Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Palm + Enke, Erlangen, 1987
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Auf der Seite 11 wurde (sehr dezent) ein Druckfehler handschriftlich (Kugelschreiber) korrigiert. Der Einband ist ganz leicht bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In englischer Sprache. 30 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Palm & Enke Verlag, Erlangen, 1991
ISBN 10: 3789601926 ISBN 13: 9783789601927
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 112 S., unbenutzt, 200 g schwer, H-6.
Verlag: Erlangen, Verlag Palm & Enke, 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
37 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Verlag Palm & Enke, Erlangen, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft, von S. 59 bis 126 , Fotos, Abbl., Zust. gut.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Palm & Enke, Erlangen, 1983
ISBN 10: 3789601403 ISBN 13: 9783789601408
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 258 S., unterschiedliche Druckqualität, Wechsel zwischen blassem und etwa stärkerem Druck, unbenutzt, 340 g schwer, H-6.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 435 Seiten; Ge140,46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Hahn, Volker (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Erlangen Palm & Enke Verlag o Druckdatum (grobe Schätzung ca ?), 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 11,5 x 15,5cm (Querformat), 32 s.w. Fotoseiten, Cover vorne und hinten geknickt, Rückseite etwas fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 40 gr.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verlag von Palm und Enke, Erlangen, 1954
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. viel. s/w Fotos und Karte (illustrator). S. 130. Leinen etwas fingerfl.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelAdolf Reichwein - Widerstandskämpfer und Pädagoge : Gedenkveranstaltung an der Friedrich-Schiller-Universität Jena, 15. Oktober 1998 ; mit einem Jenaer Dokumentenanhang / Collegium Europaeum Jenense. Hrsg. von Martha Friedenthal-Haase Person(en)Friedenthal-Haase, Martha (Herausgeber) Organisation(en)Collegium Europaeum Jenense (Herausgebendes Organ) VerlagErlangen ; Jena : Palm und Enke Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/FormatXIII, 352 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7896-0606-9 kart. : DM 29.00, S 212.00, sfr 27.00 3-7896-0606-5 : DM 29.00, S 212.00, sfr 27.00 SchlagwörterReichwein, Adolf ; Kongress ; Jena Sachgruppe(n)22 Erziehung, Bildung, Unterricht ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 352 pages. 185x120 mm.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 244 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Palm & Enke, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 50 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Palm & Enke Verlag 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 71 Seiten. Broschur mit Schutzumschlag. Guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Palm & Enke, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 48 Seiten; Kt. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten; mit leichten Gebrauchsspuren Ge3,190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Palm & Enke., 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 37 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Verlag Palm & Enke., Erlangen., 1936
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
broschiert/Taschenbuch. VIII + 61 Seiten. Broschur. Umschlag gering angestaubt, Rücken am Fuß mit minimaler Stauchung. Buchblock vom Umschlag gelöst. Hintere Umschlagseite mit Klappen an allen drei Kanten, die 8 zum Buch gehörenden tafeln aufnehmend. Erschien als siebenter Band (Neue Folge) der von Friedrich Haack begründeten und von R. Kömstedt herausgegebenen Reihe "Beiträge zur Fränkischen Kunstgeschichte".