Reibek rowohlt (50 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264(3) S. Tb . Mängel-Stempel a. Fußschnitt. Vorderdeckel m. einigen winzig kl. Druckstellen, sonst sehr gut erhalten. dt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288 S. Tb. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. dt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek Rowohlt 2009
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. 428 S. 298 gr.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 310S. -Einbd. etw. ber., gebräunt. 199 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek Rowohlt 1992
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. 282 S. 256 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek Rowohlt 1967
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. Mit 191 tls. mehrfarb. Abb i. T. u. a. Tafeln.301S. -Gebräunt. 288 gr.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Okarton mit leicht läd. OU.477S. -N.a.V. 588 gr.
Verlag: Reibek bei Hamburg:, Rowohlt, 1964
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 301 S., 8°, Ln. mit SU. SaV. (LV BR7-2) Band.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 7. Opb. 431S. Mit zahlr. Abb. Anders reisen. 435 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek Rowohlt 1974
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. 380 S. -Etw. gebräunt. 331 gr.
Verlag: Reibek Rowohlt 1985
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Seitenangabe., OKt., Taschenbuch., EA., Seiten gebräunt, sonst gut., [TB_4] Sprache: Deutsch 300 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek Rowohlt 2006
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6. Olwd. mit OU. 366 S. -Buch ganz leicht verzogen. 602 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reibek bei Hamburg 1994
- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 446 Seiten - Schnitt nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand - < 500 Gramm Size: 18,9 x 11,4 Cm. Softcover.
Liebeskunst ganz prosaisch - Mit den Augen der Liebe - Lob des Bettes - Zwei zarte Lämmchen weiss wie Schnee - Heitere Schöpfungsgeschichte für fröhliche Erdenbürger
Brinitzer, Carl - Peynet, Raymond - Kusenberg, Kurt - Fallada, Hans - Effel, Jean
Verlag: Rowohlt Verlag, Reibek bei Hamburg 1966
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzusand. IllustrierterOriginalumschlag. 5 Bände - Band 1: Brinitzer, Carl - Liebewskunst ganz prosaisch - Variationen über ein Thema von Ovid - 220 Seiten - Band 2: Peynet, Raymond - mit den Augen der Liebe - Ein Bilderbuch für zärtliche Leute - ohne Seitenangaben - Band 3: Kusenberg, Kurt -… Lob des Bettes - Bettgeschichten und Bettgedichte im Bett zu lesen - 237 Seiten - Falllada, Hans - Zwei zarte Lämmchen weiss wie Schnee - 190 Seiten - Effel, Jean - Heitere Schöpfungsgeschichte für fröhliche Erdenbürger - ohne Seitenangaben - im Original-Schuber - Schuber an zwei Stellen eingerissen - Seiten innen in tadellosem Zustand Size: 9,3 x 14,8 Cm. Hardcover.
Verlag: Rowohlt, Reibek 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb. Kt., Su., guter bis sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg Rowohlt Verlag 2005
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 40. Opbd, Umlschlag, 301 Seiten, 13 x 21 cm "Eine Satire auf die deustche Klassik, ein Abenteuerroman, ein Abbild des Bürgertums im beginnenden 19. Jahrhundert, eine Studie über Opfer und Moral der Wissenschaft, das Porträt zweier alternder Männer , jeder auf seine Weise einsam; und ein wunderbar lesbarer Text vo…ller gebildeter Anspielungen und Zitate und versteckten Kleinode." ( Die Zeit ) 405 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg Rowohlt Verlag 1989
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Opbd, Umschlag, 254 Seiten, 12,5 x 19 cm Seit die Aidskrankheit ins letzte Alpental vorgedrungen ist und "streng die infiziert, die in der Liebe für den Wechsel sind", muß der Fabrikdirektor auf Partnertausch und Prostituierte verzichten und wieder auf seine Frau Gerti zurückgreifen, die Mutter seines Sohnes. Er…benutz sie wie das Papier, das er herstellt. Gerti will den sexuellen Attacken entfliehen, der routinemäßigen, langweiligen, tödlichen Wiederholung des Immergleichen.Sie ist oft abgängig, landet bisweilen, betrunken, auf der Gendarmerie. Ihre Sexualität kann sie nicht leben als Mutter - Mutterschaft und Sexualität löschen einander aus. 305 gr.
Verlag: Reibek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo 22500) 2020. 2020
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb349(1) S. OKrt. Die "Corona"-veranlasste Neuausgabe des modernen Klassikers. Einbandrücken leicht knickspurig, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reibek bei Hamburg 1998
Serie: Die Küsschen-Reihe, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Die Küsschen-Reihe
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rororo Taschenbuch 10835. Zustand: Gut. 250 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. "Hier ist das Gruseln zu lernen, von einem Meister des makabren angelsächsischen Humors, der mit Bosheit amüsiert und noch aus der Heimtücke Moral filtert. Diese ungewöhnlichen, weltberühmt gewordenen Schockgeschichten garantieren die sc…härfsten Genüsse, die ein literarischer Cocktail mit Arsen und Spitzenhäubchen zu bieten vermag." (Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Verlag: Reibek: Rowohlt () 1988
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Opbd., Ou., 238 S., 8°. (Gutes Exemplar), Mit einer Einleitung von Carl Sagan, Glossar und Register. 900 gr. 0.0.

Verlag: Rowohlt, Reibek 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OPpbd.. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Reibek, Rowohlt, 1962. 8°. 124 S. Illustr. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). WG2, 17. - Einbandentwurf von Werner Rebhuhn unter Verwendung zweier Holzschnitte von Axl v. Leskoschek. Sprache: ger/deu.
Verlag: Reibek: Rowohlt () 1962
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkrt., 243 S., 8°. (Leichte Altersspuren, Rücken eingedunkelt, Papier etwas gebräunt, gut brauchbares Exemplar.), Mit Beiträgen zu Louis Aragon, Bert Brecht, Franz Kafka, Boris Pasternack, Jean-Paul Sartre u. a. Mit Hinweisen. 900 gr. 0.0.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 254 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: Reibek: Wunderlich/Rowohlt () 1996
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Opbd., Ou., Lesebändchen, 8°. (Gutes, fast neuwertiges Exemplar)., Im Anhang:Filmographie, Bibliographie und Personenregister. Tafelteil in der Buchmitte. 900 gr. 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 2002
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Originalausgabe.. 159 S., Abb., guter Zustand // 1,16,4 ISBN 3499613115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,79
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 325 S.; ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden… sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-048c-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuchverlag 1. 1981
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Opd.m.OU. 1. Aufl. 325 S., , 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg, Rowohlt Verlag 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. 1. Auflage. 214 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand, ISBN 3498028510 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reibek bei Hamburg, Rowohlt 2009
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 523 S. als Mängelexemplar gekennzeichnet, rückseitig minimale Lagerspur, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.