Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 23,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
EUR 23,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Punch éditions, 1996
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Photographie. 26x30 cm. 95 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. in-folio.
Sprache: Französisch
Verlag: PUNCH EDITIONS, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 80 S. 30 cm Bildband - sehr gutes Exemplar (Französisch + Englkisch) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1055.
Verlag: Punch Editions, 1999
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. in-8 cartonnage (22x30), 112 p., coll. "Mémoires de Flandres et d'Artois", nombreuses photos n. et b., petit accident au dos (réparé), bon état. Quarante-deux métiers qui, de la création à la finition, font la dentelle de Calais. Voir le sommaire sur photos jointes.
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Mémoires de Flandres et d'Artois". Marine. Pêche. Histoire. Riche iconographie. Tome 1 seul. 1 seul volume ! 21,5x30,5 cm. 192 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Rousseurs en tranche. Rousseurs sur le 2e plat et 3e plat, pages de garde surtout. Certaines pages avec rousseurs sans conséquence pour la lecture. Rares traces de séparation de pages en marge de tête (exemples : pages 108-109, 110-111, 174-175). Menus frottements. in-folio.
Verlag: Punch Editions, 2004
ISBN 10: 2913132634 ISBN 13: 9782913132634
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur, 30,5 cm sur 24,5. 86 pages. Nombreuses photographies en couleurs dont certaines hors-texte. Cartonnage frotté avec de légers accrocs, sans gravité. Bon état d'occasion.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074532: 1997. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Verlag: , Punch Editions, 2004, 2004
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paperback, 160 pages / seiten, FR / D, 270 x 210 mm, Tres belle exemplaire, ill. en n/b. ISBN 3560690000478. 730 g.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074535: 1997. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.
Couverture souple. Zustand: bon. R200075102: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074538: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074540: 1997. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Verlag: Punch Editions, 1991
Anbieter: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. 310x250, 79 pages, dédicace de l'auteur en page de garde. Dédicacé par l'auteur.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40031979: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074537: 2002. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074536: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Texte français/anglais en regard (sauf légende des photos). . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200074539: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200038482: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Augmenté de nombreuses illustrations en couleur. Ex dono sur un petit papier collé en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Hardcover. Zustand: gut. 1999. Douai In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Punch editions, 1998
ISBN 10: 2913132103 ISBN 13: 9782913132108
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 oblong cartonné 21,6 cm sur 30,3. 120 pages. Bon état d'occasion. Textes de Bertrand Louf et François Guennoc, Photos de Patrice Thomas et François Guennoc in-8°.