Verlag: Hamburg 2000;, Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins,, 2000
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 216 S.; Ppbd.; 12,5x20,5cm. Etwas leseschief; Ecken bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Rogner u. Bernhard GmbH u. Co.KG, Hamburg 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 270 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard / Zweitausendeins, Hamburg, 2002
ISBN 10: 3807701745 ISBN 13: 9783807701745
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Atak (illustrator). 128 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner und Bernhard, Hamburg, 2001
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Pappband - kleine (mit Tesa geklebte) Beschädigung am Rücken - Kanten gering berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner&Bernhard GmbH&Co. Verlags KG, Hamburg
ISBN 10: 3807702067 ISBN 13: 9783807702063
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Hamburg: Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, 1992, 1992
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Boyle, T. Coraghessan, 1948-. Grün ist die Hoffnung: eine Pastorale. Aus dem Amerikanischen von Werner Richter. Hamburg: Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, 1992, 3. Auflage, 366pp., very good dust-jacket but some foxing on reverse, very good yellow cloth, but top foredge scuffed and with light foxing. ISBN 3807702431. ISBN 9783807702438.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, Hamburg, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Stadtgeschichten Band 5. Pbd. 392 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, 1994
ISBN 10: 3807702601 ISBN 13: 9783807702605
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 255 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner und Bernhard, Hamburg, 1997
ISBN 10: 3807703543 ISBN 13: 9783807703541
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband etwas berieben.
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, Hamburg/Frankfurt/M, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 309 S 21x12,8cm, illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren.
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, Hamburg, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Aufl. 309 S 21x13cm, illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Verlag: Hamburg 2003;, Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins,, 2003
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; o.Pag.; Brosch. mit SU; 13x21,5cm. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner&Bernhard GmbH&Co. Verlags KG, Hamburg
ISBN 10: 3807702067 ISBN 13: 9783807702063
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner&Bernhard GmbH&Co. Verlags KG, Hamburg
ISBN 10: 3807702067 ISBN 13: 9783807702063
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner&Bernhard GmbH&Co. Verlags KG, Hamburg
ISBN 10: 3807702067 ISBN 13: 9783807702063
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rogner & Bernhard, 2003
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 205 S. 360 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rogner u. Bernhard, 2003., 1979
ISBN 10: 3807701265 ISBN 13: 9783807701264
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb. u. ganzs.) Abb. 216 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Hamburg : Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins - Affoltern a.A. : Buch 2000, 2003
ISBN 10: 3807701338 ISBN 13: 9783807701332
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht.
Verlag: (Hamburg), Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins (1995)., 1995
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 192(1)/220(1)/125(2) S. mit 8 Phototafeln Illustrierter Opbd. mit einem Portrait, Gutes Exemplar. Zweite Auflage dieses Sammelbandes, enthält jeweils separat paginiert, die vorher einzeln erschienenen Sammlungen "Den möcht' ich seh'n", "Der Fall Hagenbuch / Hagenbuch hat jetzt zugegeben & andere Rede- und Schreibweisen" und "Das schwarze Schaf vom Niederrhein. Texte und Lieder vom flachen Land". Sprache: de.
Verlag: Rogner & Bernhard Verlags KG Hamburg, 1999, 1999
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
255 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
Verlag: Hamburg Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins 1993 0, 1993
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Sehr gut. 304 S., illustr. OPpbd., quer-kl.8°. Mit zahlr. farb. Filmstills. Schwungvolle, mehrzeil. Widmung in schwarzer Tinte auf Vortitel, Schnitt etwas fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, Hamburg, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bericht aus dem Innersten der Boheme des New Age. Ppbd. 336 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1994., 1994
ISBN 10: 3807702741 ISBN 13: 9783807702742
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. 1027 S. Ill. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rogner u. Bernhard bei Zweitausendeins, 1993., 1993
ISBN 10: 3807702725 ISBN 13: 9783807702728
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. 492 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Rogner & Bernhard ,Hamburg 1991 ., 1991
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Schlange vom Nil. Frauen und Tanz im Orient. Aus dem Englischen von Eva Pampuch und Thomas Pampuch. 3. Auflage. Durchgehend meist farbig illustriert. OPpbd. Sauberes Exemplar. 207 S. ISBN 3807702466.
Verlag: Hamburg : Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, 1999
ISBN 10: 3807701826 ISBN 13: 9783807701820
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert. Mit Lesebändchen; Einband an den Ecken geringfügig verstossen. Schnitt leicht griffspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1999
ISBN 10: 3807701966 ISBN 13: 9783807701967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
3. Okarton. kl.-8°. 221S. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. 334 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard,, Hamburg,, 2003
ISBN 10: 3807701265 ISBN 13: 9783807701264
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
206 S. m. zahlr. Abb. Pbd. Sehr gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard, Hamburg, 2004
ISBN 10: 3807700897 ISBN 13: 9783807700892
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 395.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 316.