Verlag: Bern: Renaissance Verlag, 1947
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Pictorial bds., map in black, red, design and lettering on cover, yellowed, backstr. missing. Unpaginated. Six pages of text with one photo and 35 examples of Rembrandt's lithographs on glossy paper.
Verlag: RENAISSANCE Verlag, 2006
ISBN 10: 3939442046 ISBN 13: 9783939442042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf 1947;, Renaissance-Verlag,, 1947
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
48 S.; Brosch.; 14x20,5cm. Äußerer Zustand sehr mäßig; innen noch ordentlich.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag, Düsseldorf, 1948
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Kartoniert --. Zustand: -- Befriedigend --. Kleine Renaissance Bibliothek, Nr. 7 -- Nach den Fragmenten zum Bühnenstück zusammengefügt von Walter Kordt. Mit einem Nachwort zur Erläuterung. -- Seiten papierbed. gebräunt, Deckel abgegriffen, ansonsten in Ordnung. Literatur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag Wetzlar, 2014
ISBN 10: 393944295X ISBN 13: 9783939442950
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Düsseldorf: Renaissance Verlag, 1947
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
70 S., Broschur mit Schutzumschlag, Kleinformat. Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst in Ordnung.
Verlag: Renaissance-Verlag Othegraven, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Einträge im Kalender TitelDer Liebe neue Tempel zu bauen : [Ein kleines Vormerkbuch für festliche Tage] / [Schrift.: Liselotte Preysing. Zeichnungen: Ernst Peters] Person(en)Preysing, Liselotte (Mitwirkender) Peters, Ernst (Mitwirkender) VerlagDüsseldorf : Renaissance-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1948] Umfang/Format16 Bl. ; quer-8 ISBN/Einband/Preis3.- AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag Wetzlar, 2014
ISBN 10: 393944295X ISBN 13: 9783939442950
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien / Berlin: Interterritorialer Verlag »Renaissance«, 1924
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 3 Bl./181 S., bedr. OHLn; Einband fleckig u. Vorderdeckel angeknickt, Innengelenk defekt u. Block dadurch gelockert, schiefgelesen, Exlibris auf Innendeckel (»Amelangs Leihbibliothek, Charlottenburg, Kantstr. 64«). - Selten. - (ZwSt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag Wetzlar, 2014
ISBN 10: 3939442925 ISBN 13: 9783939442929
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bern Renaissance Verlag o J
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren 25 Seiten Text. 83 ganzseitige Bildtafeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag Wetzlar, 2014
ISBN 10: 3939442925 ISBN 13: 9783939442929
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Renaissance von Otto Lehmann Schwargendorf bei Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1904; 198 Seiten; Format 19,5 x 13,5 cm; graugrüner Leinen-Einband in Jugendstilgestaltung. Vorsatz leicht gebräunt, vorderer und hinterer Vorsatz am Bund Bruchkante, roter Kopfschnitt, sonst unbeschnitten, Textblock gut erhalten. Zwei Abhandlungen: 1. Die rechte Verfassung der Gesellschaft - die Souveränität des Individuums - als die letzte Entwicklung des Protestantismus, der Demokratie und des Sozialismus. 2. Das Kostenprinzip - eine wissenschaftliche Massregel der Redlichkeit im Handel - als ein Prinzip zur Lösung des sozialen Problems; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Renaissance-Verlag,, 1947
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 78 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, private Widmung auf dem Titelblatt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Renaissance-Verlag,., Düsseldorf,, 1947
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten mit mehreren Zeichnungen, farbig illustrierte Orig.-Broschur von Rudi Meyer-Frank. - Kapitale und Ecken leicht bestoßen. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Düsseldorf (Renaissance-Verlag) (= Erste Ausgabe), 1946
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 131 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt gebräunt, lichtrandig, eselsohrig, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Wien / Berlin / Leipzig / New York, Interterritorialer Verlag ' Renaissance ' (Erdtracht), ohne Jahr ( 1923 )., 1923
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
HARDCOVER. OriginaHalbleinwand, 18 x 13 cm, vor allem am Rücken etwas bestoßen und insgesamt leicht angestaubt. 265 (1) Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Alte Signatur mit Blaustift auf dem Titelblatt. Ansonsten sauber und gut erhalten. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Interterritorialer Verlag "Renaissance", Wien
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
ca., 1925., 4. Auflage. Gelber illustr. Or.-Halbleineneinband. Einband mit minimalsten Gebrauchsspuren. im Vorsatz teils angeplatzt Innen gut erhalten.
Verlag: Verlag Renaissance Wien / New York. 's, 1920
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. Sl. Scuffed. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renaissance Verlag Wetzlar, 2014
ISBN 10: 393944295X ISBN 13: 9783939442950
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.11x5.67x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Renaissance Verlag, 1947
12° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 109 Seiten : Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Ecken berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, gebräunt. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B14-04-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Renaissance-Verlag, 1947
12° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 74 Seiten : Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband berieben, Ecken berieben, Papier in altersgemäßen sehr gutem Zustand, gebräunt. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B14-04-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Renaissance Verlag Düsseldorf, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block ohne Einträge Einband berieben Block sauber und fest ohne Einträge Rücken fleckig Stichworte: Western, Krimi, Abenteuer, Wild-West-Romane 272 Deutsch 600g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Berlin ; Leipzig ; New York : Interterritorialer Verlag "Renaissance" - [Leipzig] : [C. F. Fleischer], 1923
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 3. Auflage. 296 S. ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken oben angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-0151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.