Robundo tokyo (18 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Tokyo, Robundo, (1991). 1992

      4947613335 / 9784947613332

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Alexanderplatz Books, New York, USAAlexanderplatz Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,32

      EUR 5,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. First edition. Orig. cloth. Fine in fine dust jacket. Besides the vegetable faces there are vegetable portraits of the creators of the book, Roberto and Anna Carra (husband and wife) and Tamotsu and Ritsuko Yagi (father and daughter). Color photographs. Captions in Eng

    • Weitere Bilder

      Verlag: Robundo Publishing, Tokyo 1991

      • Hardcover

      Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 798,(2); (4),XX,789,(7) S. Orig.-Pappbände. Umfassendes Handbuch der serifenlosen Computerschriften, illustriert mit vollständigen Schriftmustern verschiedener Größen und Strichstärken. - Einband berieben; Ecken, Kanten und Kapitale etwas bestoßen; 1 Blatt lose und mit Randläsuren.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Robundo, Tokyo 1991

      4947613262 / 9784947613264

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 85,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bound in cloth, with dust jacket. Profusely illustrated, in color. 299 p. Includes a separate booklet, Robundo books catalogue. -(Some signs of use to the dust jacket, but otherwise in very good condition.). ISBN 4947613262.

    • Verlag: Tokyo: Robundo Publishers 1986

      Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Okrt., ca. 120 S. (nicht paginiert), Gr8°. (Gutes Exemplar). Als kostenlose Zugabe: Martin Lu: Mencius says. Singapore u. a.: Federal Publications (1983). Okrt., 73 S., Kl8°. (Gutes Exemplar, engl./chin)., Excellent gezeichnete Schriftzeichen farbig auf farbigem Papier. Mit einem Dialog von Shigeo Fukuda: Looking at Kanji. 1500

    • Verlag: Robundo Tokyo 1991. 1991

      Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,00

      EUR 21,60 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OriginalPappBd., 4°, 798 S., Zustand :sehr gut, mit Reste von Preiskleber am Einband. Englisch.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Tokyo, Robundo 1993

      4947613130 / 9784947613134

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 199,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. [320 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03234 4947613130 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

    • Verlag: Robundo Publishing, Tokyo 1991

      • Hardcover

      Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 798,(2); (4),XX,789,(7) S. Orig.-Pappbände. Ein umfassendes Handbuch der Computerserifenschriften [bzw.] der serifenlosen Computerschriften, illustriert mit vollständigen Schriftmustern verschiedener Größen und Strichstärken. - Einbände berieben; Kapitale etwas bestoßen.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Tokyo, Robundo, 1990

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 54,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Original softcover. 1. ed. Numerous Illustrations, 23 p., ca. 180 unpaginated pages. Text in English and Japanese. As new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Tokyo, Robundo, 1992

      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1st ed. With numerous plates, 341 p. Dustjacket slightly rubbed, otherwise as new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Tokyo, Robundo, 1991

      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 99,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1st ed. With numerous plates, 299 p. Dustjacket minimally rubbed, otherwise as new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

    • Verlag: (Robundo), Tokyo, 1993

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unpaginiert (ca. 16 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Einband berieben und mit leichten Knickspuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tokyo, Robundo, 1992

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Hardback. 1st edition. Contains many pictures. 115 pages. English and Japanese edition. Handwritten dedication from Takenobu Igarashi to Kurt Weidemann on title page. Very fine copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tokyo: Robundo 1992

      4947613351 / 9784947613356

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 115 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Emilio Ambasz, Aphabetes for Aesthetes -- Takenobu Igarashi, A Universe Within Just One Charakter -- Nobue Abe, The Sculptures of Takenobu Igarashi. ISBN 4947613351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kartonbroschur in Plastikschuber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tokyo : Robundo 1991

      4947613262 / 9784947613264

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 117,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 299 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Der (wenige) Text englisch und japanisch. - We began our project by identifying typography as the art and science of communicating information through text. Our review of typography from this esthetic aspect was prompted by the inception of the Design Ye

    • Verlag: Tokyo: Robundo 1991

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 49,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. 299 S. mit Abb. 4° Kart.mS. *Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar* Text engl./japn.*. Sprache: Englisch.

    • Verlag: Tokyo: Robundo 1995

      Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 76,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      237 S., überaus zahlr. Schriftmuster u. Abb. Lit.verz.4° Ln.mS. *japanische Ausgabe*. *nahezu neuwertig* Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tokyo, robundo, 1991

      • Erstausgabe

      Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 125,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. 320 S. English and japanese edition. Schönes Ex. Fine copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Verlag: Tokyo: Robundo 1993

      Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 78,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      306 S. mit Abb. 4° Ln.mS. *Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar* Text engl./japn.*. Sprache: Englisch.