Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10: 3833137428 ISBN 13: 9783833137426
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10: 3833137312 ISBN 13: 9783833137310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10: 3833137312 ISBN 13: 9783833137310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullmann Verlag, Potsdam
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Potsdam: Tandem-Verlag / ullmann medien, 2017
ISBN 10: 3833197196 ISBN 13: 9783833197192
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Broschiert. Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 215 ISBN 9783833197192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Verlag: Potsdam: Tandem-Verlag / ullmann medien, 2017
ISBN 10: 3741501328 ISBN 13: 9783741501326
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Broschiert. Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 234 ISBN 9783741501326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Potsdam: Tandem-Verlag / ullmann medien, 2017
ISBN 10: 3741501336 ISBN 13: 9783741501333
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Broschiert. Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 230 ISBN 9783741501333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Sprache: Englisch
Verlag: Potsdam: h.f. Ullmann im Tandem Verlag, 2011
ISBN 10: 3833161175 ISBN 13: 9783833161179
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Wie neu. 400 Seiten mit über 2000 Abb.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch. 234 ISBN 9783833161179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140 31 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Wie neu. Sonderausgabe. 138 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Zustand: neuwertig. 262 ISBN 9783833138195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 26 cm, Broschiert, illustrierter Einband.
Verlag: h.f. ullmann / Tandem Verlag, (Potsdam), 2008
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 4to. 719 S. Dunkelblauer Leinenband mit blindgeprägtem Rücken. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen. Ohne Schutzumschlag, sonst frisches Exemplar. 4500 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 116 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Bastelbögen; Zustand: neuwertig. 228 ISBN 9783848009176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 864.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tandem + Ullmann Verlag, Potsdam, 2010
ISBN 10: 3833160187 ISBN 13: 9783833160189
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. ISBN: 9783833160189 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2010 - Buch mit Abbildungen und 440 Seiten - neuwertiges, ungelesenes Exemplar - DIN A4-Format - Index: 150 Size: A4-Format 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: h.f. Ullmann Verlag, Potsdam, 2014
ISBN 10: 3848001985 ISBN 13: 9783848001989
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie neu. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: h.f. Ullmann Verlag, Potsdam, 2014
ISBN 10: 3848001985 ISBN 13: 9783848001989
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
h.f.ullmann publishing, Potsdam, 2010. 432 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren)---- sonst gutes Exemplar - 3255 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Potsdam] : Ullmann Verlag, 2012., 2012
ISBN 10: 3848001780 ISBN 13: 9783848001781
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
512 Seiten mit zahlreichen Farbfotografien und Karten. Einband an Fußkanten beschabt,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700 4° (33 cm) OPappband mit OUmschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam, H.F. Ullmann im Tandem Verlag, 2011
ISBN 10: 3833161175 ISBN 13: 9783833161179
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (31x23), 400 S., mit über 2000 Abb., fotoill OPbd mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, Parallelausgabe Englisch deutsch französisch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Ullmann Verlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3833157674 ISBN 13: 9783833157677
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° OPappband mit OUmschlag. 765 Seiten. Das mit einer Fülle von authentischen Fotografien ausgestattete,umfangreiche Buch wurde mit den Ergebnissen der neuesten Geschichtsforschung sorgfältig aktualisiert,überarbeitet und ergänzt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
4° (26,5 x 22 cm). 765 S. mit zahlreichen Photos, teils farbigen dokumentarischen Abb., graphischen Darstellungen und Karten. Schwarzer Original-Leinenband mit rotgeprägtem Rückentitel und illustriertem OUmschlag. Komplett überarbeitete und aktualisierte Ausgabe. Durch Register erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam, h. f. ullmann im Tandem Verlag, 2010
ISBN 10: 3833157674 ISBN 13: 9783833157677
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
komplett überarbeitete und aktualisiert Ausgabe, 4° (28x23), 765 S., 1 Bl., reich illustriert, OPbd mit OU, kaum gelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Softcover/Paperback. 500 S. gutes Exemplar L038 9783833144912 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2011
ISBN 10: 3833160896 ISBN 13: 9783833160899
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 223 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. 4-sprachig: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, 31,8 x 27,5 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2011
ISBN 10: 383316087X ISBN 13: 9783833160875
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 223 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. 4-sprachig: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, 31,8 x 27,5 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam H f ullmann Tandem Verlag 2010, 2010
ISBN 10: 3833157674 ISBN 13: 9783833157677
4°, 765, (1) S., 1 Bl., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Komplett überarbeitete und aktualisierte Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Ullmann Verlag c 2012., 2012
ISBN 10: 3848010003 ISBN 13: 9783848010004
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Erstausgabe
Illustrierte Klappenbroschur. Zustand: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. XVI, 1200 Seiten mit 600 Farbfotos, graphischen Darstellungen und Karten. 19 cm. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Der Reisebuch-Klassiker kehrt zurück: neu beschrieben, neu bereist, neu geträumt komplett überarbeitete Neuausgabe des erfolgreichsten Reisebuches der Welt - 200 neue Ziele . 28 neue Länder - 256 zusätzliche Seiten. Aktuelle Service-Informationen - komplett in Farbe. Die farbige Neuausgabe von 1000 Places to See Before You Die von Patricia Schultz ist das perfekte Buch für jeden, der gern träumt oder reist. Es bietet seinen Lesern: -neue Länder: Ghana, die baltischen Staaten Estland, Lettland und Litauen, Nicaragua, Katar, Mosambik, Curacao, der südpazifische Inselstaat Vanuatu und viele weitere touristisch noch unentdeckte Juwelen - neue Erlebnisse: Weil ihr klar wurde, dass die wenigsten Reisenden nur Positano oder Ravello besuchen, sondern fast alle beide Ziele durch die atemberaubende 50-Kilometer-Fahrt entlang der Küste von Amalfi miteinander verbinden, hat Patricia Schultz beide Einträge zu einem zusammengefasst. Auch wird man in Laos bei einer Mekong-Tour mit Sicherheit auch in Wat Phou Halt machen. Es bot sich also auch hier an, zwei Einträge zu einem zu verschmelzen. So wird aus jedem der Orte in diesem Buch noch viel mehr: ein vollständiges Reiseerlebnis. Diese Bündelung schuf zudem Raum für 200 zusätzliche, neue Einträge. -budgetbewusste Tipps: Ja, das legendäre Alvear Palace Hotel in Buenos Aires wird immer noch vorgestellt, aber wenn man keine Lust hat, mehr als 350 EURO für einen Übernachtung auszugeben, kann man dort auch einfach nur einmal frühstücken - übrigens eine sehr beliebte Tradition - und sein müdes Haupt stattdessen bspw. im BoBo betten, einem stylischen, verspielten und bezahlbaren Hotel. Das Gleiche gilt für Restaurants - neben Haute-Cuisine-Tempeln von Weltrang, stellt Patricia Schultz auch unschlagbare kleine Restaurants, atmosphärereiche Cafés, Bistros, Strandbars und sogar Falafel-Buden vor. -farbige Abbildungen: Plötzlich erstrahlen die roten Dächer Dubrovniks vor dem azurblauen Hintergrund der Adria, und das Foto der Frauen, die bei den Voodoo-Nächten im Hotel Oloffson in Port-au-Prince, Haiti, in leuchtend blauen Kleidern zu Musique Racine tanzen, scheint förmlich zu pulsieren. Die vollständig überarbeitete, farbige Neuausgabe von 1000 Places to See Before You Die definiert die Grenzen des Genres Reisebuch ein weiteres Mal neu und demonstriert weiderum, warum das Buch - trotz vieler Nachahmer - das umfassendste, anregendste und vertrauenswürdigste Reisebuch dieser Art auf dem Markt ist und bleibt. Es versorgt die Leser mit einem ganzen Arsenal von Möglichkeiten zur Horizonterweiterung - im wörtlichen wie im übertragenen Sinn. - Patricia Schultz, die renommierte Reiseführerautorin, steckt selbst voller Reise- und Abenteuerlust. Kein Wunder, da ihre Familienwurzeln auf den großen Geschichtenerzähler und leidenschaftlichen Reisenden Mark Twain zurückgehen sollen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1423.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Vista Point Verlag / Ullmann Medien Potsdam, 2017
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover / 15 x 21. Zustand: Wie neu. 208 S. 200546102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 Sonderausgabe für Ullmann Medien Potsdam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tandem Verlag / Ullmann Medien Potsdam, 2016
ISBN 10: 3842714696 ISBN 13: 9783842714694
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch / 12 x 18. Zustand: Gut. genehmigte Lizenzausgabe. 126 S. Widmung der Schenkenden 201037018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tandem Verlag / Ullmann Medien Potsdam, 2016
ISBN 10: 3842714602 ISBN 13: 9783842714601
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch / 11 x 18. Zustand: Wie neu. genehmigte Lizenzausgabe. 125 S. 201037017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weingarten, Weingarten Verlag / Potsdam, Ullmann / Ostfildern, Hatje Cantz 1985 / 2006-2007 / 2009., 1985
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
301 S. / 639 S. / 376 pp. (english). 3817020023 / ISBN 9783833143472 / ISBN 10: 3775724141, ISBN 13: 9783775724142.- Zustand: 2. Schutzumschlag etwas berieben. Sonst Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 28,5 x 24,5 cm, weißer Orig.-Leinen mit rotem Rückentitel, mit illustr. Schutzumschlag / 29,5 x 25,5 cm, schwarzer Orig.-Leinen mit silbernem Rückentitel, mit farb. illustr. Schutzumschlag / 29 x 26 cm (quer), farbig illustr. Orig.-Broschur mit Deckel- u. Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: H.F. Ullmann, Potsdam, Tandem Verlag,, 2011
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
800 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. ISBN 9783833151392. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15000 Hardcover gepolsterte Buchdeckel, mit Schutzumschlag.