Preuß alfred (20 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred 2008

      3927826669 / 9783927826663

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Alfred Schall / Königl. Preuß. Und Herzogl. Bayer. Hofbuchh. / Verein der Bücherfreunde, Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leinen 20x15 cm, Einband leicht abgegriffen, Seitenschnitt braunfleckig, 226 S. Gewicht in Gramm: 470.

    • Verlag: Trewendt & Granier s Verlag (Alfred Preuß), Breslau 1905

      Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2. Auflage 4.-6. Tsd. 8°. 47, 48, 48 S. 1.-3. Teil in 3 Heften. OUmschl. Mit zahlreichen Textabb. Umschläge etwas begräunt und fleckig, teils gering beschädigt. Rücken mit Flmoplast fixiert. Innen gut erhalten.

    • Verlag: Verlagsbuchhandlung Alfred Schall, Königl. Preuss. und Herzogl. Bayer. Hofbuchhändler, Verein der Bücherfreunde Ohne Jahresangabe (1902), Berlin 1902

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, gold- und blindgeprägter Ganzleineneinband mit Farbkopfschnitt und Schmuckvorsätzen. Der Einband leicht berieben und dezent fleckig, die Schnitte, Vorsätze und einige Seitenränder mit Stockflecken, einige Seiten leicht randknickig, eine Seite mit kleinem Randeinriss, die Heftk

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Druck von Alfred Preuß Ratingen, 1980. 1980

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° kartoniert. 150 Seiten mit Illustrationen. Zusammenstellung von Theo Sonnen.Einband an Kanten leicht berieben,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Druck von Alfred Preuß Angermund, [1982]. 1982

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° kartoniert. 200 Seiten mit zahlreichen historischen Illustrationen. Umfangreiche Chronik mit Auflistungen der Brandmeister.Vorderdeckel an oberer Ecke mit schwacher Knickspur,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred, Ratingen 2009

      3927826707 / 9783927826700

      • Softcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: good. Marie-Luise (M.) Bödiker (Hrsg.): Vermächtnis Sterbender. Druckerei Preuß GmbH, Ratingen 2009. Broschur, 114 Seiten; ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Druck von Alfred Preuß Angermund, [1982]. 1982

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8° kartoniert. 200 Seiten mit zahlreichen historischen Illustrationen. Umfangreiche Chronik mit Auflistungen der Brandmeister.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Alfred Schall, Königl. Preuss. u. Herzogl. Bayr Hofbuchhandlung, 1909

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 47,60

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 15 x 20 cm) mit Rückentitel in Goldprägung, dekoriertem Deckeltitel, Zeichenband und Kopffarbschnitt. 345 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Alfred Schall, König. Preuss. und Herzogl. Bayer. Hofbuchhändler, Verein der Bucherfreunde, 1904

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. 308 Seiten, verziert. Orig.-Halbleinen mit Goldprägung - Einband mit Gebrauchsspuren, hinteres Aussengelenk geplatzt, Seiten teilw. fleckig - 1904. HK 7767 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Alfred Schall, Königl. Preuß. und herzogl. Bayer. Hofbuchhändler / Verein der Bücherfreunde um, 1900

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 373 Seiten, Orig.-Halbleinen mit Goldprägung - Seiten teilw. fleckig, sonst guter Zustand - um 1910. HK 7527 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred 2009

      3927826707 / 9783927826700

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 65,60

      EUR 33,92 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1... 114 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 180,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      VII (I), 316 Seiten, mit vielen teils fotografischen Abbildungen. - Illustrierter Original-Leineneinband mit teils erhaben goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, rotem Kopffarbschnitt und grünem Lesebändchen; 8vo.(ca. 23 x 17 x 3 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; VORSATZBLATT MIT EIGENHÄNDIGER WIDMUNG UN

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred

      3927826189 / 9783927826182

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 68,99

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Alfred Schall Königl Preuß und Herzogl Bayer Hofbuchhandlung Verein der Bücherfreunde 1912

      • Hardcover

      Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Die Natur und das Wesen der Feuerberge im Lichte der neuesten Anschauungen für die Gebildeten aller Stände in gemeinverständlicher Weise dargestellt. mit einer Tafel und 97 Abbildungen im Text - 2. Auflage, OLwd. m. Goldprägung und montiertem Deckelbild, roter Kopfschnitt, 319 S., Lesebändchen. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbes

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlagsbuchhandlung Alfred Schall Königl. Preuß und Herzogl. Bayer. Hofbuchhändler Verein der Bücherfreund ca. 1907. 1907

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 34,00

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut. 233 Seiten 107 Illustrationen 4 Kartenskizzen auf 70 Tafeln "In Lavawüsten und Zauberwelten auf Island von Carl Küchler entführt den Leser in die geheimnisvolle und faszinierende Landschaft Islands zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Mit lebendiger Sprache schildert Küchler die wilde Schönheit der nordischen Insel

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Alfred Schall Königl. Preuß. u. Herzogl. Bayer. Hofbuchhandlung um 1908

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 33,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 8°, 449 Seiten, betitelter Original-kartoniert mit farbigen Deckelbild - Einband leicht ber. und einige wenige (5-6 Seiten) Bleistiftkritzeleien sonst guter Zustand - um 1908. c49439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred 03.2002. 2002

      3927826340 / 9783927826342

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 149,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Wie neu. 184 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Preuß, Alfred 2000

      3927826200 / 9783927826205

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 179,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2000. Zustand: gut. 2000. Leitlinien für Physiotherapie und Ergotherapie in der Rheumatologie. Qualitätssicherung der Gesellschaft medizinischer Assistenzberufe für Rheumatologie. In deutscher Sprache. pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Preuß, Alfred Preuss 2001

      3927826324 / 9783927826328

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 289,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 2001. Erscheinungsjahr: 2001 Herausgeber: Preuß, Alfred ISBN/EAN: 3927826324 ISBN: 3-927826-32-4, 978-3-927826-32-8 Autor des Buches: wollenhaupt Titel des Buches: fortschritte der klinischen rheumatologie, klinische rheumatologie, workshop deutscher rheumatologen, der pott Autor/in: H G Pott; J Wollenha