Paris hermann (Mehr als 1.600 Ergebnisse)
Verlag: Paris: Hermann et Cie, Actualités Scientifiques et Industrielles 1934. 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,36
EUR 4,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Very Good: clean, solid; 1945 name on flyleaf; corners rubbed. Paperwraps, 25 cm. Tome 1. Généralités, 48 pages - Avant-propos - Généralités sur l'acide perchlorique - Destruction des matières organiques par l'acide perchlorique, 3 figures. 1/3 refund on international shipments (light…).

- Softcover
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,13
EUR 11,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. New Edition. 8vo. A nice copy. French text. Silver covers, black titles. Some surface loss to front joint. Book.
L'Aventure de La Science I - Histoire De La Pensee, Ecole Practique Des Hautes Etudes, Sorbonne, XII
Verlag: Hermann, Paris 1964
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,28
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. pp.XXV, 661 pages, a very good paperback (mainly green card covers), from a uk university [0752900285].
Verlag: Hermann & Cie, Paris 1940
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,28
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 35 pages, a very good paperback from a uk university library but this is hard to tell.
Verlag: Hermann, Paris 1966
- Softcover
Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple illustrée. Zustand: Très bon. Broché, 223 p. Introduction / éléments de biographie / les peintres toscans / Listes des vies écrites par Vasari / bibliographie. Collection "Miroirs de l'art". Exemplaire en très bon état.(CC111) Size: 11 x 21. Livre.
Verlag: Hermann, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,45
EUR 11,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. 8vo. A nice copy. Sliver covers black titles. 299pp. Slight surface rub to rear joint. Book.
Verlag: Paris: Hermann & Cie. 1931
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,82
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. In French. Bound in wheat-toned cloth, with red leather title plate. Light foxing, else very good. 172 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena , Hermann Paris, um 1936. 1936
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten].

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Hermann Paris, um 1936. 1936
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten].

Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolstadt-Volkstedt, Hermann Paris, 1932. 1932
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten].
Verlag: Hermann, Paris 1961
- Softcover
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,06
EUR 5,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; 96 pages; Trade sized paperback in title lettered wraps. Solid clean copy; no marks. Errata and Mode papmhlets laid in at rear. VG+.
Verlag: Hermann, Paris 1948
- Softcover
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 5,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; 101 pages; Trade sized paperback in title lettered covers. Solid clean and neat; no marks. VG.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Hermann, Paris 1960
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good, but deep opening crease mark in spine at about page 195, reinforced with archival glue. UNION INTERNATIONALE D'HISTOIRE ET PHILOSOPHIE DES SCIENCES. La Science au seizième siècle : Colloque international de Royaumont, 1-4 juillet 1957. Paris: Hermann, 1960, 345pp., .…Histoire de la pensée, 2. Colloque international sur la pensée scientifique du XVIème siècle ; plusieurs études intéresseront l'historien de la cartographie, à savoir : - Astrolabistes, géographes et graveurs belges du XVIème siècle, par Henri Michel (p. 13-27) - Nautique et cartographie de l'Espagne au XVIème s. par José M. Millàs Vallicrosa (p. 29-46) - Tycho Brahe et Albumasar. par Willy Hartner (p. 135-150) - La découverte du Nouveau Monde et la transformation de l'idée de la nature, par I. Bernard Cohen (p. 189-210). Chaque conférence est suivie de nombreuses références bibliographiques et des débats qu'elle provoquât. - CONTRIBUTORS: Henri Michel, Jose-M. Millas Vallicrosa, Vasco Ronchi, Vassili Pavlovitch Zoubov, Alexandre Koyré, Joachim-Otto Fleckenstein, Willy Hartner, Jean Pelseneer, Alexandre Birkenmajer, Giorgio Abetti, I. Bernard Cohen, boubaker Ben Yahia, Giorgio de Santillana, Paul-Henri Michel, Ernest Wickersheimer, Frederic Simon Bodenheimer, R. Hooykaas, Pierre Huard et Ming Wong.

Sprache: Französisch
Verlag: Hermann, Paris 1953
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good, cover frayed along top edge. BOURBAKI, NICOLAS. Eléments de mathematique / Fasc. 16 : P. 1, Les structures fondamentales de l'analyse : Livre 3, Topologie générale : Fascicule de résultats. Paris: Hermann, 1953, 94pp., . Actualités scientifiques et industrielles,… 1196.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hermann & Cie, 1937 1937
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good. ENRIQUES, FEDERIGO / DE SANTILLANA, GIORGIO. Platon et Aristote. Paris, Hermann & Cie, 1937, 62pp., . Histoire de la pensée scientifique, V. Actualités scientifiques et industrielles, 573.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hermann & Cie, 1937 1937
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good. ENRIQUES, FEDERIGO / DE SANTILLANA, GIORGIO. Le problème de la connaissance. Empirisme et rationalisme grecs. Paris, Hermann & Cie, 1937, 53pp., . Histoire de la pensée scientifique, IV. Actualités scientifiques et industrielles, 572.

Verlag: Paris: Hermann 1938
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Actualités Scientifiques et Industrielles 23p large sewn card cover, spine rubbed, bibliography, mostly uncut, very well preserved, very good with library stamp Language: French.

Verlag: Hermann, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,63
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. This is a very good softcover copy with just light cover wear. Completely clean inside and out. Text in French. Texts chosen by Genevieve and Jean Lacambre. Jules François Felix Fleury-Husson (1820- 1889), who wrote under the name Champfleury, was a French art critic and novelist, a prominent supp…orter of the Realist movement in painting and fiction. Illustrated in black & white. 8" high X 6" wide, 235 pages. This book will be securely packed and shipped with tracking.
Sprache: Englisch
Verlag: Hermann & Cie, Paris, Hermann & Cie, Editeurs, 1954 1954
- Softcover
Anbieter: Fossilbooks, Whissonsett, Vereinigtes KönigreichFossilbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,97
EUR 24,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. SOFTBACK printed wrappers pages: 186 uncut but opened 165mm x 254mm (6.5 x 10") small price stamp on front small loss to bottom edge of front cover spine creased with small losses at head and tail occasional pencilled marginal marks otherwise fine.".

Sprache: Französisch
Verlag: Hermann Éditeurs des Scences et des Arts, Paris, 1991, 206pp. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback met flappen, vierkant formaat, tekst in het Frans, met vele illustraties in zwart-wit, omslag rug en randen wat verkleurd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

Verlag: HERMANN & CIE EDITEURS PARIS 1967
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Couverture différente. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former libr…ary book. Signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Different cover. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hermann, Paris 1975
- Softcover
Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché, 145 p. nombreuses illustrations. Collection "Savoir". Exemplaire à l'état quasi neuf.(Home49) Size: 15 x 21. Livre.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 222 S., 21 cm, Vorblatt mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Hermann et Cie, Paris 1935
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 47 Seiten. OBr., Quart, 47 S.; Randläsuren, mehrere Bleistiftunterstreichungen. Actualités scientifiques et industrielles - 282 . Exposés de physiologie - VII.

Verlag: Paris: Hermann 1938
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Actualités Scientifiques et Industrielles 43p large sewn card cover, spine rubbed, bibliography, nice and clean pages, mostly uncut, very good copy from a Cambridge college library Language: French.

Verlag: Paris: Hermann 1937
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Actualités Scientifiques et Industrielles 80p large sewn card cover, spine rubbed, bibliography, mostly uncut, very good copy from a Cambridge college library Language: French.

Verlag: Paris: Hermann 1938
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Actualités Scientifiques et Industrielles 104p large sewn card cover, spine a little rubbed, bibliography, nice and clean pages, very good copy from a Cambridge college library Language: French.
Verlag: Hermann & Cie, Paris 1951
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,25
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. pp.vii, 188 pages, a very good plus paperback, from a uk university library but hard to tell, and also the text is completely clean.
Verlag: Hermann & Cie, Paris 1955
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,25
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 239 pages, a very good paperback, from a uk university library but hard to tell, and also the text is completely clean.

Sprache: Französisch
Verlag: chez Hermann, dans la Collection "Miroirs de l'art", à Paris 1965
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Un volume broché de 207 pages, illustré de reproductions de dessins en N&B; présentation de Robert Genaille. Poids: 200 grammes.