Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Ein Playboy Report im Moewig Verlag, München, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8118-6619-2 168 S Illustr. OPpd, zahlr. Abbildungen, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Playboy
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausgabe. Rudolf Braunburg Grüne Männchen im Radar Moewig Playboy Zustand akzeptabelZ3 B1822-20 Sprache: Deutsch.
Verlag: Rastatt, Moewig, Playboy, 1986, 1986
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. TB- Ausgabe, illustrierter Deckel, 304 S. Zustand 1-2, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1984
ISBN 10: 3811867393 ISBN 13: 9783811867390
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
8°. ill. OBroschur. Zustand: Gut. Erstausgabe. Barry B. Longyear Erbfeinde Erstausgabe Moewig SF TB Zustand gutZ1-Z2 B1873-27 3811867393 Sprache: Deutsch.
Verlag: München, Moewig Playboy, 1981
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Nick Adams letzter Aufstieg - SF-Stories (ISBN:3811867180).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt : Moewig / Playboy, 1985
ISBN 10: 3811867415 ISBN 13: 9783811867413
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 158 Seiten Mängelstriche auf unterem Schnitt, Abrieb an hinterem Deckel von halbentfernten Preisschildern, ebendort Eckknick, Kanten etwas berieben, Rücken mit Leserille, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . HAA-55462 ISBN 3811867415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Moewig / Playboy, 1981
ISBN 10: 3811867180 ISBN 13: 9783811867185
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 303 Seiten Mängelstempel auf unterem Schnitt, Kanten berieben, Rücken mit Leserillen, Deckel mit Leseknick, papierbedingte Seitenbräunung .- Stories von Elizabeth A. Lynn, R.A. Lafferty, Mildred Downey Broxon, Robert Thurston, Craig Shaw Gardner, Thomas F. Monteleone, Alan Ryan, Richard A. Lupoff, Evelyn Lief, Katherine MacLean, David Drake, Jayne Tannehill, Philip Jose Farmer und Karen G. Jollie /// Standort Wimregal . HAA-20529 ISBN 3811867180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Playboy, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 141 Seiten Mängelstempel auf Schnitt, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04131 ISBN 3811862995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 255 Seiten Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, Eselsohr an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57050 ISBN 3811861387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 159 Seiten Mängelstempel auf Schnitt, Kanten berieben/bestossen, Fleckchen auf Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-4971 ISBN 3811861700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Broschiert. Zustand: Gut. Moewig 1984 : Monika Berg - tb OF-PTHA-LCMZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1980
ISBN 10: 3811867059 ISBN 13: 9783811867055
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Befriedigend. 416 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6709. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, Strich am unteren Buchschnitt, Kürzel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1985
ISBN 10: 3811867415 ISBN 13: 9783811867413
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 158 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6741. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, "zarter" Strichstempel am unteren Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1981
ISBN 10: 3811867180 ISBN 13: 9783811867185
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 303 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6718. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, Strich-Stempel auf unterem Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1984
ISBN 10: 3811867393 ISBN 13: 9783811867390
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 187 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6739. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, "zarter" Mängelstempel am unteren Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1982
ISBN 10: 3811867253 ISBN 13: 9783811867253
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 252 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6725. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, Strich auf unterem Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1980
ISBN 10: 3811867288 ISBN 13: 9783811867284
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 268 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6707. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, Strich auf unterem Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1981
ISBN 10: 3811867164 ISBN 13: 9783811867161
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 319 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6716. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Playboy Taschenbuch im Moewig Verlag, 1982
ISBN 10: 3811867261 ISBN 13: 9783811867260
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. 285 Seiten., Playboy Science Fiction Band 6726. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Moewig/Playboy, 1981, 1981
ISBN 10: 3811861158 ISBN 13: 9783811861152
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Moewig/Playboy, 1981 , 1981 , Der Todesflug, Saul, John.
Verlag: Rastatt, Moewig Verlag (= Playboy Science-Fiction Taschenbuch Band 6731) 1982, 1982
ISBN 10: 3811867318 ISBN 13: 9783811867314
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
deutsche Erstausgabe, 8°, 223 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben, Einband mit kleinen Knickspuren, zwei zarte Längsfalten auf Buchrücken, handschriftliche Notiz ("me") auf Kopfschnitt, sonst schönes, sauberes Exemplar (sfk16 - A) Die Erzählungen im einzelnen: Leanne Frahm: "Deus ex Corporis" / Edward Bryant: "Wie schön wird es sein, Liebster" / Gegory Long: "Streck deine Hand aus" / Thomas F. Monteleone: "Sonate für drei Elektroden" / Karl Hansen: "Nachtwälder" / Al Sarrantonio: "Der Künstler da oben im Kämmerchen" / Orson Scott Card: "Quer durch das Land, um Richard Nixon zu töten" / Paul H. Cook: "Weit ist der Weg nach Hause" / Michael Bishop: "Von gläsernen Labyrinthen und der neuen Schöpfung" Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. L. Sprague de Camp- Die besten Stories Taschenbuch, Playboy/ Moewig , 1981, zufriedenstellender Zustand , leicht gebräunt , Einband bestoßen Gewicht : 310 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Playboy/ Moewig Verlag, Rastatt, 1984
ISBN 10: 3811867385 ISBN 13: 9783811867383
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Asimoc/ Waugh/ Olander- Die 7 Todsünden der Science Fiction Taschenbuch, Playboy/ Moewig Verlag, 1984, befriedigender Zustand, Einband bestoßen, gebräunt und etwas fleckig, Reiseführer in die gefährlichen Dimensionen der Sünde. Der Weg des Fleisches führt über die Lust , den Neid und den Stolz direkt in die Hölle- auch in der Science Fiction Gewicht: 170 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Playboy Verlag, Erscheinungsort: Rastatt, 1983
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.125 Seiten. Index: 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Playboy / Moewig Verlag, Erscheinungsort: Rastatt, 1983
ISBN 10: 3811867342 ISBN 13: 9783811867345
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3811867342 - Guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Science Fiction Taschenbuch mit 190 Seiten. Index: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Playboy / Moewig Verlag, Erscheinungsort: Rastatt, 1982
ISBN 10: 3811867318 ISBN 13: 9783811867314
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3811867318- Guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Science Fiction Taschenbuch mit 220 Seiten. Index: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Playboy / Moewig Verlag, Erscheinungsort: Rastatt, 1983
ISBN 10: 3811867342 ISBN 13: 9783811867345
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3811867342 - Guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Science Fiction Taschenbuch mit 190 Seiten. Index: 170.