Reimer (Mehr als 16.000 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 3., veränd. u. erw. Aufl. 1992. 453 S. Pb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, geringf. Anstr. a. wenigen Seiten, ansonsten awhe gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,05
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,35
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Reimer, Berlin 1841
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Hardcover. ORIGINAL 1841 PRINTING. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing/scuffing. Corners bumped. Spine back strip is torn. Binding is tight, hinges strong. Heavily used but pages still quite legible/readable. (Gebundene Ausgabe. ORIGINALDRUCK VON 1841. Text unmarkiert. Einbände zeigen Kant…enverschleiß mit Reiben/Scheuern. Ecken bestoßen. Rückenstreifen ist gerissen. Bindung ist fest, Scharniere stark. Stark gebraucht, aber Seiten noch gut lesbar/lesbar.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Dietrich Reimer, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 56.-60. Tsd. PersonBerg, Bengt Geschlechtmännlich Andere NamenBerg, Bengt Magnus Kristoffer (Wirklicher Name) (BLC, B 1996) LandSchweden (XA-SE); Deutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Kalmar Sterbeort: Eriksberg (Västra Götland) Wirkungsort: Kalmar Wirkungsort: Bonn Beru…f(e)Biologe Ornithologe Schriftsteller Fotograf Drehbuchautor Regisseur Kameramann Filmproduzent Weitere AngabenSchwed. Ornithologe, Naturfilmer, Tierfotograf und Schriftsteller von Romanen, Kinderbüchern und Tierbüchern. Von 1903 bis 1913 war er Alexander Koenigs Mitarbeiter in Bonn, und noch heute zählt die Bengt Berg-Vogelsammlung zu den bedeutendsten Exponaten des Alexander Koenig Museums. Ab 1912 fotografierte er mit einer Spiegelreflexkamera die Vogelwelt seiner Heimat und wurde zu einem der bekanntesten Pioniere der Tierfotografie in Europa. In deutscher Sprache. 144 pages. 225x160.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,55
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Turtleback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,55
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear. May contain some writing and or highlighting within.

Jaguar and Serpent: The Cosmos of Indians in Mexico, Central and South America
Deimel, Claus and Elke Ruhnau. Translated by Ann Leslie Davis.
- Softcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 2000. South America, Mesoamerica, Native Americans. Niedersächsisches Landesmuseum, Hannover. 233p., fine paperback, in original shrink wrap. 3/24.
Verlag: Dietrich Reimer Berlin 1935 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
129 S. Abb. brosch guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Dietrich Reimer, Berlin 1937
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelAbu Markúb : Mit d. Filmkamera unter Elefanten u. Riesenstörchen ; Mit 63 Taf. nach Orig. Aufn. d. Verf. / Bengt Berg. [Einzig berecht. dt. Übers. nach d. schwed. Orig. Ausg. v. Edmund Herms] Person(en)Berg, Bengt (Verfasser) Herms, Edmund (Mitwirkender) AusgabeNeuausg. 31.-35. Tsd.… VerlagBerlin : D. Reimer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1937 Umfang/Format187 S. ; gr. 8 ISBN/Einband/Preisp Lw. : 4.80 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 187 S. pages. 18,5 x 24,5 cm.
Verlag: Verlag Georg Reimer, Berlin 1904
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 198 S. mit einem ausklappbaren Rollenverzeichnis Garricks. Papier am Rand noch nicht beschnitten, nur leichte Altersspuren, lediglich der Einband ist am Rande und am Rücken stockfleckig. 450 g schwer, O-1.

- Softcover
Anbieter: Spenlow & Jorkins, Denver, CO, USASpenlow & Jorkins
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,31
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. *Excellent copy with the erratum sheet* Clean, square, bright, flat, and fresh. An uncreased binding. A little bit of wear to some edges. Out to you w/tracking.
Verlag: Reimer-Vohsen, Berlin, 1932 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Dietrich Reimer Berlin 1921 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. A4, Hln, guter Zustand, Abb. sw.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,76
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 200 S. Mit Graphiken. With Figures. Sehr guter Zustand. Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B801-167 9783496010050 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Georg Reimer, Berlin 1917
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
,Festgabe der Stadt Berlin zur vierten Säkularfeier der Reformation." Grüner Kopffarbschnitt. - Einband am Buchrücken leicht ausgeblichen, sonst gut. Seiten sehr gut. Siehe Foto. XVI, 343 Seiten. Original Goldgeprägter Halbleinen.

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Berlin:, Georg Reimer, 1917
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 41.-45. Tsd., 313 S., 8°, Br. Einbandkanten schwach bestoßen. (HRSch1/1) Band.
Verlag: Reimer Verlag , Berlin , 1887 1887
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. , guter Zustand , 224 S.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von Dietrich Reimer in Berlin 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 10,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st edition. Paperback, G+. 101-137pp, covers spotted & yellowed. Academic offprint from Afrika Und Übersee vol 69 part I. Transcripts of Swahili songs with parallel English translation. 100 grams.

Verlag: Dietrich Reimer Verlag 1994
- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,12
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Ex-library. Half title nearly detached. Wrappers are edge worn and scuffed. 247 pages. 247 pp.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Dietrich Reimer, Berlin, 1924 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S., geb., Abb., guter Zustand.
Verlag: Dietrich Reimer Berlin 1902 1902
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 44 S. mit Beilage guter Zustand.