Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg ; New York : Physica-Verl., 1999
ISBN 10: 3790811831 ISBN 13: 9783790811834
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XI, 182 S. , numerous figures and tables, 24 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg ; New York : Physica-Verl., 1999
ISBN 10: 3790811912 ISBN 13: 9783790811919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IX, 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. XXVI, 431 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1998
ISBN 10: 3790810916 ISBN 13: 9783790810912
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. IX, 204 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1994
ISBN 10: 3790807923 ISBN 13: 9783790807929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 257 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg ; New York : Physica-Verl., 1999
ISBN 10: 3790812331 ISBN 13: 9783790812336
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 229 S., graph. Darst. ; 24 cm Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Physica-Verl., 2000
ISBN 10: 3790812455 ISBN 13: 9783790812459
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 191 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1984
ISBN 10: 3790803219 ISBN 13: 9783790803211
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 233 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1998
ISBN 10: 3790810592 ISBN 13: 9783790810592
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1996
ISBN 10: 3790809233 ISBN 13: 9783790809237
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. XVI, 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Kanten bestossen, vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg ; New York : Physica-Verl., 2003
ISBN 10: 3790800333 ISBN 13: 9783790800333
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. XV, 321 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 216 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 2004
ISBN 10: 3790801712 ISBN 13: 9783790801712
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. 381 S. : graph. Darst. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Physica-Verl., 2002
ISBN 10: 3790814695 ISBN 13: 9783790814699
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. XX, 338 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 810.
Broschiert. Zustand: Gut. X, 209 S. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Physica-Verl., 2003
ISBN 10: 3790825212 ISBN 13: 9783790825213
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. XVI, 272 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 705.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg ; New York : Physica-Verl., 1999
ISBN 10: 3790812196 ISBN 13: 9783790812190
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. VIII, 298 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm gutes, exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-67615 ISBN 9783790812190 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 562.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Physica-Verl., 2004
ISBN 10: 3790801208 ISBN 13: 9783790801200
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. XII, 291 S. : graph. Darst. ; 24 cm Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg: Physica-Verl., 1993
ISBN 10: 3790807214 ISBN 13: 9783790807219
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 293 S., with figures, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg: Physica-Verl., 2004
ISBN 10: 3790801836 ISBN 13: 9783790801835
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. VIII, 168 S.: with tables; 24 cm, Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 385.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1996
ISBN 10: 3790809799 ISBN 13: 9783790809794
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 258 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1989
ISBN 10: 3790804231 ISBN 13: 9783790804232
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Broschiert. Zustand: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1998
ISBN 10: 379081069X ISBN 13: 9783790810691
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg ; Wien : Physica-Verl., 1970
ISBN 10: 3790800023 ISBN 13: 9783790800029
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 134 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Physica-Verl., 2002
ISBN 10: 3790815047 ISBN 13: 9783790815047
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. XIII, 202 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 2002
ISBN 10: 3790814547 ISBN 13: 9783790814545
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. IX, 404 S.: with tables. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 905.