Sprache: Englisch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 2011
ISBN 10: 3867883262 ISBN 13: 9783867883269
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 2013
ISBN 10: 386788496X ISBN 13: 9783867884969
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 2008
ISBN 10: 3867880794 ISBN 13: 9783867880794
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 40 S. Brosch. * `RWI Materialien Heft 52`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 147 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Essen. RWI Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung, 2017
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 168 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Einband leicht gedunkelt. Gutes Exemplar. = rwi Materialien Heft 118. [K 125].
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI Essen, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart, 0. Untersuchung d. Rheinisch-Westfälischen Inst. für Wirtschaftsforschung Heft 3, 8°, 252 S., Tabellen, graph. Darstellungen, kart, Einband berieben u. bestoßen, innen sauber Sprache: Deutsch 0,750 gr.
Sprache: Deutsch 196 kart.; 24 cm Broschur; kart.; Büchereiaufkleber am vorderen Deckel, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Ecken etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Untersuchungen d. Rheinisch-Westfälischen Inst. für Wirtschaftsforschung Heft 2, 8°, 251 S., graph. Darstellungen, Tabellen, kart., Einband leicht berieben, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI Verlag;, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: RWI [Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung], Essen 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,6 x 21 cm. Broschur mit transparentem Deckblatt und schwarzem Rücken. 25 Seiten mit einigen Tabellen, die Blatt einseitig beschrieben. Der Name des Verfassers klein angestrichen, insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00920-617375.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
RWI, Essen, 2000. 36 S. mit eingen Tabellen und Diagrammen; 24 cm, kart.---- RWI-Papiere; Nr. 69 / Herausgeber: Rheinisch-Westfälisches Institut für Wirtschaftsforschung, Essen / Text englisch / sehr gutes Exemplar - 74 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI Essen, 1968
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 77 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben und etwas lagerspurig. Auf die Vorderseite wurden zwei Buchstaben geschrieben. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 264 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Eine Gelenkseite nahe Kapital unten gering bestoßen; Schnitt oben min. unten gering angestaubt; Vorderdeckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Broschiert. Zustand: Gut. 394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
kart. Zustand: Sehr gut. 238 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : RWI Essen, 1987
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 232, 282, 327 S. Vier Bände, so komplett. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und/oder Signaturen. Leichte Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände leicht berieben und bestoßen, innen sauber/ungelesen. Dem Alter entsprechend sehr guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Treasure Hunting is a Christian living book with a devotional tone, using Mel Fisher's relentless search for the Nuestra Señora de Atocha as a vivid parallel to the believer's pursuit of true spiritual treasure. As the story of one of history's most famous treasure hunts unfolds, readers are invited to ask a deeper question: What are we really living for Through biblical exegesis, reflection, practical exhortation, and clear application, this book exposes the fading riches of this world for what they are. Wealth, comfort, success, approval, and earthly security promise more than they can deliver. But Scripture calls us to something better. It calls us to seek Christ.Blending true story with heart-level discipleship, Treasure Hunting urges readers to live with spiritual focus, holy patience, and joyful determination, setting their hearts on what is eternal and pursuing riches that will outlast this life.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : RWI Essen, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 232, 282, 327 S. Drei Bände, so komplett. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und/oder Signaturen. Leichte Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände leicht berieben und bestoßen, innen sauber/ungelesen. Dem Alter entsprechend sehr guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Softcover. 347 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y09721 392873931X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 1992
ISBN 10: 3928739042 ISBN 13: 9783928739047
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 74 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 2006
ISBN 10: 393645468X ISBN 13: 9783936454680
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 60 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783936454680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Paperback. Zustand: Gut. 1. 251 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl. gut erhalten. ha1013071 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Frontcover leicht lichtrandig, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWI - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung e.V., 2000
ISBN 10: 3928739700 ISBN 13: 9783928739702
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 201 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.