Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verl. - Oxford : Pergamon-Press - Braunschweig : Vieweg, 1971
ISBN 10: 3528060646 ISBN 13: 9783528060640
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 190 S. : Mit Abb. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford, Edinburgh, New York, Toronto, Sydney : Pergamon Press - Braunschweig : Vieweg, 1971
ISBN 10: 3528078111 ISBN 13: 9783528078119
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 209 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Akademie Verlag Berlin, Pergamon Press Oxford, Vieweg & Sohn Braunschweig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 95 Seiten; Einband: O. Karton; Am oberen Rücken gestoßen und transparent nachgeklebt, sonst noch gut erhalten.
Verlag: Akademie-Verlag. Pergamon Press und Vieweg + Sohn, Berlin, 1955
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
39 S. Umschlag mit Lichtmarken, innen jedoch i.O.
Verlag: Akademie-Verlag, Pergamon Press, Vieweg + Sohn., Berlin, Oxford, Braunschweig, 1971
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
WTB Biologie, Band. 64. 190 S., mit 41 Abbildungen und 2 Übersichten. Altersbedingt ganz leicht randgebräunt.
Verlag: Akademie-Verlag, Pergamon Press, Vieweg + Sohn., Berlin, Oxford, Braunschweig, 1971
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
190 S., mit 41 Abbildungen und zwei Übersichten.
Verlag: Berlin/Oxford/Braunschweig, Akademie/Pergamon Press/Vieweg u. Sohn (1972)., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2. überarb. Aufl. Klein-8°. M. 43 Abb. u. 12 Tabellen i. Text. 195 S. OBrosch. (= Wissenschaftliche Taschenbücher. Biologie. Bd. 27). Schönes Expl.
Verlag: Akademie Verlag Berlin, Pergamon Press Oxford, Vieweg & Sohn Braunschweig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1972; 210 Seiten; Einband: O. Karton; Einband minimal abgenutzt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pergamon Vieweg Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 45-62 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER, DEUTSCHER UND FRANZÖSISCHE Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Berlin Akademie-Verl; Oxford: Pergamon Press; Braunschweig: Vieweg & Sohn, 1972
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Wissenschaftliche Taschenbücher, Bd. 76, 8°, 457 S., Ill., Broschur, Einband berieben, bestoßen, leicht verschmutzt, innen sauber Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag - Oxford : Pergamon Press - Braunschweig : Vieweg, 1972
ISBN 10: 3528060867 ISBN 13: 9783528060862
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 157 S.; 9 Abb. u. 5 Tab. ;18 cm, Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Einband knickspurig u. vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Braunschweig/Oxford (Vieweg/Pergamon Press), 1967
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 271 S. m. 139 Abb. u. 74 Tab., Ln. - Bibl.-Ex.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 432 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER UND DEUTSCHER Sprache.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag - Oxford: Pergamon Press - Braunschweig: Vieweg., 1973
ISBN 10: 3528060751 ISBN 13: 9783528060756
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 177 S., graph. Darst.; 18 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 396 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Verlag Friedrich Vieweg & Sohn. Pergamon Press. 1969, 1971, Braunschweig, 1969
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
1) Nr. 1/1969. 110 S.; 2) Nr. 1/1973, 112 S., und 3/1971. S. 189-268. Gut bis sehr gut erhalten.
Verlag: Pergamon, Oxford 1974, Vieweg, Braunschweig, 1974
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Format groß 8°, 217 Seiten, kartoniert, gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Akademie Verlag Berlin, Pergamon Press Oxford, Vieweg & Sohn Braunschweig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1970; 181 Seiten; Einband: O. Karton. Aus dem Inhalt: Teil 1 (früher Arbeiten zur Lichtgeschwindigkeit. Michelson, Pease und Pearson. Die Periode von 1935 bis 1946. Essen und Gordon-Smith. Bergstrand. Moderne Messungen. Zukünftige Messungen der Lichtgeschwindigkeit). Teil 2: Messung der Lichtgeschwindigkeit in einem unvollständigen Vakuum von A. A. Michelson, F. G. Pease, F. Pearson (Beschreibung der Apparatur, die Meßsysteme, die Berechnung der Geschwindigkeit, Beobachtungsmethode, Beobachtung, Diskussion). L. Essen; A. C. Gordon-Smith: Die Ausbreitung elektromagnetischer Wellen, abgeleitet aus Resonanzfrequenzen eines zylindrischen Hohlraumresonators (entsprechend werden dargestellt: Methode, Apparatur, Messung, Diskussion). E. Bergstrand: Eine Bestimmung der Lichtgeschwindigkeit.; gut, auf der ersten Seite Anstreichungen.
Verlag: Pergamon Press - Vieweg., Oxford, London, Edinburgh New York, Toronto, Sydney, Paris, Braunschweig., 1969
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
322 S. Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin+Pergamon Press, Oxford+Vieweg + Sohn, Braunschweig,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 129 Seiten Nur Teil I. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oxford, Edinburgh, New York: Pergamon Press Vieweg., 1971
ISBN 10: 0080175724 ISBN 13: 9780080175720
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (21cm), OPappbd. (geb.). Life Sciences Monographs 1. 209 S. ISBN 03528078111 (Vieweg) Associate Editors: S. Bernhard and H. Baumgärtel. Moderator: W.E.Gooodwin. This Volume is sponsored by Schering AG, Berlin. - Sehr gutes Exemplar, Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. ISBN: 0080175724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford, Pergamon Press; Braunschweig, Vieweg und Sohn o.J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
120 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition with stamp and signature, some visible traces of use. (4998) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Pergamon, Oxford / Vieweg, Braunschweig 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text,Format groß 8°, 361 Seiten, gewachste LEINENAUSGABE, gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford, F Vieweg; Pergamon Press, 1974
ISBN 10: 3528083379 ISBN 13: 9783528083373
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 81 SCH 9783528083373 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Oxford / Braunschweig. Pergamon Press /: Vieweg & Sohn., 1969
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
8°. 391 Seiten, zahlr. Illustr. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Akademie-Verlag - Pergamon Press - Vieweg,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 11 Taschenbuch. 181 Seiten mit 51 Abbildungen und 30 Tabellen, davon 1 Tabelle als Falttafel. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Pergamon Press, Vieweg + Sohn, Berlin, Oxford, Braunschweig, 1971
ISBN 10: 3528060859 ISBN 13: 9783528060855
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
18 x 11 cm, paperback, iv, 114 pages. Text in German, condition very good with slight wear, paper aged toned, see picture. Wissenschaftliche Taschenbücher 85. 114g.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg / Pergamon Press, Braunschweig / Headington, 1974
ISBN 10: 3528080205 ISBN 13: 9783528080204
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 310 p; 179 Fig, Library-Stamp at Title-Page, else good.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg / Pergamon Press, Braunschweig / Headington, 1975
ISBN 10: 3528080213 ISBN 13: 9783528080211
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 426 p; 270 Fig; Library-Stamp on Title-page, else good.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg / Pergamon Press, Braunschweig / Headington, 1973
ISBN 10: 3528080191 ISBN 13: 9783528080198
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 396 p; 199 Fig, Library-Stamp on Title-page, else good.