Softcover. Zustand: Bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Imprimerie Peyriller, Rouchon & Gamon, 1915
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-12 carré ( 170 X 110 mm ) de 111 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations hors-texte. Notes, impressions de chasse et de la vie au grand air. Bel exemplaire. Chasse.
Verlag: colophon: Extrait due Constitutionnel du 21 août Marseille Imprimerie de Rouchon. 1830, 1830
Anbieter: Christopher Edwards ABA ILAB, Henley-on-Thames, OXON, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo, pp. 4; uncut, unbound. Slightly dampstained in inner margin, else fine. An account of the reception in England of Charles X, who was forced into exile in August 1830.
Verlag: Puy-en-Velay: Peyriller, Rouchon et Gamon
OHeft, 18 Seiten mit Text-Abb., 8°, Umschlag etwas beschmutzt und auf den Rändern eingerissen, sonst guter Zustand. Book Language/s: French.
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché 29,7 cm sur 21. 55 pages. Bon état d'occasion.
Zustand: 1. BROCHE.
Zustand: 2. BROCHE.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in12 , broché ,(12,2x18,4cm), 126 pages . Tirage à très petit nombre .
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Michel Rouchon, 1994
ISBN 10: 2950482198 ISBN 13: 9782950482198
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché 29,7 cm sur 21. 68 pages. Bon état d'occasion.
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché. Illustrations couleurs. 96 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Michel Rouchon, 1994
ISBN 10: 2950800300 ISBN 13: 9782950800305
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché 29,5 cm sur 21. 95 pages. Bon état d'occasion.
Zustand: fine. Broché, très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40045252: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et banc dans et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Verlag: Edition : DORMELLES, MICHEL ROUCHON, 1994, 1994
ISBN 10: 2950482198 ISBN 13: 9782950482198
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Livre hommage avec nombreuses photographies pleine page en couleurs - Photographies de Bernard MOUILLON 72 pages, brochage thermocollé, 29,5 cm. Très bon état.
Verlag: (à la fin:) Marseille, Imprimerie de Rouchon, (1823)., 1823
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
1 feuillet. 21 pages. (19,5x13 Cm). Dérelié. Rousseurs. Tiré-à-part de l'Observateur des Sciences Médicales de ce mémoire d'histoire de la médecine. 1 planche hors-texte. Quelques taches et rousseurs.
Verlag: M. Et C. Rouchon
ISBN 10: 2847410112 ISBN 13: 9782847410112
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 6. Dà dicacà par l'auteure. Nouvelles. 113 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20026792: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Illustré de photographies en couleurs hors texte et sur la couverture. . . . Classification Dewey : 791.432-Artistes.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. R110291904: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80035584: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Un plan dépliant en noir et blanc, hors-texte, en fin d'ouvrage. Manques en coiffes. Manque un coin sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0025205: 1907. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Annuaire de 52 pages. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire.
Verlag: Imp.Peyriller, Rouchon et Gamon, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R320175660: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 433 à 504 - dos absent - 2ème plat absent. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.