Otto schafer (55 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Schafer, Otto 2022
Serie: God Stones, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - God Stones
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Otto Schafer 2023
Serie: Wrack and Ruin, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wrack and Ruin
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Otto Schafer 2024
Serie: Wrack and Ruin, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - Wrack and Ruin
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Groß-Oktav 231 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Verlag: Otto Schafer, Schweinfurt 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royoung Bookseller, Inc. ABAA, Ardsley, NY, USARoyoung Bookseller, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Boards. First edition. 271 pages. 29 x 22 cm. Illustrated in black and white. Limited edition, one of 2000 copies. Laid-in, a letter from Bernard Breslauer to the publisher. Backstrip chipped. Orig. printed gray boards. Very good.

Verlag: Dr.-Otto-Schäfer-Stiftung, Schweinfurt 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 24 cm 125 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Anläßlich der Eröffnung des Dr.-Hermann-und-Maria-Morell-Saales am 18. September 2005 und als Begleitpublikation zur Dauerpräsentation der Sammlung Morell.

Verlag: Otto-Schäfer-Stiftung, Schweinfurt 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. Quer-Lexikonformat 136 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.

Sprache: Englisch
Verlag: Otto Schafer 2019
Serie: God Stones, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - God Stones
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,26
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 450 pages. 8.00x5.00x1.13 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Schäfer Berlin, 1940
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
494 Seiten / 625g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Schäfer Berlin, 1940
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
494 Seiten / 625g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Weitere BilderÜber die Ehe. Von der Sachehe zur Liebesheirat.
Rautenberg, Ursula, Herrad Schenk und Schweinfurt Bibliothek-Otto-Schäfer:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 23,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 231 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783926879158 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Philobiblon 2/1982, Sonderheft: Otto Schäfer zum 29. Juni 1982. 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Gr.-8°. S. 147 - 156. * Weit. Beitr. von M.v. Arnim: Otto Schäfer - Ein Sammlerporträt; u.a.

Verlag: Dr. Otto-Schäfer-Stiftung e.V. 1999. 204 Seiten. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Großband 4°. In tadellosem Zustand. Schwarz weiße Abbildungen (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Schweinfurth,, Dr.-Otto-Schäfer-Stiftung, 1999
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Unter Mitwirkung von Anna Scherbaum und Georg Drescher. Mit einem Beitrag von Ernst Rebel. 204 Seiten. Kartoniert. Zahreiche Tafeln, davon 1 farbige mit dem Selbstbildnis Dürers von 1500. H 28,5 x B 20,5 cm. Schönes Exemplar. de Band.
Verlag: Schweinfurt : Bibliothek Otto Schäfer 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[80] S. mit Illustr. ; 31 cm . Lose Bll. in Orig.-Kart.- Mappe. (gut erhalten).
Verlag: Dr.-Otto-Schäfer-Stiftung E.V, Schweinfurt 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 204 S. Opp. Buch.

Verlag: Museum Otto Schäfer, Schweinfurt 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 28 x 24 cm 96 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Nur leichte Gebrauchsspuren ).

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,87
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 21 x 29 cm; Quer 136 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Buchrücken min. lichtrandig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden S…uchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Bibliothek Otto Schäfer, 1998
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pappband. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 216 Seiten, 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.

Verlag: Schweinfurt: Bibliothek Otto Schäfer 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 494 Seiten, Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2412 33 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Bibliothek Otto Schäfer, Schweinfurt 2001
- Hardcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°. 136 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband gering berieben.

Der frühe Habdank : Lithographien, Holzschnitte, Pressendrucke 1949 - 1960 : (Publikation zur Ausstellung Schweinfurt, Museum Otto Schäfer, 5. Februar 2006)
Habdank, Walter (1930-2001). - Hack, Karin (Red) / Drescher, Georg (Hrsg)
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweinfurt, Galerie Habdank / Otto Schäfer-Stiftung e.V. 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (28x24), 96 S., mit zahlr. WerkAbb., OKart (KlappenBrosch), nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Museum Otto Schäfer : Ausstellungskataloge; Neue Folge 1 : herausgegebenvon Georg Drescher], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg,…Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Museum Otto Schäfer, Schweinfurt 2005
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 126 S., 1 ungez. Bl. 8°. Einband leicht bestoßen sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bibliothek Otto Schäfer, Schweinfurt 2005
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 36,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 192 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Mit Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber. Gut erhalten.

Andachtsliteratur als Künstlerbuch. Dürers Marienleben. Eine Ausstellung der Bibliothek Otto Schäfer zu einem Buchprojekt des Nürnberger Humanismus. Ausstellung Schweinfurt 23. Januar bis 17. April 2005.
Dürer, A. - Wiener, Claudia - Scherbaum, Anna - Drescher, Georg (Hrsg.)
Verlag: Schweinfurt: Bibliothek Otto Schäfer;. 2005
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 cm. 192 S., Abb. Okt. Exlibris im Einband. Sonst ordentlich. Sprache: deutsch.

Verlag: Schweinfurt:, Bibliothek Otto Schäfer, 1992 1992
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Leinen, 494 Seiten, 32.5 x 23.5 cm, Sprache: Deutsch. *Wie neu. Europäische Einbandkunst aus sechs Jahrhunderten. Beispiele aus der Bibliothek Otto Schäfer. 0 g.
Weitere BilderVerlag: Schweinfurt : Otto Schäfer Stiftung 2005
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Engl. Bro. 192 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, gering berieben und gering bestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, mit geringen Lagerspuren. Otto Schäfer (* 29. Juni 1912 in Romanshorn/Bodensee; 5. Januar 2000 in Schweinfurt) war ein deutscher Großindustrieller und ein bedeutender Buch- und Kunstsammler…. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schweinfurt, Bibliothek Otto Schäfer 1993
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 231 S. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Schweinfurt, Bibliothek Otto Schäfer, 18. Arill - 31. Oktober 1993. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
231 S. Orig.-Broschur. Leicht berieben.

- Hardcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, , FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 51,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.