Rws verlag (406 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: RWS Verlag 2016
Serie: RWS-Skript, Buch 26 von 36. Buch 26 von 36 - RWS-Skript
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. XVI, 170 SS. RWS-Skript 204. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,33
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : El libro 'Insolvenzplan' de Dietmar Rendels y Karsten Zabel, publicado por RWS Verlag en 2015, es una guía sobre el procedimiento del plan de insolvencia como instrumento central de saneamiento según la reforma de la ley de insolvencia ESUG. Explica los fundamentos del procedimiento, su contenido y estruct…ura, así como los procesos judiciales. Aborda cuándo es útil un plan de insolvencia, casos típicos y preparativos necesarios, considerando las perspectivas de acreedores, deudores e inversores. Incluye jurisprudencia, consejos tácticos y ejemplos. EAN: 9783814590172 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Insolvenzplan Autor: Dietmar Rendels| Karsten Zabel Editorial: RWS Verlag Idioma: de Páginas: 217 Formato: tapa blanda.
Verlag: Köln, RWS Verlag 1997.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
110 Seiten, Originalbroschur, Besitzeintrag auf Vorsatz, nahezu neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. XIV, 258 SS. Beiträge zum Insolvenzrecht, 18. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Das RWS-Skript stellt Grundprobleme der Zusammenarbeit zwischen Richter, Rechtspfleger und Insolvenzverwalter dar. Es zeigt die internen Abläufe im Insolvenzgericht und im Verhältnis zu den Verwaltern in rechtlicher und tatsächlicher Hins…icht auf. Durch die hier vermittelte Kenntnis der Entscheidungsstrukturen und Zuständigkeiten kann die optimale Handlungsstrategie entwickelt werden.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,18
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die dritte Auflage bringt das Werk auf den aktuellen Rechtsstand. Sie berücksichtigt umfassend die Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs und der Instanzgerichte zu allen Fragen der Vergütung in Insolvenzverfahren. Schwerpu…nkte der Neuauflage sind: * Neubearbeitung der Vergütung des vorläufigen Insolvenzverwalters, insbesondere zur Berechnung der Erhöhung der Vergütung. * Abwägung von Erhöhungs- und Minderungstatbeständen der Vergütung; Berechnung der Erhöhung der Vergütung. * Synoptische Darstellung der in der Rechtsprechung anerkannten Erhöhungstatbestände nach der Kommentarliteratur. * Neues Kapitel zur Vergütung bei Unternehmensfortführung sowohl im Eröffnungsverfahren als auch im eröffneten Insolvenzverfahren. * Neubearbeitung des Kapitels zur Vorschussgewährung. * Neubearbeitung des Kapitels zur Vergütung der Mitglieder des Gläubigerausschusses. * Zahlreiche Berechnungsbeispiele.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Diese InsO-Texte sind das ,Schweizer Messer" unter den Textsammlungen zum Insolvenzrecht. Im handlichen Format geht das Buch weit uber den blossen InsO-Text hinaus und vereint alle insolvenzverfahrensrechtlichen Normen in einem Ban…d. Ein unverzichtbarer Begleiter fur alle, die die zentralen Normen des Insolvenzrechts stets griffbereit haben wollen.

Sprache: Deutsch
Verlag: RWS Verlag 2012
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,64
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 383 S. Guter Zustand Bibl-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Kartoneinband broschiert/ Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,94
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 3. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 20,8 x 14,6 x 2,6 cm, Taschenbuch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Köln : RWS Verlag Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern 1983
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 202 Seiten Innen leicht gebräunt, sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband angestaubt B04…-03-05B|S36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart.. 3., neubearbeitete Auflage. XI, 142 S. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. wesentlich erweiterte Auflage.. 648 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: RWS Verlag Kommunikationsforum, Köln, 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
145 S., 8°, Obrosch, 4., wesentlich überarbeitete Auflg., wie neu.

Verlag: Köln, RWS-Verlag Kommunikationsforum, . 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
188 S. Gr.-8°, Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. RWS-Skript 356 / Ehemaliges Bibiotheksexemplar. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Sonderdruck aus Bankrecht. Schwerpunkte und Perspektiven. Festschrift für Herbert Schimansky. Das Transparenzgebot in der Rechtsprechnung des XI. Zivilsenats
Hermann-Josef Bunte (Autor) Norbert Horn, Hans-Jürgen Lwowski, Gerd Nobbe (Hrsg.)
Verlag: RWS Verlag, Köln : 1999
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,25
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23cm; 19-41; Broschiert; Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

ZIP Zeitschrift für Wirtschaftsrecht. 31. Jahrgang 2010, 1. Halbjahr (apart).
Kübler, Bruno M., Reinhard Bork, Wolfgang Lüke u. a. (Hrsg.):
Verlag: Köln, RWS Verlag Kommunikationsforum 2010
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol., Original-Kunstleder. Zustand: Gut. 44, 1264, 50 SS. Sehr gutes Exemplar. +++ Weitere Bände dieser Zeitschrift auf Lager und teils schon in unserem Angebot! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

ZIP Zeitschrift für Wirtschaftsrecht. 39. Jahrgang 2018, 1. Halbjahr (apart).
Kübler, Bruno M., Reinhard Bork, Wolfgang Lüke u. a. (Hrsg.):
Verlag: Köln, RWS Verlag Kommunikationsforum 2018
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol., Original-Kunstleder. Zustand: Gut. 40, 1268, 50 SS. Sehr gutes Exemplar. +++ Weitere Bände dieser Zeitschrift auf Lager und teils schon in unserem Angebot! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

ZIP Zeitschrift für Wirtschaftsrecht. 32. Jahrgang 2011, 2. Halbjahr (apart).
Kübler, Bruno M., Reinhard Bork, Wolfgang Lüke u. a. (Hrsg.):
Verlag: Köln, RWS Verlag Kommunikationsforum 2011
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol., Original-Kunstleder. Zustand: Gut. 76, SS. 1238-2496, 51-100. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. +++ Weitere Bände dieser Zeitschrift auf Lager und teils schon in unserem Angebot! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

ZIP Zeitschrift für Wirtschaftsrecht. 36. Jahrgang 2015, 1. Halbjahr (apart).
Kübler, Bruno M., Reinhard Bork, Wolfgang Lüke u. a. (Hrsg.):
Verlag: Köln, RWS Verlag Kommunikationsforum 2015
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol., Original-Kunstleder. Zustand: Gut. 40, 1260, 50, 8 SS. Sehr gutes Exemplar. +++ Weitere Bände dieser Zeitschrift auf Lager und teils schon in unserem Angebot! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2890.