Verlag: Rowohlt Hamburg 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 151 S. guter Zustand.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Nr. 69 Hamburg 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
164 S., guter Zustand brosch.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Nr. 69 Hamburg 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
164 S., Hln. guter Zustand.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1957;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1957
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
144 S.; TB mit Leinenrücken; 11,5x19cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; Papier deutl. gedunkelt; sonst solide.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. Paperback edition. (books in german, fiction, german) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 217. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 150 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 207. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 191 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 230. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 149 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 219. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 178 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 224. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 153 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 244. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 150 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 255. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 134 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 245. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 178 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 229. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 133 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 235. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 145 S. Brosch. mit Lnrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rowohlt Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 227. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 141 S. Brosch. mit Lnrücken.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl. dieser Ausg.; Text nach Universum Zürich]. Übers. a.d. Amerik. v. Doris Brehm. Kl.-8°. 148 S. Illustr. OKart. (v. Karl Gröning u. Gisela Pferdmenges) m. Leinenrücken. (= rororo 223). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt u. Innendeckel stärker; Deckel min. knittrig; gutes sauberes Expl.
Verlag: Hamburg, Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 152(1) S., 3 Bl. Verlagsanzeigen. Farbig illustrierter Okart. (Rücken mit bedrucktem Leinenstreifen beklebt). Erste Auflage dieser Ausgabe. rowohlts deutsche enzyklopädie, (Band) 45 (Teilausgabe des 1953 erschienenen Werkes "Sozialgeschichte der Kunst und Literatur"). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 16 Bll., Originalbroschur (teils verblichen). Als Manuskript in 1000 Exemplaren gedruckt.
Verlag: Hamburg, Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl. (dieser Ausg.)]. Hg., Essay "Zum Verständnis des Werkes" u. Bibliographie v. Ernesto Grassi. Kl.-8°. 148, (12) S. OKart. m. Leinenbezug. (= Rowohlts Klassiker der Literatur und Wissenschaft, Bd. 16). Stempel a. Titelbl. u. im Hinterdeckel; Schnitt etw. gebräunt; Hinterdeckel m. kl. Knick in unt. Ecke; Rücken leicht aufgehellt m. mont. Kleber unten; gutes sauberes Expl.
Verlag: Hamburg, Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. Kl.-8°. 152 S. Illustr. OKart. (m. Foto v. Mahatma Gandhi) m. Leinenrücken. (= rowohlts deutsche enzyklopädie rde 56). M. Literaturverzeichnis, Personen- u. Sachregister. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckelränder gering berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten gedunkelt, innen sauber.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Menon, Hippias I, Euthydemos, Menexenos, Kratylos, Lysis, Symposion Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumssignum auf Vorsatzblatt, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gedunkelt, innen sauber.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, Seiten angedunkelt, Text sauber.
Verlag: rowohlt 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
menon,hippias. Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,text mit anstreichungen.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Hamburg, 1957, 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
201 Seiten, broschiert, mit Namenseintrag auf der 1. Seite, Seiten stark angegilbt, altersbedingt guter Zustand.
Verlag: Hamburg, Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl. (dieser Ausg., Text nach Klett)]. M. Essay "Zum Verständnis des Werkes" u. Bibliographie v. Wolfgang von Einsiedel. Kl.-8°. 134, (10) S. OKart. m. Leinenbezug. (= Rowohlts Klassiker der Literatur und Wissenschaft, Bd. 13). Im Schnitt gebräunt; Einband gering fleckig, schönes sauberes Expl.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Hamburg 1957, 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
134 Seiten, broschiert, Seiten stark vergilbt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Hamburg, Rowohlt (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 142(1) S., 8 Bl. und 32 Tafeln mit 88 Abbildungen. Illustrierter Okart (mit Leinenstreifen original verstärkt). Einband und Textteil papierbedingt durchgehend vom Rand her etwas gebräunt. Erste deutsche Ausgabe. rowohlts deutsche enzyklopädie Band 33. (Dass. 2. Exemplar wie oben). Sprache: de.