softcover. Zustand: Very Good. Paris: Jacques Damase , 1985. softcover. Very Good. Exhibition catalog, 180 pages, approx. 9 1/2 x 8 3/4 inches. Illustrated in black and white and color. Text in French. 032509A.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 72 pages with many coloured illustrations.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase Editeur, Paris, 1989
ISBN 10: 2904632204 ISBN 13: 9782904632204
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Hardcover. Text by Alain Charre in English and French. Includes numerous color and black and white illustrations. A fine copy in a fine dust jacket. An attractive monograph.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase Editeur, Paris, France, 1990
ISBN 10: 290463228X ISBN 13: 9782904632280
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 13,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover with French flaps. French language. Bookseller's stamp on front endpaper. Covers are rather faded and quite edge-worn, with one or two light surface scratches. Light wear to spine ends. Leading corners are rather worn and rubbed. One or two small grubby marks on page block. Binding is sound and pages are tight and clean throughout. Text and illustrations are clear. AF. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris : Damase Jacques Editeur, 1989
Signiert
30,5 x 25,5 cm. Zustand: Gut. 165 Seiten ; Überwiegend mit ganzseitigen Illustrationen Original Hardboard with dust jacket in very good condition. Inside book end paper little blotchy, otherwise very clean. In English and French. Signed by the artist. Please note our pictures PG-66 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Verlag: Paris. Damase 1978. 120 S., 1978
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Bibliotheksstempel und Signatur. Tadelloser Zustand. Zahlreiche schwarz-weisse und zweifarbige Abbildungen. Einige montierte Farbtafeln. Aufwendig gemachter Katalog. (Kunst). Französische Broschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Französisch
Verlag: Damase, Paris, 1980
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché, couverture illustrée. Zustand: Bon exemplaire. Edition originale. Edition originale. Nombreuses illustrations. Biographie de l'artiste in fine; 144 pp. JOINT l'article de l'auteur "Fécondité du Cubisme".
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
30 x 26 cm; Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 165 Seiten / Pages cremefarbener kartonierter Einband mit illustriertem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Werkverzeichnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Paris (Jacques Damase Éditeur), 1981
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
99, (7)pp. Prof. illus. Sm. oblong 4to. Wraps. D.j.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Jacques Damase Editeur 1989, 1989
ISBN 10: 2904632204 ISBN 13: 9782904632204
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 166pp. [ij], very richly illustrated, catalogue of 421 items descrined with name - date - measurements - etc. biography Raynaud, list exhibitions, bibliograph, interveew, credits. TEXT IN ENGLISH AS IN FRENCH. - as new.
Verlag: Paris, Jacques Damase, (1991)., 1991
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 96 S.m.zahlr. Abb., farb. illustr. OPpbd.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe mit einer Einführung des Herausgebers in französischer Sprache. Durchgehend mit typographischen Abbildungen illustriert. Sprache: Französisch.
Verlag: Paris. Jaques Damase éditeur., 1978
Anbieter: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Square format, glossy boards binding. 191 pages, illustrated throughout. Moderate ex-library stamps of university, no markings on the interior pages. Wear at corners and spine extremities, still intact and tight. French language text, although it is mostly a collection of illustrations.
4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 2904632085 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 95 S., Abb., in Französisch. Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten. ISBN: 9782904632495 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Französisch
Verlag: Damase, Paris
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
agrafé, couverture illustrée. Zustand: Bon exemplaire. Cocteau - Savignac - Ru - Sennep - Peynet - Dubout - Jean Effel - Grimault - Steinberg - Grosz (illustrator). Edition originale. Numéro 3, Numéro spécial "Du dessin humoristique considéré comme un des Beaux-Arts". Illustrations de Cocteau, Savignac, Ru, Sennep, Peynet, Dubour, Jean Effel, Grimault, Steinberg et Grosz. Couverture en violet de Sternberg. >Exemplaire de passe comportant que toutes les illustrations imprimées sur 4 feuilles pfiées non imposées.
Verlag: Jacques Damase, Paris, 1952
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 164 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase éditeur, Paris, 1983
ISBN 10: 2904632042 ISBN 13: 9782904632044
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Broché. Zustand: Très Bon État. Très bon état. 108 pages.
Verlag: Jacques Damase / Denoël,, Paris,, 1986
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
16,5x25cm, relié sous jaquette éditeur, 239p. Très bon état. ISBN 9782904632143 NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jacques Damase Gallery,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché sous couverture rempliée., 23 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jacques Damase Editeur,, Paris,, 1978
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché sous couverture rempliée. Défaut au pelliculage., 138 pages. 136 reproductions. Biographie. Liste des ouvrages illustrés par De Chirico. Défaut au pelliculage, sinon bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jacques Damase Editeur,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
petit in-4., Broché sous couverture rempliée, 93 pages. 65 reproductions en noir. Couverture defraîchie. Bon état intérieur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jacques Damase, Paris 1977, 1977
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Large 4to, stiff pictorial wrps., ca 120 p., first edition. In very good condition. K13.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Jacques Damase Gallery, 1966
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1st edition. 71 Seiten farbig deckelillustr. broschierter Band im Querformat (hier: 29 x 21 cm); gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1 broschiert Querformat 29 x 21 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase,, Paris,, 1985
ISBN 10: 2904632085 ISBN 13: 9782904632082
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 175 pages. Frottements au dos et aux charnières. Intérieur en très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Jaques Damase Paris, 1978
Erstausgabe Signiert
20,5 x 21,5 cm. Zustand: Gut. 120 pages Livre broché en très bon état, intérieur et extérieur. Exemplaire signé avec dédicace ! Voir photos. Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. SIGNIERTES EXEMPLAR MIT EINER WIDMUNG! Bitte beachten Sie unsere Bilder. Guillermo Kuitca Uriburu (oft Nicolás García Uriburu, 19372016). Ein argentinischer Künstler, Architekt und Umweltaktivist. Bekannt durch Aktionen in den 1960er/70ern, bei denen er Flüsse und Meere mit umweltfreundlicher Farbe einfärbte, um auf ökologische Themen aufmerksam zu machen (z.?B. während der Biennale von Venedig 1968). Vertreter der Land Art und ein Pionier im künstlerischen Umweltschutz. Lager 21 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 475.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Jacques Damase 1989, 1989
ISBN 10: 2904632239 ISBN 13: 9782904632235
Zustand: Très bon état. in-8, cartonnage illustré, 92 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase éditeur, Paris, 1985
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. 120 pp., folded paperboard wrappers. Fine copy. 20 x 21 cm.
Verlag: Jacques Damase, Paris, 1993
ISBN 10: 2904632492 ISBN 13: 9782904632495
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. First edition. Near fine without a dustwrapper. Text is in French.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Jacques Damase 1984, 1984
ISBN 10: 2904632077 ISBN 13: 9782904632075
Zustand: Très bon état. petit in-4, broché, couv. illustrée, 119 pp., nombreuses reproductions en couleurs. Textes de Gérard-Georges Lemaire, Catherine Strasser et Bernard Blistene. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Jacques Damase Editeur,, 1978
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Gr.Qu.8°. Orig.-Klappbroschur. 120 S., 2 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Ausgabe (sehr gutes Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.