Verlag: Verlag Redieck & Schade, 2012
ISBN 10: 3942673134 ISBN 13: 9783942673136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. 1 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 182 Deutsch 420g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Redieck & Schade Rostock,, 1998
ISBN 10: 3000028978 ISBN 13: 9783000028977
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Redieck & Schade Rostock,, 1999
ISBN 10: 3934335004 ISBN 13: 9783934335004
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Redieck & Schade, Rostock, 1999
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
zahlreiche kleinere Schwarzweiß-Fotos und Tabellen Brosch., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scandlines AG - Verlag Redieck & Schade
ISBN 10: 3934116280 ISBN 13: 9783934116283
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Redieck und Schade, 2003
ISBN 10: 3934116272 ISBN 13: 9783934116276
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 104 Seiten, durchgehend mit Farbfotos von Margit Brettmann und Joachim Kloock, illustrierter Vorsatz, Übersichtsplan auf Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Daten und Fakten, illustrierter Einband, Die Internationale Gartenbauausstellung in Rostock ist zu einem Erfolg geworden. Wer mag nach seinem Besuch der IGA noch daran zweifeln? 2,6 Millionen Gäste haben die Weltausstellung besucht. Der Rostocker Verlag Redieck & Schade hat die IGA für alle Fans in Wort und Bild bewahrt. Fotos der Attraktionen, Schnappschüsse am Rande, Blumen und Menschen auf der IGA, ein etwas launiger Text in Form eines nicht enden wollenden Rundganges über das Gelände durch die wechselnden Jahreszeiten, Episoden und Geschichten der großen Schau, Einblicke über interessantes Geschehen hinter den Kulissen - all dies soll die IGA 2003 in guter Erinnerung halten. Rostock war ein guter Gastgeber, die IGA 2003 hat sich eingeprägt, nicht nur in der Stadt und bei ihren Einwohnern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 4° (30x21,5 cm), gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Redieck und Schade, 2003
ISBN 10: 3934116272 ISBN 13: 9783934116276
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 104 Seiten, zahlreiche farbige Fotos von Margit Brettmann und Joachim Kloock, Inhaltsverzeichnis, Daten und Fakten, illustrierter Einband, Die Internationale Gartenbauausstellung in Rostock ist zu einem Erfolg geworden. Wer mag nach seinem Besuch der IGA noch daran zweifeln? 2,6 Millionen Gäste haben die Weltausstellung besucht. Der Rostocker Verlag Redieck & Schade hat die IGA für alle Fans in Wort und Bild bewahrt. Fotos der Attraktionen, Schnappschüsse am Rande, Blumen und menschen auf der IGA, ein etwas launiger Text in Form eines nicht enden wollenden Runganganges über das Gelände durch die wechselnden Jahreszeiten, Episoden und Geschichten der großen Schau, Einblicke über interessantes Geschehen hinter den Kulissen - all dies soll die IGA 2003 in guter Erinnerung halten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2012
ISBN 10: 3942673223 ISBN 13: 9783942673228
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Jahrgang 2. 167 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2017
ISBN 10: 3942673835 ISBN 13: 9783942673839
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Jahrgang 7,. 152 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2019
ISBN 10: 3948188041 ISBN 13: 9783948188047
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Jahrgang 9,. 159 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2013
ISBN 10: 394267338X ISBN 13: 9783942673389
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Jahrgang 3. 167 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Redieck und Schade, 1997
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Redieck & Schade, Rostock, 1997
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit zahlr. s/w Fotos Kart., Karte von Rostocker Spielstätten in hint. Deckel, sehr guter Zustand 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Neuer Hochschulschriftenverlag / Edition Redieck & Schade,, 1998
ISBN 10: 3929544679 ISBN 13: 9783929544671
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 142 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Verlag: Redieck & Schade, Rostock, 2003
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Abb. Kt., Su., Stempel auf TS., ehem. Bibl.-Buch, sonst sehr guter Zustand 3934116213.
Verlag: Verlag Redieck & Schade, Rostock :, 1999
ISBN 10: 3934116027 ISBN 13: 9783934116023
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 18cm; 72; Broschiert; Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben wenige kleine Kerbchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Rostock: Redieck & Schade, 2024
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 127, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Rostock: Redieck & Schade, 2001
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 71 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Redieck & Schade, 2005
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2005 95 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Gerhard Lau (* 21. November 1936 in Rostock) ist ein ehemaliger deutscher Denkmalpfleger und war von 1990 bis 2002 in der Denkmalpfleger in Rostock tätig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock : Redieck und Schade,, 2000
ISBN 10: 3934116086 ISBN 13: 9783934116085
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 78, Mit 11 Holzschn. von Armin Münch ; Sagenhafte Geschichten im wahrsten Sinne des Wortes hat Klaus Martens »Unter wendischem Dach« vereinigt. Da gibt es nicht nur im klassischen Sinne nachempfundene spannende Märchen und Sagen aus der rätselhaften Vorgeschichte dieses Landes, benachbarter Landstriche und seiner Bewohner - ehemals auch als »Wenden« bezeichnet. Ganz besonders beeindrückt sein poetischer Brückenschlag zu realen Persönlichkeiten aus. Mecklenburg-Vorpommern, wie Lilienthai oder Marcus vor dem Hintergrund »wendischen« Fabulierens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Verlag: Rostock, Redieck & Schade 2002 illustriert, 2002
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Gebunden mit Oumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade,, 2015
ISBN 10: 394267355X ISBN 13: 9783942673556
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 215 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rostock: Redieck & Schade, 2007
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 113 S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Verlag Redieck & Schade GmbH,, 2002
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 95 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Redieck & Schade,, 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 x 22 cm, gebunden Pp., Mit zahlr. Abb., 91 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Redieck & Schade, Rostock, 2013, 2013
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Jahrgang 3/2013, 167 S., 8°, Obrosch., sehr gut.
Verlag: Verlag Redieck & Schade, 2014
ISBN 10: 394267341X ISBN 13: 9783942673419
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 199 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock : Redieck und Schade, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 180 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.