Phebus paris (268 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Le Livre de Poche (#6228)/Editions Phebus, Paris, France
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Phébus, 1997. 1 volume format In-8 bon 1 volume grand format in-8 broché bon état, couv illustrée.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1993. Broché. 235 pages. Very Good.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Editions Phébus cm.12x18, pp.198, brossura con copertina figurata a colori. Traduzione di Léopold Derôme.

Sprache: Französisch
Verlag: Phébus, D'aujourd'hui étranger, 1992, París. 1992
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x 14. Rústica (tapa blanda). 355 pgs. Texto en francés. 671831.

Sprache: Französisch
Verlag: Phébus, Paris 1995
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. W. WILKIE COLLINS LA DAME EN BLANC Roman 1995, Paris, Phébus In-8 (14 x 20,5 cm), broché, 554 pages Collection « D'aujourd'hui Etranger » Traduit de l'anglais par L. Lenob. Roman Etat : pliures au dos, infime jaunissement au papier, intérieur très frais, brochage solide Poids : 700g.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x14. 208 pgs. 642759.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 18,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Très bon état. Réf 17501 In-8, 223 pages, broché (275g).

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. French. Paperback in very good condition. General shelfwear, including tanning to cover edges and pageblock. Within, pages tighly bound, content 'as unread'. CN.
Verlag: Paris, Phébus, , 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand / volume 1. 301 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bindung gering gelockert/Binding slightly loosened, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: französisch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. in8. 1998. Broché. 480 pages. Very Good.

Verlag: Paris Phébus 2000 2000
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, FrankreichLibrairie Sainte-Marie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-octavo, 437 pp., nombreuses photographies en noir et blanc hors texte, br Bon état.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Paris, Phébus , 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb446 S., OBr., gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Fol. Ohne Seitenzählung. Mit zahlr. illustr. Num. Exempl. 4292 (v. 5000) -Einbd. etw. stärker ber. u. best. 980 gr.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Phébus, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. René R. KHAWAM LE LIVRE DES RUSES- LA STRATEGIE POLITIQUE DES ARABES Traduction intégrale sur les manuscrits originaux par l'auteur 1976, Paris, Edition Phébus Format : In-8 (20,5 x 14 cm), broché, 447 pages Etat : couverture écorchée au dos, papier propre, livre solide poids : 800g.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Dans la collection dirigée par Jane Schrick, "d'aujourd'hui etranger" chez Phebus; la découverte d'un recit exceptionnel. VALENTIN SEROV (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Volume en bon état, sans dégâts ni écritures à la main.

- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, 214 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. La fin du monde amazonien.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. La voix de l'Afrique et des Iles.terre de contrebande.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. "elle signe ici un récit qui ne fait pas beaucoup de concessions à la bienséance".

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Un témoignage inattendu sur les camps de travail japonais dans la jungle asiatique.

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. "un livre sybillin sur le chemin entre la vie et la mort".

- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Les fantômes et démons de l'europe des années trente revisitent notre époque.
Weitere BilderVerlag: Phébus, Paris 2002
- Softcover
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 18,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Traduit de l'anglais par Éric Chédaille. Très bon état. Réf 24694. In-12, 299 pages, broché (362g).
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. 1st. A 1st ed. good+ paperback, ex-library with usual markings & stamps, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 118p. 18x12,5cm. 150gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, thick 8vo: 618pp., [ij], illustrations, footnotes & references, general bibliography, index, table of contents. Very fine copy., TEXT IN FRENCH.
Verlag: Paris, Édition Phébus, , 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb363 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.