Routlegde (29 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde & Kegan Paul 1986

      071000074X / 9780710000743

      • Softcover

      Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,25

      EUR 5,20 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. 1978. Anthropological Theory. Routledge and Kegan Paul, 328 p, good papebackr with previous owners embosed stamp on title page and a short note on half title page.

    • Verlag: Routlegde 2nd edition 1990

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert, 8°°, 332 S. Eine Buchecke etwas 'bedrückt', sonst sauber und fest. [1L] 800 gr.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde 2013

      1848720734 / 9781848720732

      • Softcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,25

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Very Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Routlegde 1979

      • Hardcover

      Anbieter: Country House Library, Gloucester, Vereinigtes KönigreichCountry House Library

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,51

      EUR 4,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Used; Good. A 1979 edition of I, Jane Austen by Mary Corringham. A re-creation in rime royal based on the letters of Jane Austen, her novels and the comments of her biographers. A wonderful read for any poetry and Jane Austen fan. Title: I, Jane Austen Author: Mary Corringham Publisher: Routlegde Publication

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Brunner-Routlegde 2004

      0415948703 / 9780415948708

      Serie: Routledge Series on Family Therapy and Counseling, Buch 1 von 27. Buch 1 von 27 - Routledge Series on Family Therapy and Counseling

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,61

      EUR 15,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780415948708.

    • Verlag: Routlegde & Kegan Paul, 1986 (1978). 1986

      • Softcover

      Anbieter: The Book Firm, Subiaco, AustralienThe Book Firm

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,41

      EUR 12,14 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Good condition. 328pp. ISBN 071000074X.

    • Verlag: Routlegde 1888

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,72

      EUR 11,42 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Yellow back with illustrated cover. Book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde, 1996, 1996

      0415126606 / 9780415126601

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,88

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 1st edition, hardback, large 8vo, xxviii,203pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, printed board covers, Very Good condition. ISBN: 0415126606.

    • Verlag: George Routlegde and Sons Limited, London 1890

      • Hardcover

      Anbieter: Garden City Books, Herts, Vereinigtes KönigreichGarden City Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,36

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Decorative Cloth. Zustand: Good. undated c1890 hardback in decorative cloth binding. A superb book crammed with over 70 illustrtaions of plant and animal life, of sharks, penguins, kangaroos, iguanas, ant-eaters, sturgeon etc all of which seem to appear in one tale ! Front seam has split but hingesholding and all pages tight wit

    • Verlag: London Routlegde 1908

      • Hardcover

      Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,35

      EUR 22,60 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hb. Covers Sl. Scuffed, o/w G+.

    • Verlag: Routlegde and Kegan Paul 1964 1964

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gewicht in Gramm: 550 Schnitt etwas staubig, innen sauberes Exemplar.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: George Routlegde & Sons, London 1880

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Garden City Books, Herts, Vereinigtes KönigreichGarden City Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 47,76

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cloth. Zustand: Very Good. First Edition. undated but published mid 1880s following Caldecott's death . Contains four of Caldecott's picture books that were published separately between 1878-1886. Caldecott was famous for his light-hearted depictions of English countryside, characters and animals, reproduced by the innovative co

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde 2016

      1138663964 / 9781138663961

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 72,11

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: New. pp. 224.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde 2017

      1138199680 / 9781138199682

      Serie: Chapman & Hall/CRC Computational Science, Buch 21 von 27. Buch 21 von 27 - Chapman & Hall/CRC Computational Science

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 72,37

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde & Kegan Paul, London 1981

      071000771X / 9780710007711

      • Hardcover

      Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: m. Oumschl. 8 Original-Pappband en 307 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde 2013

      1848720734 / 9781848720732

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 71,29

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde 2017

      1138199680 / 9781138199682

      Serie: Chapman & Hall/CRC Computational Science, Buch 21 von 27. Buch 21 von 27 - Chapman & Hall/CRC Computational Science

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 75,41

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Routlegde, Taylor & Francis, 2008

      0415423309 / 9780415423304

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      24,0 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 146 Seiten Englischer Text. Einband nur minimal berieben. Sehr gut bis fast wie neu. 9780415423304 Jedes unserer Angebote wird mit einem Originalfoto von uns eingestellt! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 304.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: London: George Routlegde & Sons, Ltd., n.d. [1931]. 1931

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Meridian Rare Books ABA PBFA, London, Vereinigtes KönigreichMeridian Rare Books ABA PBFA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 179,10

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. First edition. 8vo. pp. xvi + 64 of illusts. ine. one double-page; very good in the original printed boards with paper label, in original d.-w., which is slightly chipped. Heinz von Perckhammer (1895-1965) was an Austro-Hungarian captured at the

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 500,00

      EUR 95,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      17cm x 11cm. Zustand: Sehr gut. überwiegend 1. Aufl. der New edition. je Band 1 gestochenes Frontispiz HLd d. Zt. m. marm. Deckel, Anklebevorsatz u. Buchschnitt, Ebde m. kleineren Gebrauchsspuren u. kleineren Abriebstellen, Titel oft m. Abklatsch vom Frontispiz, Frontispiz u. erste Seiten bis Titel oft wenig stockfleckig, auf In

    • Verlag: Routlegde, London and New York 1995 1995

      Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo, hb, dj, 203 p., first edition In fine condition. K4.

    • Verlag: London/New York: Routlegde 2004 2004

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 64,00

      EUR 19,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. Farb. ill. Okart. X, 356 S. Mit Auswahlbibliographie, Personen- u- Sachregister. (Einband minimal bestoßen, Bleistiftstr. im Inhalts- u. Literaturverzeichnis, sonst wie neu). (= Warwick Studies in European Philosophy).

    • Weitere Bilder

      Verlag: London: Routledge, George Routlegde and sons 1866

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      viii.; 400 S.; 1 Abb. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber, Ecken gering bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Englisch 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°, O.Halbleinen, Farbkopfschnitt, Rückentitel mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.

    • Weitere Bilder

      Verlag: London: Routledge, George Routlegde and sons 1839

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      vii.; 472 S.; 1 Abb. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber, Ecken gering bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Englisch 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°, O.Halbleinen, Farbkopfschnitt, Rückentitel mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.

    • Weitere Bilder

      Verlag: London: Routledge, George Routlegde and sons 1866

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 62,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      viii.; 451 S.; 1 Abb. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber, Ecken gering bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten zum Großteil zum Kopfschnitt hin noch nicht aufgeschnitten, Sprache: Englisch 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°, O.Halbleinen, Farbkopfschnitt, Rü

    • Verlag: ROUTLEGDE AND SONS. 1880

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150151427: 1880. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Mouillures. 134 pages. Nombreuses gravures dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc avec une serpente. Note au stylo sur la troisième de couverture. Tranches dorées. . . . Cl

    • Verlag: London Routlegde 1863

      • Hardcover

      Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 56,00

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. EA. 4°. 6 nn., 30 num. Bll, 1 Bl. Mit 30 Holzstichtaf. der Gebr. Dalziel nach Birket Foster. OLwd. Mit reicher Goldpräg., Rü.-Verg. u. Goldschn. Etw. ber. u. bestossen, Rü. erneuert. Stockfl., l. gebr. u. tls. l. gelockert. Original cloth, gilt-stamped, gilt spine and gilt edges. Slightly rubbed and bumped. Foxed, slightly br

    • Verlag: Routlegde & Kegan Paul, London 1965

      Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Leinenband en Politik, Soziologie (International Library of Sociology and Social Reconstruction); wenige Bleistiftanstreichungen; XII pp., 239 pp.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 30,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 6. Auflage. X, 703 Seiten. Gesamtregister in Band 3. Schnitt leicht fleckig. Guter Zustand. - Otto Fenichel (* 2. Dezember 1897 in Wien; 22. Januar 1946 in Los Angeles) war ein Psychoanalytiker. Sein Medizinstudium begann Otto Fenichel im Jahr 1915 in Wien. Schon früh gelangte Fenichel in das nähere Umfeld von Sigm