstatische Rede und Glossolalie. L.M. Vivier: The Glossolalic and his Personality. D. Langen: Die Ekstase in ihrer Beziehung zu modernen psychotherapeutischen Methoden. B. Böschenstein: Ekstase, Mass und Askese in der deutschen Dichtung.
Verlag: S. Karger A.G., Basel, 1937
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Sehr ordentlicher, fester Leinenband mit guter Bindung, geringer Lichtschaden, nicht 100%ig frisch, kleiner Provenienzaufkleber im inneren Buchdeckel, Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, 250 Seiten. Weltgeschichte des Selbstmordes von Juden über Griechen und Germanen zu bekannten Individuen. 0,6 Kg. 17 x 25 Cm. +++ Stichwörter: PSYCHOLOGIE KULTURGESCHICHTE PRIMITIVE VÖLKER SELBSTMORDSTATISTIK SELBSTMÖRDER SUIZID SELBSTTÖTUNG PHILOSOPHIE FREITOD Gewicht in Gramm: 600 1. Auflage Farbgeprägtes Leinen Gut.