Pfeil f (43 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (42)
  • Karten (1)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F

      3899372654 / 9783899372656

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,99

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: wie neu. TitelKampf den Keimen : mit Viren aus der Antibiotika-Krise? / Karin Moelling Person(en)Mölling, Karin (Verfasser) Organisation(en)Verlag Dr. Friedrich Pfeil (Verlag) VerlagMünchen : Verlag Dr. Friedrich Pfeil Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2020 Umfang/Format198 Seiten : Illustrationen ; 24 c

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil 1993

      3923871740 / 9783923871742

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,68

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil, München 1994

      3923871775 / 9783923871773

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 246.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2006

      3899370627 / 9783899370621

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 24,09

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 6,60

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit teils farbigen Abbildungen, 111 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366 24 x 17 cm, Kart. Gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F

      3931516008 / 9783931516000

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,35

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2005

      3899370562 / 9783899370560

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,14

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 365 Seiten; 9783899370560.3 Gewicht in Gramm: 2.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil 1993

      3923871740 / 9783923871742

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. 128 Seiten, broschiert (Verlag Friedrich Pfeil 1993). Gewicht: 176 g - Softcover/Taschenbuch.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2011

      3899371275 / 9783899371277

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,75

      EUR 63,44 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Each glance into a marine plankton sample is a look into a fantastic world for anyone who wants to study protists and invertebrate animals. Nowhere is it possible to observe with a simple

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2010

      3899371135 / 9783899371130

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,00

      EUR 63,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager.

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 99,90

      EUR 61,73 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 742 Seiten Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. a_archäologie 9783899372823 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro T

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München F Pfeil ( ) 1999

      3931516512 / 9783931516512

      • Hardcover

      Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8°. 384 S. Mit 45 Textabb. u. zahlr. Abb. auf 48 Tafn. Original-Pappband Studien zur antiken Stadt, III. - Einband berieben. Gewicht (Gramm): 992.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2020

      3899372611 / 9783899372618

      • Hardcover
      • Karte

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 128,00

      EUR 83,01 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager - Die Einschläge von Asteroiden, verbunden mit der Entstehung von Einschlagkratern, sind ein fundamentaler Prozess im Sonnensystem; mit ziemlicher Sicherheit sogar darüber hinaus. Als die Planeten und ihre Monde in der protoplanetaren Scheibe des sich gerade bildenden Sonnensystems

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Pfeil, F 2002

      3931516946 / 9783931516949

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 269,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Atlas of Plants and Animals in Baltic Amber In deutscher Sprache. pages.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 459,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Perlboote und Ammonshörner weltweit / Nautilids and Ammonites worldwide: Die Welt der Kopffüßer und ihr Spiegelbild in der Philatelie / The World of Cephalopods and their Reflection in Philately In deutscher Sprache. pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 2008

      3899370902 / 9783899370904

      • Softcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 37,00

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. 144 Seiten; 84458x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil 1986

      3923871090 / 9783923871094

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 52,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil 1986

      3923871090 / 9783923871094

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 53,86

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 1992

      3923871600 / 9783923871605

      • Softcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,69

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Namenseintrag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 1992

      3923871562 / 9783923871568

      • Softcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,69

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Namenseintrag.

    • Verlag: F. Pfeil,, München 2011

      • Softcover

      Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, DeutschlandMagdeburger Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit 1 topograph. Übersichtskarte, 1 geolog. Karte, 1 statigrafischen Tabelle u. 309 Abbildungen. Gr.-8vo. Okart. 189 S. (Wanderungen in die Erdgeschichte 28). Sehr gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München F Pfeil ( ) 1998

      3931516334 / 9783931516338

      • Hardcover

      Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 288 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Erdgeschichte mitteleuropäischer Regionen, II. - Schutzumschlag etwas abgegriffen, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1480.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F

      389937164X / 9783899371642

      • Softcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 36,47

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 0.

      3931516334 / 9783931516338

      • Softcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,79

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Gut. 288 Seiten; 9783931516338.3 Gewicht in Gramm: 3.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 2016

      3899372115 / 9783899372113

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,09

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; 9783899372113.2 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 2016

      3899372069 / 9783899372069

      • Softcover

      Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,95

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 151 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Bei der Planung von maschinellen Tunnelvortrieben im Festgestein ist eine der Aufgaben, eine möglichst genaue Prognose der zu erwartenden Kosten für Abbauwerkzeuge vorzunehmen. Die bisherigen Veröffentlichungen haben sich auf den Primärverschleiß und die daraus resultierenden Sta

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. Pfeil 1998

      3931516458 / 9783931516451

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 79,05

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F

      3931516903 / 9783931516901

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,69

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pfeil, F 2015

      3899371364 / 9783899371369

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 168 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.6 cm x 1.6 cm x 21.7 cm.